RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

75 комментариев к публикации

На следующей неделе почти весь Ростов останется без горячей воды

Гость
4 сентября 2015, 13:44
А может кто-нибудь дать ссылку на нормативный документ, согласно которому гидравлические испытания проводятся ДВАЖДЫ за межотопительный период? А также разрешающий перерыв в подаче горячей воды более 2-х недель в этот же период? И каким столовым прибором легче лапша с ушей снимается?
Гость
4 сентября 2015, 14:37
Читай Правила Технической Эксплуатации Тепловых Энергоустановок и Сетей, внимательно читай а не воду лей попусту
Гость
4 сентября 2015, 14:41
13-го числа снимется. Всё изменится. Как всегда. К лучшему.
Гость
4 сентября 2015, 15:00
С ваших надо не лапшу снимать! Вам гадость из мозгов надо вычищать! Эта нормативка еще с СССР существует! Гугл в помощь!
Гость
4 сентября 2015, 12:28
Спасибо, что предупредили! Надо хоть вымыться заранее
Гость
4 сентября 2015, 12:50
А в мае разве не опрессовка была?! Готовимся к тому, что официально не будет воды с 7-11, а неофициально с 7 и до окончания ремонтов, т.е .до бесконечности.
Гость
4 сентября 2015, 12:36
у нас на Содружества уже 4-й день можно сказать нет горячей воды, т.е. по плану еще до 11 , а в указанный срок никогда не включают, т.е. можно смело накинуть еще 1-2 недели. ПРОСТО ЧУДЕСНО!!! в мае месяц не было горячей и опять та же песня.
Гость
4 сентября 2015, 12:50
Горячей воды уже нет три дня на ЗЖМ. ЛУКОЙЛ - нехорошие, редиски.
Гость
4 сентября 2015, 14:55
А у меня на ЗЖМ все есть и с мая не отключали. Странный вас, однако, ЗЖМ!
Гость
4 сентября 2015, 13:34
меня всегда умиляет, как они умудряются делать плановые отключения именно в тот момент, когда резко холодает. посмотрите прогноз на следующую неделю. похолодает - не будет горячей воды. мистика)
Гость
4 сентября 2015, 14:58
Они его делают в одно и то же время уже черти сколько лет. Это в голове у Вас - мистика.
Гость
4 сентября 2015, 23:10
Гость
4 сентября 2015, 23:10
Они его делают в одно и то же время уже черти сколько лет. Это в голове у Вас - мистика.
Они его делают уже черти сколько раз в году, вместо того что бы сделать один раз нормально и не мучить людей постоянными отключениями.
Гость
4 сентября 2015, 12:34
Вот ***, недавно ведь отключали уже.Сколько над нами ещё издеваться будут?
Гость
4 сентября 2015, 13:29
да-да, вот как раз в середине августа уже были эти испытания, потом просто какая-то авария. до этого в июне еще 2 недели что-то делали. достали не то слово!
Гость
4 сентября 2015, 12:52
ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» просто издевается!!! на ул. Еременко уже 3 недели нет горячей воды...и еще 1 неделю не будет!!!!
Гость
4 сентября 2015, 14:16
Интересно, а горячая вода сейчас у кого-нибудь есть?
Гость
4 сентября 2015, 12:18
Все! Нужно вводить осадное положение! И выдавать воду раз в неделю! По талонам!
Гость
4 сентября 2015, 13:08
По Космонавтов с 25 августа нет горячей воды!!!!
Гость
4 сентября 2015, 13:22
Пушкинская, буденновский-ворошиловский, горячей воды нет уже третий или четвертый день. Провинция :(
Гость
4 сентября 2015, 12:22
В центре в центральной части города: ул. Береговая – ул. Текучева – пер. Братский – 21-линия; горячей воды уже два дня нет.
Гость
4 сентября 2015, 16:33
Что вы врете... Есть все!
Гость
4 сентября 2015, 13:05
Представляете, раньше люди как-то без горячей воды жили, в кастрюлях-тазах грели. И ничего, не вымерли. А вы тут сокрушаетесь....)))
Гость
4 сентября 2015, 13:30
ну давайте еще вспомним, как при лучине было, когда электричество еще не было изобретено!
Гость
4 сентября 2015, 13:39
Мы вообще-то в 21 веке живем, чтобы в тазиках мыться!!!
Гость
4 сентября 2015, 13:55
Раньше и лопухами подтирались и без света жили. Так едь живи в лесу, если все устраивает. Люди платят за горячею воду и она должна быть !
Гость
4 сентября 2015, 13:35
Пишут с 7 по 11 а в реале по 25 число воды не будет и уже не первый год так и ничего не сделать мы все бессильны только возмущаться и можем ну хоть это не запретили ))
Гость
4 сентября 2015, 14:59
так не возмущайся - иди работай
Гость
5 сентября 2015, 14:38
мне непонятно,почему постоянно одна и та же часть города остается без горячей воды???!!!!!а остальные части что, в опрессовке не нуждаются???!!!какого фига простите?!!!!!что можно проверять по две недели?!!!!!!два раза в год?!!!!!каждый год!!!!да заколебали уже!!!!!
Гость
7 сентября 2015, 11:14
Нуждаются. И центр в том числе. Там каждый год весной и в сентябре. как и у всех.
Гость
4 сентября 2015, 12:43
зачем давать такой заголовок? будет проводиться плановая работа, а вы подаете как ЧП.
Гость
4 сентября 2015, 14:45
А для меня это и есть ЧП.
Гость
4 сентября 2015, 14:53
Гость
4 сентября 2015, 14:53
А для меня это и есть ЧП.
Каждый год у Вас ЧП? Аж по два раза! Как вы еще с ума не сходите?
Гость
4 сентября 2015, 15:11
Лукойл, как всегда, врёт. Опрессовка была проведена в апреле-мае. Четыре дня назад остановили ТЭЦ-2 (ночной вой пара на ТЭЦ слышали многие), сейчас на Западном перебои с ГВ, потому что котельная на 2-й Краснодарской не справляется. Все УК и ТСЖ предупредили, что скоро остановят навсегда и эту котельную. Остаётся только ТЭЦ-2 и для того, чтобы дать тепло и ГВ в те микрорайоны, которые отапливались котельной №2, нужно будет значительно поднять давление и увеличить расход теплоносителя в сетях. Представляете, что ждёт нас зимой? Изношенные сети будут рваться от повышенного давления, а резервных мощностей (котельной №2) уже не будет.
Гость
4 сентября 2015, 13:33
По этому номеру не дозвониться
Гость
5 сентября 2015, 22:33
Неужели так сложно насобирать на бойлер ? для душа на двоих и 30л хватает, проверено
Гость
7 сентября 2015, 13:47
На Волкова д.20 с 24 августа нет горячей воды. И это не первое длительное отключение воды за это лето.
Гость
7 сентября 2015, 13:49
Ростов н/Д - без горячей воды ! Это не ново !
Гость
7 сентября 2015, 13:56
то воды нет то света то газа то денег за*****али
Гость
7 сентября 2015, 18:06
У НАС НА ЕРЕМЕНКО ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ НЕТ С.29 АВГУСТА, РАЗОК ПРИЕХАЛИ РАЗРЫЛИ ТОЛИ РАБОТАЛИ,ТОЛИ НЕ РАБОТАЛИ..ЗАКОПАЛИ.. У НАС ВОДА ТАК И НЕ ПОШЛА, НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ОПЯТЬ РАЗРЫЛИ ЭТО НАПРОТИВ МАЛИНОВСКОГО 70А, В ЧАСОВ 12, А ВСЕ СОБРАЛИСЬ К 8 ЧАСАМ УТРА, К 18 ЧАСАМ УЖЕ НИКОГО НЕ БЫЛО..ЗАКОПАЛИ А ВОДЫ КАК НЕ БЫЛО ТАК И НЕТ,. И КУДА БИТЬ В КОЛОКОЛА??? НАВЕРНОЕ НА САЙТ ПРЕЗИДЕНТУ ПРИДЕТСЯ ПИСАТЬ..
Гость
8 сентября 2015, 09:50
на 339 стрелковой вчера и сегодня с утра вода еще была. забыли? или потом на "чуть дольше" выключат? )
Гость
4 сентября 2015, 13:07
Лучше сейчас систему проверить, чем зимой без воды сидеть
Гость
4 сентября 2015, 14:57
Готовь сани - летом! Исстину говорите!
Гость
4 сентября 2015, 12:30
На дону живем, не пропадем!
Гость
4 сентября 2015, 15:59
Все на выборы идем!
Гость
4 сентября 2015, 13:05
Стандартная ежегодная процедура, издержки большого города
Гость
4 сентября 2015, 13:46
Не смешите меня, это не издержки большого города, а издержки отвратительной инфраструктуры конкретного города! В городах с нормальными сетями не делают опрессовки по 2 раза в году по 2 недели и не происходят порывы с такой регулярностью как у нас.
Гость
4 сентября 2015, 14:55
Гость
4 сентября 2015, 14:55
Не смешите меня, это не издержки большого города, а издержки отвратительной инфраструктуры конкретного города! В городах с нормальными сетями не делают опрессовки по 2 раза в году по 2 недели и не происходят порывы с такой регулярностью как у нас.
Дай бог, если 2 недели! А не затянут до 15 октября.
Гость
4 сентября 2015, 12:54
Случится страшное? Не-а. Зарасти грязью не успеем.
Гость
4 сентября 2015, 16:03
У тебя сама отпадает?
Гость
7 сентября 2015, 13:10
Гость
7 сентября 2015, 13:10
У тебя сама отпадает?
И к тебе пристанет!
Гость
4 сентября 2015, 15:06
Разкудахтались как петухи. Теплосети нужно ремонтировать, чтобы зимой быть с водой. На Левенцовке гор. вода есть всегда. Спасибо сотрудникам Лукойла и губернатору области. Да и вообще шикарный микрорайон. Спасибо.
Гость
4 сентября 2015, 16:29
Молодец, простой вы наш! Приходите к нам за пирожком!
Гость
4 сентября 2015, 17:15
Лукойловец, подставлять губернатора перед выборами и еще расхваливать при этом себя может действительно только наипростейший организм.
Гость
4 сентября 2015, 12:19
Отключат - опрессуют - и включат
Гость
4 сентября 2015, 16:22
и так - почти каждую неделю, по крайней мере на ЗЖМ )))
Гость
4 сентября 2015, 15:08
Одни недовольные люди ,я неделю без горячей воды на сельмаше и нечего ,не обращаю внимание ,какие де вы все злые
Гость
4 сентября 2015, 23:04
мы не злые, просто от вас дурно пахнет!
Гость
4 сентября 2015, 13:37
В Томске очень много домов из дерева, большинство из них памятники архитектуры. И не газ туда не проложишь, и удобства на улице. Не кайф, конечно. Но штабелей трупов немытых не видел. А как выбрать удобное для всех время, лично мне неведомо.
Гость
4 сентября 2015, 12:17
Да, а когда тучи находят, весь Ростов остается без Солнца! Представляете!!!
Гость
4 сентября 2015, 12:37
Ну, сейчас набегут комментаторы и напишут, что это пиарщики губернатора охлаждают головы ростовчан, чтобы они сделали правильный, взвешенный выбор.