RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

755мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

10 комментариев к публикации

Торт весом в 210 килограммов съели в Шахтах в честь юбилея города

Гость
31 августа 2015, 15:02
ну что за тяга к гигантизму (рукалицо)
Гость
31 августа 2015, 18:40
Вот если бы город отметил свй реальный возраст - 148 лет, то и тортик их был бы поменьше и дешевле бы обошёлся городской казне. Только вот почему-то все стремятся быть древнее да знатнее, чем они есть на самом деле.
Гость
31 августа 2015, 12:26
С праздником Шахты!!!
Гость
31 августа 2015, 12:20
Блин, почему не напомнили, что там будет такой тортик!? Я тоже кусочек хочу!
Гость
31 августа 2015, 12:21
Вкусно и красиво!
Гость
31 августа 2015, 12:57
А мэру хватило?
Гость
31 августа 2015, 13:30
"Другие приспособления"-лопаты?))) Молодцы, продумали все!
Гость
31 августа 2015, 14:10
Тортик верно с маком был, главным на сегодня продуктом производимым в Шахтах!!!)))
Гость
31 августа 2015, 14:18
Якобы 210-летие пролетарского города Шахты было "притянуто за уши" его городской Думой к периоду отвода на северной территории юрта станицы Кривянской земельных наделов казачьим офицерам - есаулу Попову и войсковому старшине Власову, хутора которых прежде находились в степном урочище Бирючий Кут, на территории которого в 1805 году происходила разбивка территории под городские кварталы и дворовые места новооснованного города Нового Черкасска. А Грушевское поселение горных рабочих и присматривавших за ними приказчиков между хуторами Власова и Попова возникло и стало формироваться лишь через 3 десятилетия. В 1867 году императором Александром II этому поселению был дан статус так называемого горного города, так как до полновесного города оно не дотягивало. И лишь в 1883 году императором Александром III Грушевскому поселению горняков был дан статус полноправного города Российской империи, который получил название Александровска-Грушевского, а с 1920 года стал зваться городом Шахты.
Гость
31 августа 2015, 12:39
Хорошая идея с тортом. Надо и Ростову перенять! Только пирожных больше потребуется!