RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Более 650 будущих атомщиков сели за парты первого курса ВИТИ НИЯУ МИФИ

Более 650 будущих атомщиков сели за парты первого курса ВИТИ НИЯУ МИФИ

655 первокурсников Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ (ВИТИ НИЯУ МИФИ) выбрали атомную отрасль своей профессией: 442 – в этом году поступили в техникум на базе вуза и 213 – в вуз на факультет атомной энергетики и машиностроения. Именно им, первокурсникам, была адресована основная масса пожеланий и напутствий на торжестве, посвященном началу учебного года. В Волгодонском подразделении НИЯУ МИФИ его провели 31 августа, чтобы 1 сентября, в День знаний, уже в полной мере приступить к учебе.

Торжественную линейку открыли парад первокурсников и церемония передачи новоиспеченным студентам символического ключа ВИТИ НИЯУ МИФИ, который традиционно хранится именно у первого курса.

Директор Ростовской АЭС Андрей Сальников подчеркнул, что этот год особенный и для института, и для атомной станции – ВИТИ НИЯУ МИФИ отмечает пятилетие, и в этом же году институт выпустил первых инженеров по «атомной» специальности.

«Первые выпускники, закончившие факультет атомной энергетики и машиностроения, уже работают на Ростовской АЭС. Мы удовлетворены уровнем их знаний и подготовки к реальной работе. Уверены, что наши связи с этим вузом будут только крепнуть и расширяться в реализации новых совместных проектов», – отметил Андрей Сальников, вручая всему первому курсу символический студенческий билет.

Торжественная линейка ВИТИ НИЯУ МИФИ, посвященная началу года, традиционно проводится не в вузе, а на одной из городских площадей. Сегодня «армия» студентов, насчитывающая более 3500 человек, уже не помещается в институтском дворе. А праздничная программа, которая состоит не только из поздравлений официальных лиц, но и из концертных номеров и инсталляций, требует большего пространства.

Торжественное мероприятие завершилась неофициальным гимном вуза – «Сильнее Росатом – сильнее Россия». Слова припева повторяли все: «Мы в единой команде на шаг впереди отвечаем за результат».

Фото: Фото предоставлено Ростовской АЭС

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем