RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Ростовчанам начали выдавать новые свидетельства о госрегистрации

Гость
7 августа 2015, 12:05
Позорище, документ стал похож на туалетную бумагу, которую может подделать теперь любой школьник! Новые водительские права вообще стыдно из бумажника доставать и показывать. Лютый позор.
Гость
7 августа 2015, 12:12
Я такую недавно увидела. Смотрится бумажкой, а не свидетельством.
Гость
7 августа 2015, 16:21
Позор! Ни какой ответственности! Листок бумажки! Деньги скоро на А-4 ТОЖЕ БУДУТ ПЕЧАТАТЬ? За что берут государственную пошлину? Так и пишите на свидетельствах :Орган выдачи- " Шарашкина контора"
Гость
7 августа 2015, 16:32
Эти документы стали выдавать ещё зимой, а Вы только сейчас об этом пишите. Опаздываете, господа, опаздываете
Гость
7 августа 2015, 18:13
Госпошлину в два раза подняли, какая-такая "экономия"?
Гость
7 августа 2015, 13:09
возникают вопросы... а почему раньше все было с голографиями? ведь суть не поменялась
Гость
7 августа 2015, 14:07
Двойная выгода для Росреестра. Затраты меньше. Плюс теперь все побегут при каждом случае платные выписки из ЕГРП заказывать.
Гость
7 августа 2015, 14:11
Что значит : "Кроме того, свидетельство содержит актуальную информацию лишь на момент его выдачи". Кто может пояснить эту фразу ? Это что теперь, каждый раз, если необходимо предъявить где-либо эту бумажку в доказательство своих прав на объект недвижимости, нужно запрашивать её снова, чтобы там была отметка о дате выдачи ? То есть выдали в июне 2015 г, а потребовалось предъявить в декабре 2015. Значит нужно её снова запрашивать в Росреестре ?
Гость
7 августа 2015, 16:44
Если понимать буквально, это значит, что свидетельство действительно только в день его выдачи. А если совсем буквально, то только на момент его выдачи, т.е. оно становится недействительным сразу после его выдачи. Скорее всего в пресс-центре просто ляпнули глупость.
Гость
7 августа 2015, 19:49
Гость
7 августа 2015, 19:49
Если понимать буквально, это значит, что свидетельство действительно только в день его выдачи. А если совсем буквально, то только на момент его выдачи, т.е. оно становится недействительным сразу после его выдачи. Скорее всего в пресс-центре просто ляпнули глупость.
почему глупость? ни капельки не глупость. вам свидетельство выдали, вы тутже сделку заключили: продажу, залог и пр. свидетельства сейчас не гасят как раньше, так что на руках может быть пачка свидетельст и все недействительные
Гость
8 августа 2015, 12:40
Гость
8 августа 2015, 12:40
почему глупость? ни капельки не глупость. вам свидетельство выдали, вы тутже сделку заключили: продажу, залог и пр. свидетельства сейчас не гасят как раньше, так что на руках может быть пачка свидетельст и все недействительные
Подтверждаю, сейчас не гасят предыдущие и у меня на руках 4 свидетельства с разными данными на один и тот же объект
Гость
7 августа 2015, 14:05
Главное - это не бумажка, а запись в базе данных. Если есть возможность проверки по базе данных, то форма вообще не имеет значения.
Гость
9 августа 2015, 20:57
Правильно. Только штраф за ее отсутствие имеет значение. И цена за обновление в случае износа за наш счет.
Гость
8 августа 2015, 09:56
Я и раньше своим покупателям советовал ЛИЧНО получать выписку ЕГРП чтоб удостовериться в принадлежности объекта недвижимости. То теперь советую выписку брать в день задатка лично и в день сделки. Потому что подделать егрп рас плюнуть нужен только цветной лазерный принтер. Теперь и свидетельство такое же!
Гость
7 августа 2015, 21:59
а если запись"потеряли",чем доказывать и на руках потертая бумажка?
Гость
8 августа 2015, 12:21
Поставь на окнах решетки и охранную сигнализацию . Лучше не оставлять дом или квартиру без овчарки или таксы .
Гость
7 августа 2015, 12:02
Хорошо разъяснили, чтобы паники не было
Гость
7 августа 2015, 12:06
Логика в этом есть. Какая разница сколько эта бумажка стоит, 200 рублей или 5.
Гость
7 августа 2015, 12:05
Вообще нужно максимально уходить от всяческих бумажек и упрощать выдачу подтверждающих документов.
Гость
8 августа 2015, 13:33
Заходите на сайт росреестра и запрашивайие выписок сколько угодно. Стоит это теперь 250 руб за 100 выписок! Ответ приходит в среднем за 1 час. На самом деле от бумажных документов толку нет. Их любой школьник на струйнике напечатает... Имхо надо пошлину за регистрацию права снизить, а за выдачу свидетельства поднять. Зачем лес переводить на ненужные бумажки? И на з.п. работникам отдела выдачи можно сыкономить...