я в шоке!!! в коментах видно людей которые работают на губернатора, не зря деньги получают, я лично с семьей пойду на выборы и буду голосовать против нынешней власти , так как мы участвовали в программе молодая семья нам отказали, сказали у отца моего дом большой , и плюс не вижу прогресса в области, то, что мост открыли или дорогу в азов построили- это заслуги федерального бюджета и налогоплательщиков , а где же привлечение инвесторов , у нас в Батайске вообще "социальное болото"-как в фильме сказали , я видел в коментах можно высказать за кого голосуешь и тебя не удалят, так вот я голосую за возвращение КОММУНИЗМА -ПОРА САЖАТЬ ВОРОВ!!! если комент не вставят , я перестану верить в ваш интернет сайт-где я считаю , что есть пока немного свободы!!!.
Гость
4 сентября 2015, 19:09
молодец , полностью поддерживаю вас, при чубе область лучше развивалась , чем при нынешнем, нам нужен человек который родился здесь, учился и работал, голосую за коммунистов.
Гость
4 сентября 2015, 22:26
Вот и мы,оказались в трудной жизненной ситуации:потеряв работу,пошли долги по квартплате,стали коллекторы ходить;не жизнь,а выживание на хлебе и воде...Пришлось к Голубеву обратиться,поговорив с ним,пообещал помочь...Затем помощь вроде бы(как сказали)выделили из городского бюджета(1т.р.!!!),которую по сей день ждём...
За кого голосовать?!?Да уже и без выборов всё ясно...
Гость
5 сентября 2015, 11:43
Конкретно, подскажите, за кого голосовать? Кто лучше? Имя, сестра, имя....
Гость
4 сентября 2015, 20:28
Голубев родом с посёлка Шолоховский (Б. Калитва) у него там мать живёт. Жена моя тоже от туда.Что могу сказать церковь, бассейн построил. Дет.сады отремонтировал, дороги, "Пятёрочка" магазин появился, даже по-моему Глория Джинс филиал открыла ( с зарплатой 10 тыс.руб.). И всё на этом позитив заканчивается. Работы в посёлке НЕТ. Все трудоспособные: Москва,Питер, Ростов. Молодежь уезжает. Посёлок живёт исключительно за счёт пенсионеров. А теперь вопрос:" Сколько у нас по области таких поселков?" .Гуково, Зверево - везде одно и тоже РАБОТЫ НЕТ.
Гость
6 сентября 2015, 17:30
В селе работа всегда есть, если действительно хочется работать, а не ныть про низкую зарплату в колхозе
Гость
7 сентября 2015, 13:36
В любимое вами советское время (до начала 60-х) колхозникам вообще зарплату не платили, а начисляли трудодни. И паспортов не давали. Соскучились по крепостному праву?
Гость
4 сентября 2015, 18:27
Америку открыли. Всем без социологов все ясно
Гость
6 сентября 2015, 09:17
Из данным ВЦИОМ: "Совершенно точно собирается прийти на участки 31% опрошенных. Эта группа уверенных в своем решении респондентов именуется «активными избирателями», и именно из их числа рассчитываются рейтинги кандидатов". Как правила активными избирателями в основном являются пожилые люди, пенсионеры. И так посмотрим, за кого же они отдадут свои голоса?
Гость
6 сентября 2015, 11:35
Тю! за коммунистов, естественно! А я бы под дулом пистолета за коммуняк не голосовала бы.
Лучше отдайте голоса представителю "Партии пенсионеров"!!!
Чтоб смешно было!
Гость
6 сентября 2015, 11:39
То что самые активные избиратели - пенсионеры, очень нехороший знак, так как этим людям не нужны никакие реформы, для них главное , чтобы дядя путин и голубев платили им нищенский минимум и чтобы не было хуже, благо пример Донбасса рядом, наглядный более не куда.
Гость
6 сентября 2015, 13:56
Гость
6 сентября 2015, 11:35
Тю! за коммунистов, естественно! А я бы под дулом пистолета за коммуняк не голосовала бы.
Лучше отдайте голоса представителю "Партии пенсионеров"!!!
Чтоб смешно было!
так иди тогда за либерастов голосуй, Или тебе плохо жилось в советские времена? Мало за коммуналку платила? Работы не было? В отпуск не ездила? Тебе же обещали каждой бабе по мужику, а каждому мужику - по бутылке водки. Вот и голосуй за них!
Гость
4 сентября 2015, 21:21
достойных кандидатов нет. все как вчера. мир уже не тот а они все бредят социализмом и коммунизмом бюджет трещит из за соц нагрузки. поле для новых личностей выжжено . так и будем чуб -голубев - чуб и т д
Гость
6 сентября 2015, 09:55
чуб давно от мурманска глаголет!
Гость
5 сентября 2015, 00:18
Странно, а среди моих знакомых 100% против Голубева, да и человек который у нас просто приехал на заработки из не резиновой доверия не вызывает
Гость
6 сентября 2015, 17:36
Присмотритесь еще раз к кандидатам, изучите программы, только не поверхностно, тогда и вам, и вашим знакомым ситуация прояснится более четче
Гость
4 сентября 2015, 19:44
Какие комментарии! Опять все в едином порыве глаголят одно и тоже.
Гость
5 сентября 2015, 15:29
Зачем выборы , лишняя трата денег , а итог наверное со 100% результатом предскажет каждый житель города .
Гость
5 сентября 2015, 23:15
На фига козе баян,если уже все известно,зачем тратиться на проведение выборов?Пустите деньги на нужды народа,умники.
Гость
6 сентября 2015, 08:42
Как сказал когда то т.Сталин: не важно кто и как проводит выборы, важно кто считает голоса.
Посмотрите на фото вверху , я думаю все узнали человека в очках.
В России нет выборов.
Гость
7 сентября 2015, 10:15
Голубев сохранил лучшее от Чуба, он настоящий руководитель областного масштаба, знает что нужно.уверенно держит курс на развитие. результаты его губернаторства напрямую зависят от исполнительской дисциплины каждого на своем рабочем месте. вспомните классика и не будем на зеркало пенять
Гость
7 сентября 2015, 14:09
разбей зеркало
Гость
7 сентября 2015, 14:21
Василий Юрьевич, нескромно)
Гость
7 сентября 2015, 16:11
Гость
7 сентября 2015, 14:21
Василий Юрьевич, нескромно)
с ясновидением у вас плохо
Гость
4 сентября 2015, 21:20
Твой родственник еденичный случай. Большенство сел разваливается. А с телевизора нас кормят туманной " лучшей жизнью". 2500 людей с "ТаГаза" выгнали на улицу и забыли про них. В стране 22 мил. людей живут за чертой бедности( офиц-но),это народ победитель в войне, разве победители живут в нищете? а мы строим олимп.объекты, стадионы.
Гость
6 сентября 2015, 09:54
олимп объекты! при том никому не нужные! Для понта солнцеликого!
Гость
6 сентября 2015, 11:29
А можно было продолжать комбайны выпускать! Но один губернатор завод угробил, а второму наши проблемы так же не нужны!
Выборы без выборов!
А партии растащат голоса и помогут Голубеву избраться во второй раз!
вот такая у нас" оппозиция",
Праздновать будут вместе с одного корыта!
Гость
6 сентября 2015, 17:34
Кто умеет работать, тот из села не уезжает, и нормально живут люди, а про отсутствие работ плачутся в основном люди не привыкшие к труду
Гость
5 сентября 2015, 18:30
А нас еще 2 сентября всей больницей отвезли на избирательный участок и заставили голосовать досрочно.
Гость
6 сентября 2015, 09:58
а тебе пистолет у головы держали?
Гость
6 сентября 2015, 10:59
Прямо таки заставили? За Голубева вас тоже под дулом автомата заставляют голосовать?
Гость
4 сентября 2015, 18:03
Не понимаю тех, кто не ходит на выборы, или ходит лишь для того, чтобы испортить бюллетень. Это же не игрушки - назло кондуктору куплю билет. Проголосуй за СВОЕГО кандидата и все.
Гость
4 сентября 2015, 19:03
моего кандидата после фильтрации четырехпартийной заградсистемой в списках нет.
Гость
5 сентября 2015, 00:14
Ну так победителя многих выборов "против всех" к выборам не допускают )
Гость
5 сентября 2015, 10:57
Гость
4 сентября 2015, 19:03
моего кандидата после фильтрации четырехпартийной заградсистемой в списках нет.
В точку.
Гость
5 сентября 2015, 16:02
lданные ВЦИОМ похожи на правду, а вот комментарии - странные, как будто один человек писал, из последних сил пытаясь создать иллюзию многоголосия. даже имена в одном стиле придуманы...бедные пиарщики, политтехнологи - крепитесь, последняя неделя осталась и - на заслуженный отдых!))
Гость
7 сентября 2015, 09:44
какую правду? когда за Чуба было хотя бы 50 % человек? максимум 14 % от имеющих право голосовать
Гость
5 сентября 2015, 19:19
Действительно, кажется, что кто-то сидит и пытается изобразить мнение народа, мол все за Голубева, больше никого нет. Да бОльшая часть людей на выборы не ходит, всё-равно выберут Голубева, даже если за него не проголосует никто.
Гость
6 сентября 2015, 12:24
Ну если вы своим правом голоса не хотите пользоваться, вот они за вас и голосуют.
Гость
6 сентября 2015, 09:05
Если бы быдло оторвало свою з...цу от дивана один раз в пять лет и проголосовало против Голубева, для которого мы все пустое место, тогда бы может что-то и изменилось. Хватит ныть - все встали и пошли на выборы назло тем, кому этого сильно не хочется. Не нравится ни один кандидат - ставьте галочки у всех.
Гость
6 сентября 2015, 10:53
я тоже так считаю!!! я раньше не голосовал, как услышал от одного знакомого , который мне сказал, что если я не иду на голосование, это не значит , что я не голосую, голосуют-за меня , так вот Я обязательно пойду и проголосую против нынешний власти у которых за счет власти якобы данная народом все выходит с рук.
Гость
4 сентября 2015, 18:03
Явка конечно на результат влияет, толь скорее на состояние процента, а не на победителя. Хотя за вторым местом все-таки интрига, тут как говориться опыт против рекламы
Гость
4 сентября 2015, 20:45
Поселок Шолоховский в области такой не один. Детсад. магазины,инфраструктура, хоть какое-то - но производство. А то, что работы не хватает на всех...Так ведь и из Ростова люди на заработки в столицу едут. Считается, что так ее легче найти. Кому как. У меня родственник на стройку в Москве устроился. Обещали золотые горы. А потом всей семьей ему деньги на обратную дорогу собирали, чтоб с долгами рассчитался. А сейчас они в Азовском районе бригадой строят. И заработки неплохие, и от дома близко. Про Москву ни слова. Вот так.
Гость
4 сентября 2015, 22:29
Я смотрю тролей, каждый второй. Даже изложение мысли по шаблону. Не надо забивать мозги людям-пусть сами решают.
Гость
5 сентября 2015, 08:56
Пусть волнуются кандидаты. Вам-то чего волноваться, будто вас кипятком ошпарили?
Гость
5 сентября 2015, 11:21
А теперь, спросите свою семью, своих знакомых!!! Хоть кто нибудь за Голубева будет реально голосовать???
Гость
5 сентября 2015, 12:07
Соцопросу выставят "оценку" 13 сентября. Тогда вам, спорщикам, и будет о чем говорить. Сейчас все это базар-вокзал.
Гость
5 сентября 2015, 17:18
Везде пропаганда и агитация. Надоело.
Пойду пива куплю.
Гость
6 сентября 2015, 08:29
Удивительно, какое единодушие, видна работа избирательного штаба, одного из кандидатов, с администрацией 161.
Гость
7 сентября 2015, 09:04
Какая интрига! Выбор из целого одного реального кандидата! На кой вообще проводить такие выборы? Деньги потратить некуда?
Гость
7 сентября 2015, 15:01
Видел недавно по ТВ разговор с кандидатами. Правда пришли только Коломейцев и Емельянов. Оба понравились, грамотные нормальные люди. Вот бы объединиться им как-то, одного оставить. Потому как Голубев вроде ничего плохого не сделал, а физиономия его не нравится и всё тут
Гость
7 сентября 2015, 15:45
А мне без разницы под какой фамилией будущий губернатор будет ничего не делать для региона.Кроме Столыпина из Саратовской губернии, история никого не предоставила.
Гость
4 сентября 2015, 19:01
А я против Голубева
Гость
4 сентября 2015, 18:06
Голосовать пойду. Из всех кандидатов реальный только Голубев. Я мечтаю о том, чтобы Ростовская область стала процветающим краем, самодостаточным во всех отношениях. Такой наказ и даю будущему губернатору.
Гость
4 сентября 2015, 20:24
Бросайте курить наркотики
Гость
5 сентября 2015, 17:36
А я не пойду,хотя ничего против Голубева не имею,там без меня уже все решено ежу понятно.
Гость
6 сентября 2015, 09:46
ваша птица еще с окраины поневезет? Еще "легче" местному населению будет на работу устроиться?
Гость
4 сентября 2015, 18:01
Серьезной альтернативы действующему губернатору нет, поэтому ничего удивительного
Гость
4 сентября 2015, 19:39
альтернатива есть,обворованный народ,просто еще многие жулики не допонимают всей серьезности положения в стране.
Гость
6 сентября 2015, 09:44
что, хуже уже некуда? Особое спасибо за соцнормы и тарифы ЖКХ!
Гость
6 сентября 2015, 13:51
Гость
4 сентября 2015, 19:39
альтернатива есть,обворованный народ,просто еще многие жулики не допонимают всей серьезности положения в стране.
они хапают остатки. Чинуши, ну скоро вы нажретесь наворованного по полной!
Гость
4 сентября 2015, 18:08
Мы разучились выбирать губернаторов. Придется учиться заново. Это не просто, но мы справимся.
Гость
4 сентября 2015, 18:25
это не выборы а фальшак па любому. придёт 15% не боле. ...путеньская.
Гость
4 сентября 2015, 20:56
Сейчас всем нелегко. Кризис, санкции, у людей по две-три работы...Но выживаем же! Я по своей семье скажу (она у меня большая): мы так дружно никогда не жили, как сейчас. такая взаимопомощь, взаимовыручка. И за детей не стыдно. Понимают, разделяют наши трудности, стараются хорошо учиться, не огорчать. Трудности тоже закаляют. Я никогда нытиком не был, на митингах время не убивал. Я работал, работаю и буду работать. А все остальное приложится.
Гость
4 сентября 2015, 22:46
Вот именно - выживаем, а не живём. Твой комментарий вызвал у меня улыбку, особенно за детей. Когда понимаешь, что хорошие оценки в учёбе не гарантия успешной и достойной жизни. У самого 2 высших. Считаю, что за 20 лет дер..мократии можно было перевести экономику с газовых и нефтяных труб. Америкосы молодцы "посадили" весь мир на зелёную бумагу и теперь всем диктуют свои условия!
Гость
4 сентября 2015, 21:31
А я и большинство из моих знакомых будем голосовать за Голубева, очень много делает для области , да и вообще, умный мужик. Больше достойных кандидатур нет!!!!!
Гость
4 сентября 2015, 22:51
В высших эшелонах власти дураков никогда не было. Как украсть у народа тоже нужно схему придумать.
Гость
7 сентября 2015, 09:59
ну Голубев, допустим, не наберет 65, но он точно победит в первом туре. а вот кто станет вторым это загадка) тут СР и КП борятся в равных условиях)
Гость
7 сентября 2015, 11:39
да не будет второго тура. Ему в первом все что надо сделают!
Гость
5 сентября 2015, 09:10
Во многих регионах сворачивают проекты социальной направленности - нет в бюджете денег. В Ростовской области не свернули ни одного, даже еще денег добавляют на их развитие. Я считаю, это очень правильно, окупается сторицей. Так что меня не надо агитировать, кто хороший, кто плохой. Судите о человеке по его делам.
Гость
5 сентября 2015, 09:13
Езжайте вы в свою Москву, ищите там золотые горы. Там таких искателей - четырнадцать на дюжину, мелким ремонтом по квартирам занимаются. Вот счастье! Даже врачи, юристы и то устроиться на хорошую работу без знакомства не могут. А у нас врачу везде рады, особенно если узкий специалист. Они в трех-четырех местах работают и жалуются на "официальную зарплату". А на неофициальную не жалуются почему-то...
Гость
5 сентября 2015, 11:35
Автор комментариев с 17:59 по 18:28 молодец, рублик отработал
Гость
5 сентября 2015, 16:31
Да, если какой-то соцопрос здесь так бесит некоторых, представляю какой психоз 14-15-го. Нервы берегите, паровоз назад не повернешь.
Гость
5 сентября 2015, 16:39
Примьер министр Финляндии предложил разместить в своем доме беженцев,вот когда Голубев предложит такое же беженцам из Украины,тогда за него ростовчане и дончане проголосуют,а пока все ждут только референдума.
Гость
6 сентября 2015, 09:03
Если все забьют и не пойдут, будет ли явка положительной.......
Гость
6 сентября 2015, 14:15
.....вы все. Ну и голосуйте за разруху дальнейшую
Гость
7 сентября 2015, 09:02
ну примерно так я и думал.
Гость
7 сентября 2015, 09:57
откуда Новиков наберет 2%? кто за него проголосует?
Гость
7 сентября 2015, 14:46
ой. вот читает это все Голубев и смеется с вас всех) насколько вы все тут не далекие люди!)
Гость
7 сентября 2015, 15:04
Глупо противопоставлять одного другому. Новая жизнь, новые требования.
Гость
7 сентября 2015, 16:24
Ходил на выборы всю свою сознательную жизнь, но 13 непойду! Жизнь при В.Голубеве стала хуже, с мая 2014 года регулярно задерживают на 3 месяца з/п, сокращают людей и никакой реакции власти(( Дороги(( Цены((
Гость
10 сентября 2015, 12:16
Если я и пойду голосовать, то кроме Голубева я и не знаю никого)
Гость
4 сентября 2015, 17:59
Социология близка к реальному положению дел, вциом редко когда ошибается
Гость
4 сентября 2015, 19:37
Доведенный до отчаянья народ не ошибется.
Гость
6 сентября 2015, 16:23
Общественное мнение, на то и общественное, у людей спрашивают как они думают, причем анонимно
Гость
7 сентября 2015, 13:30
Гость
4 сентября 2015, 19:37
Доведенный до отчаянья народ не ошибется.
И выберет Голубева. А ты от злости лопнешь!
Гость
4 сентября 2015, 18:31
Почему Дон оказался таким ленивым? Где кандидаты? Нет их. И как атамана-генерала Платова назначал Атаманом Всевеликого войска Донского, царь-батюшка, то и выборы следует отменить. Поскольку может Голубев и не сокол (не знаком), но возле него ворубшки скачут. Птички бесполезные.
Гость
4 сентября 2015, 19:41
А уж голуби полезные... Яйца что ли золотые несут ? Воробьи хоть гусениц уничтожают, сады санитарят!
Гость
6 сентября 2015, 10:37
Гость
4 сентября 2015, 19:41
А уж голуби полезные... Яйца что ли золотые несут ? Воробьи хоть гусениц уничтожают, сады санитарят!
голуби в шулюме гораздо полезней чем когда их кормишь.
Сейчас+8°C
переменная облачность, дождь
ощущается как +4
0 м/c,
751мм 100%Новый губернатор Дона не повторит успех Чуба?