а вот спортсмена (чемпиона по мордобою) освободили после суда в Москве, типа "я ударил руконогой, а дальше он упал и кровь к его голове прилила сама, не виноват я"
Гость
16 июля 2015, 20:46
А мне кажется судье на лапу дали и вопрос закрыт! Мы ведь в Росии......
Гость
16 июля 2015, 21:04
Блин...ну это же непреднамеренное...не ломайте парню жизнь. Ну кто после восьми лет отсидки из него получится. Нет там перевоспитания....
Гость
16 июля 2015, 21:46
Моего сына посадили ни за что, вообще не было ни одного доказательства, ни одного свидетеля - чисто заказ. Обратились в вышестоящие суды, так там приписали разные фамилии якобы свидетелей, даже Верховный. Так что нет профессионалов нигде. Показывали Псаки - сразу вспоминаешь суд наш справедливый.
Гость
17 июля 2015, 08:25
Напишите петицию о таком безобразии от судьи, подпишут обязательно!
Гость
17 июля 2015, 10:13
Мне кажется парня можно было и по другой статье судить, во всяком случае не за умышленное убийство. Это уже юристам нужно было голову ломать, как перейти на другую статью.
Гость
17 июля 2015, 17:06
исходя из обстоятельств описанных в заметке не более чем 109 ук рф, но ни как не 111 и тем более не 105. смотрите на что был направлен умысел преступника
Гость
16 июля 2015, 18:49
"Максим сказал, что никуда не поедет, но потом его уговорили." То есть, он осознанно поехал на встречу с агрессивным уголовником. Он что думал, что там музыку слушать будут или мирно поговорят? Или перед пацанами захотелось выпендриться, типа я тут главный разводящий?
Если бы погибший сам его выловил где-то, а обвиняемый его бы отпинал, то там был бы другой разговор (+ есть свидетели конфликта), и вполне возможно, реального срока и не было бы. А так обвиняемый сам поехал на встречу.
Жаль парня, но тут 105-я или 109-я, или 111-я, часть 4. С учетом всех обстоятельств можно наверное смягчить приговор, если его обжаловать, но вряд ли тут можно свести на условное.
Гость
16 июля 2015, 20:28
Он не хотел никуда ехать....а потом сказал: что мне теперь вечно от него прятаться, он же не отстанет...
Гость
16 июля 2015, 23:19
Гость
16 июля 2015, 20:28
Он не хотел никуда ехать....а потом сказал: что мне теперь вечно от него прятаться, он же не отстанет...
Не хотел бы ехать - не поехал. Прятаться не нужно - нужно просто было жить дальше и забить на агрессивного маргинала. Он бы потом уехал в Москву учиться и забыл бы про второго. Ну или второй бы сам его нашел, но тогда был совсем другой разговор, было бы превышение пределов самообороны или может и трупа бы не было. А так 111-я, часть 4. До 15 лет, если я не ошибаюсь.
Гость
16 июля 2015, 23:28
Гость
16 июля 2015, 20:28
Он не хотел никуда ехать....а потом сказал: что мне теперь вечно от него прятаться, он же не отстанет...
Вообще, если судить по статье, обвиняемый виновен. Но вот восемь лет строгача, причем это не рецидив, как я понимаю, и с учетом всех обстоятельств (+ есть свидетели) - это явно перебор, могли бы дать два-три года колонии-поселения. Тоже мало приятного, но все же не сравнить.
Гость
20 июля 2015, 21:29
Наконец-то этим делом заинтересовались, у нас в поселке такая шумиха была по поводу него, такой позор и плевок правосудию! Как после такого верить в благоразумие и честность наших судей,!
Гость
21 июля 2015, 12:36
Знаете, в нашем поселке это не единичный случай, столько уже было нарушений, случаев просто вопиющих и знаете что главное в этом всем? Не кому не чего не надо и все про это пытаются забыть, а сколько погублено невинных душ! Надо наказывать таких людей, которые живут радуются и при этом ломают жизни молодым парням! Тяжело вершить правосудие, но если мы будем все вместе бороться за это, думаю чего то, но мы добьемся!!
Гость
17 июля 2015, 09:25
У знакомых отец случайно в драке схватил нож и ударил обидчика ( тот начал кидаться с друзьями вместе на взрослого человека) обидчик помер. Возбудили по статье убийство, так адвокат доказал, что было состояние аффекта. Человека отпустили. Вот это адвокат!!!
Гость
17 июля 2015, 16:02
А где они хорошие адвокаты. Обычно это те, кто может наладить контакт со следователем или с прокурором. Например, по-нашему делу не было ничего, так адвокат наркомана стала говорить, что ей следователь наговорил про сына. Когда узнала, что следователь ей наврал, то не поверила. А после заседания (когда подтвердилось), то только и смогла выговорить "Ничего не понимаю". И всё шушукалась с гос.обвинительницей. А что гос.обвинитель заряжена - и так было понятно. Не к чему было придраться - так придрались, что иметь более одного телефона является преступлением. Эту чушь слышишь от следователя и гос.обвинителя.
Гость
20 июля 2015, 19:14
На мой взгляд, мера пресечения, в данной ситуации, неоправданно сурова. Стоит учесть, что Максим, вступившись за девушку, занимал позицию обороны, но никак не агрессора и зачинщика. Стоит принять во внимание, что последующие действия были совершенны под влиянием из вне. Человек идущий к своей мечте, а именно, стать спасателем, не стал бы умышленно ломать свою жизнь. Все в купе, показания, экспертиза, характеристика, позволяет предполагать, что в данном случае это все же причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Очень надеюсь, что наша система обратит внимание на нюансы и тонкости и вынесет менее суровый приговор, не хотелось бы чтобы и вторая жизнь закончилась так и не начавшись.
Гость
16 июля 2015, 22:05
Полная ахинея. Адвокат видимо "хороший" раз парню ни за что влип или восемь лет.
Гость
16 июля 2015, 22:25
Адвокатов в суде игнорируют, хоть какой хороший будь.
Гость
17 июля 2015, 10:13
Гость
16 июля 2015, 22:25
Адвокатов в суде игнорируют, хоть какой хороший будь.
игнорируют когда дело заказное(по указанию сверху),либо судья заряжен,в этом случае я думаю эти варианты не подходят,так что здесь работа защиты неуд.
Гость
17 июля 2015, 21:04
"Как стало мне известно из достоверных источников, она рассматривала уголовное дело, находясь на круглосуточном стационарном лечении, что говорит о ее чрезвычайной заинтересованности в деле."
Что это значит? Какие такие достоверные источники: бабка на базаре? И каким образом это может влиять на заинтересованность?
Гость
18 июля 2015, 20:21
Да все они заинтересованы бывают и следователь и прокурор и судья, только как обычно пишут, что не увидели заинтересованность.
Гость
20 июля 2015, 08:19
Я бы на Вас посмотрел, если бы Вам судья с температурой приговор выносила...
Гость
16 июля 2015, 22:00
Адвокат пиарится. 100% заказная статья. И при чем тут хороший парень- бил ведь он, так что все нормально. Оба получили что хотели.
Гость
17 июля 2015, 09:42
Ну да, у нас же в стране люди привыкли терпеть: их бьют, а они терпят, ждут пока полиция их сбережёт.
Гость
17 июля 2015, 08:48
Да ни фига ни кто адвоката не игнорирует, просто нужно найти действительно классного адвоката, у нас есть пяток-другой фамилий, все остальные ни чего из себя не представляют. Дело пустяковое, парня в легкую можно было отбить, как говорят: одной левой! Просто нужен был высоко профессиональный адвокат.
Гость
17 июля 2015, 10:21
Согласен в Ростове есть пяток реально сильных адвокатов,ну у них гонорары тоже не слабые,сейчас семье парня необходимо хотя бы на кассацию взять такого защитника,эти люди дорожат своей репутацией и в принципе сразу скажут можно что то сделать или нет.Разводкой родственников лижбы срубить капусты и посредничеством при передачи денег судьям они не занимаются-за***ло.
Гость
17 июля 2015, 10:33
При чём тут судья? Ни когда не слышал что бы судье давали денег за то что бы посадил. Что бы отпустил-пожалуйста. Не надо валить на всех в округе.: судья виноват, прокурор виноват. Можно подумать он (убийца) стоял рядом и ни чего не делал, а тот парень сам умер. И при чём тут кто первым начал? Ни в детском саду. Какая разница кто начал-главное какой результат.
Гость
20 июля 2015, 22:27
Снимите розовые очки!!!Таких историй миллион. На знакомую напал с ножом наркоман, ее муж еле успел отбить и отобрать нож. В итоге нападавший написал заявление о нападении на него с ножом. Сейчас ведется следствие и муж в СИЗО ждет приговора. И никому ничего не докажешь. А как Вам история про кондитерский мак в Воронеже? Таких историй очень много. Уверен следак закрутил дело, а прокурор с судьей его просто покрывали. А пацана жаль, 8 лет строгого это Вам не козу доить.
Гость
16 июля 2015, 19:12
Без комментариев. Чужая боль, чужое горе. Кому интересно?
Гость
16 июля 2015, 19:55
все зависит от количества побоев и конкретных обстоятельств. умереть можно и от одного удара и от десятков ударов. Так сколько ударов на трупе? если умер от одного, двух, то явно много наказали. А если избивал, и на теле "живого"места нет, то нормально. Но это чисто мое мнение.
Гость
17 июля 2015, 09:37
огласите фамилию и имя судьи посмотрим ее историю и выставим на все общее обозрение кто она и что , может реально монет дали и она влепила так таких надо крутить и им давать не 8 а 25 строгача !
Гость
17 июля 2015, 11:06
Вот из за таких адвокатов и люди думают что все такие.
Гость
17 июля 2015, 11:04
Адвоката нужно хорошего, серьезного, может быть даже и дорогого. Дорогие адвокаты действительно сразу говорят: можно чем то помочь или нет, просто так денег за хождение в суд они не берут-имя дороже.
Гость
17 июля 2015, 18:03
может он был какой нибудь родственник человека в черной одежде?
Гость
17 июля 2015, 20:59
Зря фамилию адвоката написали, вы же медвежью услугу ей оказали. Как после прочитанного с такими общаться и доверять судьбу родственников.
Гость
18 июля 2015, 21:55
Адвокат однозначно не справился. Ситуация весьма простая, и думаю другой адвокат бы добился переквалификации на 109 статью.
Гость
21 июля 2015, 20:51
Все кто принимал участие в расследовании,начальник с.к. переведен в другую область, следователь терешенко который возбудил уголовное дело почемуто покинул следственную работу,следователи БЕСПАЛОВ И ТКАЧЕНКО которые дорисовывали это дело тоже оказались далеко. Прокурор в другом районе . Все зачишно. максимв в тюрьме. и это вы называете правосудием . я знаю вы начнете все непро пускат ь . но так нам судейский беспредел не искоренить. всеровно мы дойдем до В.В. ПУТИНА .
Гость
22 июля 2015, 11:56
У вас там в Ростове с ума что ли все посходили???Такой приговор по столь неоднозначному делу?!Или судья себя возомнила Господом-Богом?!Какой-то произвол(Куда смотрит Квалификационная коллегия судей по области???Или там судейский картель? Сплошное негодование(((
Гость
25 июля 2015, 13:36
А СУДЬИ КТО?
Гость
27 июля 2015, 11:38
Действительно ситуация не однозначна. Исходя из сведений адвоката, а они скорее правдивы чем надуманны, у судьи действительно имелся интерес. Если она исполняла свои обязанности несмотря на свое лечение, даже пусть и не стационарное. Обращение за помощью высказывают свое мнение судьи в медучреждение адвокат может затребовать по адвокатскому запросу. Полагаю адвокат и так сам знает, что обжаловать будет в ККС Верховного суда. Если в действительности у скончавшегося Романа не было побоев, что устанавливает экспертиза, и побоев в область головы в том числе, исходя из причины наступления смерти, то данный приговор необходимо обжаловать. Кроме того, если есть и нарушения права на защиту, то в Конституционный суд. А вот оппонентам, которые высказывают свое мнение о профессионализме адвоката, необходимо попридержать свои мысли и эмоции. Адвокат защищает, а не выносит приговор.
Гость
17 июля 2015, 09:27
Да мне тоже кажется все дело в работе адвоката. А по статье я поняла что адвокат видимо не правильно дело вела, жаль парня.
Гость
16 июля 2015, 20:27
Не был РОМАН судим за наркотики, не пишите бред....!!!!
Гость
20 июля 2015, 14:41
Был судим и имеется приговор Миллеровского районного суда Ростовской области, который подтверждает данный факт. 24.12. 2003 года осужден по ст. 228 ч1 УК РФ сроком на 2 года. Можете пробить по базе ИЦ ГУ МВД России по Ростовской области
Гость
16 июля 2015, 18:05
Заказуха. Драка была. Бил ногами и руками. Труп есть. Все нормально- 114 4
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
765мм 59%Осужден за смерть, в которой не виноват?