перейти к публикации
44 комментария к публикации

Новое ростовское кладбище расположится в 12 км от города

31 июля 2015, 04:06
Гость
31 июля 2015, 09:09
Может на этих 80 га погост создатут на уровне европейских кладбищ? Был в Литве - там нет никаких оградок, решеток, лавочек и столиков. Небольшой памятник, деревце, зеленая травка, за которой ухаживают работники кладбища. Порядок, чистота. А у нас? Склепы из арматуры, бетонные сооружения с памятниками чуть меньше статуи свободы на Манхеттене, дороги с перекрестками (на которых случаются ДТП и авто разносят памятники в пыль) и "ненавязчивый" сервис местной кладбищенской братвы.
Гость
31 июля 2015, 12:32
Согласен, а то по 10 м2 выдают конечно земля закончится
Гость
31 июля 2015, 21:16
И на подлом Западе , как в Литве . Хорошо , что пирамиды египетские не воздвигаем .
Гость
31 июля 2015, 09:31
Почему не пишут, что земля куплена ,тородом, у депутата Левченко. И никаких комментариев, как "народный избранник" на свои , скромные депутатские - смог приобрести пол Мясниковского р-на!
Гость
31 июля 2015, 11:23
нормально, мясниковский р-он в первые слышат!
Гость
31 июля 2015, 07:08
Это ехать через каменку, через военвед и дальше????? Примерно,где проходят тракторные гонки? Там? Прикольно, если не будет новой дороги, то микрорайонам Воевед, Болгарстрой вообще каюк. Итак постоянные проблемы с транспортной доступностью, а если ещё и направить кладбищенский поток.... Спасибо за новость, хотела переехать на военвед..теперь ни в коем случае не буду... Люди, а кто знает, какие у нас в городе хорошие новостройки с нормальными дорогами?ЧТобы всё было освещено? и качественно построено? 12 км от Ростова не предлагать ;)
Гость
31 июля 2015, 10:35
А зачем вам новостройки? Вы за стоимость 2-комнатной квартиры в новостройке купите себе прекрасный дом со своим двориком на Новом поселении. Сможете в центр пешком ходить при надобности. Вся инфраструктура давно есть, несмотря на то. что это частный сектор. Благодать.
Гость
31 июля 2015, 11:37
Вот эта новость в ряду с остальными очень позитивная,кладбише,рост тарифов,рост цен на ВСЕ,обалденно,в прекрасной стране живем!
Гость
31 июля 2015, 12:17
Гость
31 июля 2015, 10:35
А зачем вам новостройки? Вы за стоимость 2-комнатной квартиры в новостройке купите себе прекрасный дом со своим двориком на Новом поселении. Сможете в центр пешком ходить при надобности. Вся инфраструктура давно есть, несмотря на то. что это частный сектор. Благодать.
А адресок можно на Нахаловке? После 21-часа не попадешь...
Гость
31 июля 2015, 09:04
Этому конца края не будет , это не решение проблемы захоронений . А почему бы не разрешить людям самостоятельно хоронить или кремировать своих близких родственников у себя в садах ?
Гость
31 июля 2015, 09:55
Типа частных миникладбищ? 0berst, да вы оригинал))))
Гость
31 июля 2015, 10:11
болен?
Гость
31 июля 2015, 10:24
А если многоэтажки, то как поступить? В Абхазии в частных домах до сих пор хоронят в огороде многие...
Гость
31 июля 2015, 09:18
Ну, 12 км осилить можно. Лишь бы такую дорогу построили, чтобы катафалки жителям не мешали. все мы люди, понимаем, что траурные процессии будут каждый день. А людям жить надо. Ко всему, конечно, привыкаешь, но все-таки надо сделать автономную дорогу, в объезд поселков.
Гость
31 июля 2015, 21:06
Ну да, а сейчас по пустырю Космонавтов и Добровольского возят? Что вы несете?
Гость
31 июля 2015, 08:30
Вот уж "повезло" населенному пункту...
Гость
31 июля 2015, 11:28
К Северному кладбищу 2-й этаж не пристроишь. Значит так и быть, если с землей вопрос решен.
Гость
31 июля 2015, 09:54
Это же сколько будет стоить перевозка в катафалке?
Гость
31 июля 2015, 11:26
Да ненамного больше. Сколько КМ от Ленинского района или Пролетарского до Северного?
Гость
31 июля 2015, 12:33
Гость
31 июля 2015, 11:26
Да ненамного больше. Сколько КМ от Ленинского района или Пролетарского до Северного?
Плюс еще 12 км
Гость
31 июля 2015, 09:07
А в мясниковском районе уже знают?
Гость
31 июля 2015, 10:59
Да, знают. Так оно (кладбище) будет находиться в районе поселков Элитного и Щепкина. Недалеко от них кстати и находится хранилище радиоактивных отходов.
Гость
31 июля 2015, 10:11
Герр oberst, а если сада нет и дачи? Во дворе жилого дома хоронить или в парке? Да нет. уж лучше за 12 км. Не так уж часто хороним...
Гость
31 июля 2015, 21:20
У Вас не только нет сада и дачи , но , похоже , и подвала .
Гость
31 июля 2015, 09:21
В деле с организацией нового кладбища надо поставить точку и не муссировать эту тему. если появилась подходящая территория, то ориентироваться на нее. А то люди уже боятся: если северное кладбище закроют, что делать?
Гость
31 июля 2015, 10:09
Если это Большие Салы (скорее всего, это так), то это два "могильника" для радиоактивных отходов :-(
Гость
31 июля 2015, 10:37
В настоящее время прорабатывается вопрос о дороге к новому кладбищу, чтобы она не проходила через населенный пункт. Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/61851757170688.html?full=3 главное что бы не через хранилище радиоактивных отходов дорогу делали.
Гость
31 июля 2015, 15:48
Через 100 лет кладбище будет центром города с кучей памятников посредине.
Гость
1 августа 2015, 10:48
Почитал я тут и понял. А про пробки забыли. В жару и холод придется стоять в пробках не один час.
Гость
1 августа 2015, 11:04
Привет. Кладбище будет недалеко от Больших Салов около 2 км, ближе к п. Элитному). Под кладбище отведено поле сельхоз назначения. На счет могильника ядерных отходов. Оно тоже рядом(около 3 км от будущего кладбища) подземное хранилище объемом около 3000 кубометров, которое в ближайшем будущем будущем станет открытого типа(поднимут старые отходы из под земли) и расширят до объем до 5000 кубов.
Гость
31 июля 2015, 09:28
Про кладбища и АЭС пишет один и тот-же корреспондент! Видимо эти два понятия - ОЧЕНЬ ТЕСНО СВЯЗАНЫ! Удачи ВАМ Сергей.Б!