RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

763мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Новочеркасске погибшая под поездом пенсионерка оставила записку

Гость
21 августа 2015, 11:33
прожить долгую жизнь, чтоб вот так...стыдно за нищенское существование наших пенсионеров...пенсии в среднем 10 000, я не представляю как на эти деньги жить, учитывая, что в таком возрасте болячки одолевают, и в месяц вся эта сумма может уходить на лечение обследование, сейчас любой поход в аптеку - это 1000-2000, это так, по мелочи. вот и ходят наши пенсионеры преимущественно в жалких обносках, пальтишках латаных-перезалатаных, а уж как питаются...хлебом одним, мяса не видят, а хлеб нынче не тот, порошковый, весь на разрыхлителях и т.д. Жалко их и страшно, страшно за свое будущее. Пока ты в строю, все ок, но ближе годам к 50 ты - слабое звено, ненужный балласт на фирме, иди, сиди дома, доживай свой век, да побыстрее...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 августа 2015, 17:08
после восьмидесяти лет к пенсии доплата начисляется, которая к тому же ежегодно уже в составе всей суммы пенсии индексируется два раза в год, а именно на 1 феваля и на 1 апреля. в этом году совокупная индексация составила более 8 %. поэтому если у кого-то пенсия 10000 добавили около 800 рублей, а если тебе хорошо за 80, то и пенсия у тебя сответсвенно растёт.
Гость
21 августа 2015, 10:14
Господи почти 90 лет человеку....и так поступить с собой. Ну оно то и понятно, пенсии малы, коммуналка растет, лекарства дорогущие.... Старость это не период в жизни когда можно отдохнуть на пенсии, а выживание.
Гость
21 августа 2015, 10:52
Алина пенсионерам которым за 80 идёт добавка к пенсии и довольно не плохая ,ОНИ СЧИТАЮТСЯ "ДЕТЬМИ ВОЙНЫ" ,а у тех кому нет 80-ти что делать? ведь у них пенсии меньше чем у неё,что теперь всем заняться самоубийством? она совершила очень большой грех,раньше самоубийств хоронили отдельно от всех и теперь батюшка откажется отпевать-ГРЕХ
Гость
21 августа 2015, 10:58
А кто поставил минус? Правильно Алина говорит.
Гость
21 августа 2015, 11:59
Гость
21 августа 2015, 10:58
А кто поставил минус? Правильно Алина говорит.
МИНУС ПОСТАВИЛИ МНЕ,А НЕ АЛИНЕ,НО Я ВС1 РАВНО СЧИТАЮ ЧТО ОНА СОВЕРШИЛА БОЛЬШОЙ ГРЕХ И ВСЕВЫШНИЙ ЕЙ СУДЬЯ
Гость
21 августа 2015, 10:15
Самоубийство....это так ужасно!!! :( грустно :(
Гость
21 августа 2015, 10:14
Кайф сдохнуть, зачем людей подставлять?
Гость
21 августа 2015, 13:11
мне стыдно за это государство я согласен полностью с вышеизложенным оксаной наши родители дети войны прошедшие голод холод тяжкий труд а путин не может расмотреть закон о детях войны добавить им по 1 тысячи рублей к пенсии их же немного осталоь кому за 80 лет данное время ходят агитаторы на выборы за что голосовать за эту позорную пенсию старики оказались брошенными была нефть и газ хлопали в ладоши рухнуло все и все позор за все годы власти путина пенсия как можно человеку из блокадного ленинграда приказать давить продукты тракторами стыдно смотреть на старых людей доживающих свой век милиардер усманов тренеру футболу отдал миллиард ддолларов а о своих позабыл можно было построить 10 хосписов гдебы больные старые бездомные россияни могли умереть на чистой простони где же господь почему люди доведенные до самоубийства не несут божий суд мне также стражно и за свою старость зато чиновники пухнут от долларов что будет с россией дальше страшно думать
Гость
21 августа 2015, 14:46
Я смотрю, при Ельцине вам отлично жилось вместе с Оксаной. А может у бабульки неизлечимая болезнь была? Может она знала, что будет умирать, мучаясь, и таким образом обрубила все концы? Путин им виноват.... У вас все что не по вам, так Путин. Вы еще к Ивану Грозному предъявите претензии. Вы- что он не стал вашим зятем, а Оксана- что он ее в жены не взял
Гость
21 августа 2015, 14:58
Да ладно, у соседки бабушки 84 лет пенсия 17200, а у меня зарплата - 15000 минус подоходний, так кому хуже жить? И притом в нашем городе это ещё считается неплохим заработком.
Гость
21 августа 2015, 15:34
Спасибо, олег, за подсказку. Добавлю, идя навстречу тебе, сердобольному. Ты будешь эти деньги зарабатывать, а я позабочусь о том, чтобы они до детей войны дошли в целости и сохранности. В ближайшее отделение ФСБ подходи, скажи, что ко мне, по делу. Что ты лучше знаешь, как государством управлять. Что готов поделиться опытом. Тебя примут!
Гость
21 августа 2015, 10:51
Давно понял, что отдав здоровье и жизнь государству, в старости окажешься на помойке. Вкладывался в детей, посмотрим, что получится...
Гость
21 августа 2015, 13:03
вот так от нас избавляются правители! Ведь пенсионеры им просто МЕШАЮТ!
Гость
22 августа 2015, 14:36
Ага, вот все правители собрались гуртом и отвели бабульку на рельсы... В твоей совдепии самоубийств ничуть не меньше было - статистику подыми. Да и в Новочеке вы рабочих расстреливали за то, что те просто жрать хотели!
Гость
21 августа 2015, 10:13
В таком возрасте людей нужно поддерживать и всячески проявлять заботу, тогда таких печальных случаев не будет
Гость
21 августа 2015, 10:12
Жаль, что люди так гибнут, может осталась одна, может дети не проявляли внимания. Всякое может быть, в любом случае это не нормально
Гость
21 августа 2015, 10:34
Целенаправленные действия по уничтожению населения
Гость
21 августа 2015, 11:07
"Как у нас на Дону, - расскажите каждому !"
Гость
21 августа 2015, 13:09
Она просто устала, в войну может быть ей было намного легче, спасибо тем чиновникам которые ни чего не делают для простых людей . ГНЕВ ЛЮДЕЙ ЕЩЁ ДОБЕРЁТСЯ ДО КАЖДОГО , И ИМ АУКНЕТСЯ . ГОСПОД ВСЁ ВИДИТ
Гость
21 августа 2015, 14:35
Нажо бы проверить, кому жилплощадь достанется. Ответ может появиться.... и самоубийство в убийство...
Гость
21 августа 2015, 14:33
Одни бабушки на тигуанах летают, другие под поезд идут. Страна Россия наша....
Гость
21 августа 2015, 15:55
Себе жизнь оборвала-её дело,так и машинисту психику покалечила
Гость
24 августа 2015, 15:51
да уж!Реформы ведут людей к самоубийствам. ЖКХ и тд и тп. Еще пенсионную реформу проведут и к таких отчаявшихся станет только больше...
Гость
21 августа 2015, 13:44
ну у бабулей в таком возрасте частенько деменция старческая накатывает, вот и сварил у бабульки котелок, мол, фсё
Гость
21 августа 2015, 15:07
Г, Вам должно быть стыдно. Если бы у неё плохо варил котелок, она бы не оставила предсмертную записку, в которой она просила никого не винить в своей смерти. В её возрасте у моей матери, дожившей почти до 90 лет, всё горело в руках: огород, домашняя работа; помогала всем своим детям и внукам. Мученическая смерть этой старушки укор всем нам за недостаточное внимание к своим стареньким матерям.
Гость
21 августа 2015, 17:42
Гость
21 августа 2015, 15:07
Г, Вам должно быть стыдно. Если бы у неё плохо варил котелок, она бы не оставила предсмертную записку, в которой она просила никого не винить в своей смерти. В её возрасте у моей матери, дожившей почти до 90 лет, всё горело в руках: огород, домашняя работа; помогала всем своим детям и внукам. Мученическая смерть этой старушки укор всем нам за недостаточное внимание к своим стареньким матерям.
Немой, мне чего-то не стыдно. от слова совсем. Ваша мама - не показатель. Я говорю о подавляющем большинстве сумасбродных старушек. Деменция - болезнь коварная. А внимание или невнимание к родным тут вовсе непричем.
Гость
22 августа 2015, 00:33
Гость
21 августа 2015, 17:42
Немой, мне чего-то не стыдно. от слова совсем. Ваша мама - не показатель. Я говорю о подавляющем большинстве сумасбродных старушек. Деменция - болезнь коварная. А внимание или невнимание к родным тут вовсе непричем.
Г. 1. Зачем щеголять своей эрудицией: у этой болезни есть простое, всем понятное название СЛАБОУМИЕ. Если бы она была больна этим, она, скорее всего, была бы в соответствующем медучреждении, из которого убежать невозможно. 2. В своём комментарии от 13:44 Вы практически сделали ОБЩЕЕ УТВЕРЖДЕНИЕ. Я же привёл ЧАСТНЫЙ ПРИМЕР, который напрочь опровергает Ваше утверждение. 3. Внимание и забота со стороны близких (особенно в таком возрасте) более чем при чём. Тут для нас примером должно быть японское общество, а не завхоз гремячелогского колхоза из "Поднятой целины" Шолохова.