RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В 394 малых населенных пункта Дона придет «оптика» от «Ростелекома»

В 394 малых населенных пункта Дона придет «оптика» от «Ростелекома»

К концу 2018 года в 394 малых населенных пунктах Дона, в которых проживает до 500 человек, появятся волоконно-оптические линии передачи данных. В 52 из них они будут проложены уже в этом году.

Как рассказал директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Александр Шипулин, в Ростовской области самая большая инвестиционная программа ПАО «Ростелеком» на юге страны. Только в 2014 году по оптическим технологиям было подключено более 149 тысяч домохозяйств региона, в текущем году оператор планирует наращивать темпы прокладки ВОЛС. В перспективе, помимо указанных в соглашении 394 населенных пунктов, запланировано дополнительное подключение к оптическим линиям связи свыше 700 донских хуторов и поселков с численностью более 500 человек.

«Выбранный нами формат сотрудничества выгоден для всех участников процесса и позволяет эффективно решать вопросы доступности услуг связи жителям донского края, в том числе в удаленных малонаселенных пунктах. «Ростелеком» продолжит активно строить в Ростовской области оптические сети доступа. Наша компания постарается сделать все возможное, чтобы в кратчайшие сроки значительно повысить доступность современных телекоммуникационных услуг связи для жителей Дона», – отметил Александр Шипулин.

В соответствии с распоряжением правительства РФ №437-р от 26 марта 2014 года единым федеральным оператором универсального обслуживания назначена компания «Ростелеком». 13 мая 2014 года был подписан десятилетний государственный контракт между Федеральным агентством связи и компанией «Ростелеком» об условиях оказания УУС. До конца 2015 года планируется построить более одной тысячи точек доступа в 62 регионах РФ.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем