RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Казачий дозор» окунет гостей в колоритную атмосферу казачьей станицы

«Казачий дозор» окунет гостей в колоритную атмосферу казачьей станицы

Ресторанно-гостиничный комплекс «Казачий дозор» предлагает жителям и гостям Ростовской области окунуться в атмосферу казачьего быта. Своеобразный казачий музей находится в живописных донских степях и подходит для идеального отдыха, а также проведения свадеб, юбилеев и романтических свиданий.

Дух казачества чувствуется уже при въезде в комплекс – гостей встречает сторожевой казачий пост, за которым распахиваются дубовые ворота. Внутри находятся 17 куреней с соломенными крышами. Их обстановка отражает казачий стиль – деревянная мебель, лампады, домотканые коврики. В современную реальность гостей возвращают только кондиционеры, душевые кабинки и телевидение со спутниковыми антеннами.

В ресторанный комплекс «Казачий дозор» входит четыре зала в разных интерьерах. Центральный зал рассчитан на 100 мест и посвящен ночным просторам донских степей.

В Оружейном зале, где могут разместиться до 30 гостей, можно ознакомиться с экспонатами холодного и огнестрельного оружия, которые использовали казаки.

В Атаманском зале представлена портретная галерея с изображениями донских атаманов, правившими войском с XVI по XX столетия. Сервированный расписной посудой стол накрывается на 20 персон.

А для настоящих романтиков в «Казачьем дозоре» имеется каминная комната. Особенно уютно в ней зимними вечерами – погреться у огня можно с чарочкой красного вина. А летом свидание можно провести в беседке.

Также в комплексе есть конюшня с племенными лошадями. Гости могут не только полюбоваться джигитовкой, но и проехаться верхом. Для любителей спокойного времяпрепровождения подойдет рыбалка и речная прогулка на баркасе и катамаране. А после можно попариться в плавучей бане и искупаться в бассейне с родниковой водой.

Ресторанно-гостиничный комплекс «Казачий дозор» находится за Ростовом-на-Дону, автомагистраль М-4 Дон 1104 км+500 м, близ села Самарское Азовского района. Телефоны: +7-928-135-48-04, +7 (863) 248-52-55.

Фото: Фото предоставлены ресторанно-гостиничным комплексом «Казачий дозор»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем