перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Маленького Илью Шеремета спасет операция

Гость
10 июля 2015, 14:56
Это заболевании у детей очень успешно оперируют в Ростове в областной детской больнице и в БСМП 2, кроме того, вполне возможно, что родители по какой-то причине хотят прооперировать его в Москве. Это право родителей. В министерстве здравоохранения Ростовской области они должны оформить квоту на лечение в Московском центре им Д Рогачева или Республиканской детской больнице. Там лечение таких деток выполняется бесплатно! Это доброкачественная опухоль, но при нейрофиброматозе 2-го типа таких опухолей может быть много и их удаляют только в том случае, если опухоль представляет опасность для качества жизни Я всегда помогаю по тем случаям, которые публикуются на этом сайте. Но не в данном случае.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 июля 2015, 16:12
Prof, по вашему мнению, сколько времени нужно будет на оформление квоты и очередь в Рогачева? PS В областной отказались оперировать, дело не в заболевании, а в располодении опухоли.
Гость
10 июля 2015, 18:06
Вот все прочла, а почему именно в этом случае не хотят помогать, не поняла( Я видимо чего то не уловила, кроме того, что ребенок мучается и не может спать. Ах, да....еще может стать инвалидом! Даже сумма 75 рублей, видимо слишком большая для малыша!
Гость
10 июля 2015, 18:07
Интересно, сколько им оформлять квоту? Все такие умные.
Гость
10 июля 2015, 21:01
Только не возьму в толк, почему оперировать надо именно в Москве. Мне лично ставили онкологию и тоже по позвоночнику. В результате поездки в Израиль диагноз не подтвердился. У нас такие диагносты, что найдут то, чего и близко нет. Не доверяю абсолютно. В моём случае много чего насочиняли в расчёте на мою платёжеспособность. На месте родителей тоже стоило бы послать результаты обследования в Израиль, а потом уже решать, где и что оперировать. На своём опыте знаю, что стоимость не выше, чем здесь, а результаты - отличные. И в моём случае жаль только денег и времени, напрасно потраченных на нашу "медицину".
Гость
10 июля 2015, 23:14
Можно ли уточнить какая именно клиника в России запросила на эту операцию с ребенка 382 460 рублей? Если интернет издание собирает деньги, ем более для благотворительного фонда, эта информация должна быть открыта. Если уважаемое интернет издание 161.ru эту информацию скрывает, то пожалуйста, больше не публикуйте подобных просьб о сборе денег.
Гость
11 июля 2015, 00:58
Уважаемый Prof, название клиники в тексте фигурирует несколько раз. Имя врача, представляющего клинику, так же есть. Это «Научно-практического центра медицинской помощи детям» г. Москва. Вся информация о сборе средств есть в открытом доступе. Если вы свяжитесь со мной покажу вам счет из клиники. Счет расписан по пунктам, сколько и на что идет (приложение к договору занимает более страницы). Готова ответить на любые ваши вопросы: как здесь, так и в личной беседе. С уважением, руководитель бюро БФ Русфонд в Ростовской области Галина Козлова Контакты: rusfondnadonu@mail.ru, +7 928 289-333-7
Гость
11 июля 2015, 21:34
Гость
11 июля 2015, 00:58
Уважаемый Prof, название клиники в тексте фигурирует несколько раз. Имя врача, представляющего клинику, так же есть. Это «Научно-практического центра медицинской помощи детям» г. Москва. Вся информация о сборе средств есть в открытом доступе. Если вы свяжитесь со мной покажу вам счет из клиники. Счет расписан по пунктам, сколько и на что идет (приложение к договору занимает более страницы). Готова ответить на любые ваши вопросы: как здесь, так и в личной беседе. С уважением, руководитель бюро БФ Русфонд в Ростовской области Галина Козлова Контакты: rusfondnadonu@mail.ru, +7 928 289-333-7
Благодарю. Я знаю этот центр. Он для москвичей. Для приезжих он естественно платный. Почему Вы исключаете для этого ребенка республиканские клиники? Которые обеспечивают и более высокий уровень помощи и бесплатны для ребенка
Гость
12 июля 2015, 14:43
Гость
11 июля 2015, 21:34
Благодарю. Я знаю этот центр. Он для москвичей. Для приезжих он естественно платный. Почему Вы исключаете для этого ребенка республиканские клиники? Которые обеспечивают и более высокий уровень помощи и бесплатны для ребенка
Prof, мы, т.е. фонд, не занимаемся подбором клиник. Все, что касается лечения — дело врачей, мы опираемся на их рекомендации. К нам родители обращаются с просьбой оплатить счет из клиники. Так что — исключаем не мы.Информацию мы проверяем. Среди прочих, просим предоставить документы, подтверждающие, что платное лечение, особенно за границей — это не прихоть родителей, а необходимость. Консультируемся с врачами.Бывает, что на этапе сбора документов и обращения в различные инстанции родители узнают, что необходимое лечение можно получить бесплатно. И это лучшее решение. Мы не подменяем минздрав, а только стараемся помочь, когда какой-то случай по разным причинам не вписался в общую систему. Законодательство не может просчитать заранее все частные случаи. Главное, на мой взгляд, в каждом конкретном случае, чтобы ребенок получил необходимое лечение вовремя. В конечном счете, последнее слово за благотворителями. Пожертвования адресные, люди сами решают хотят ли они помочь в данной ситуации.
Гость
10 июля 2015, 13:50
А Губернатор об этом знает,или он к выборам готовится?
Гость
12 июля 2015, 17:49
На связь снова вышел ростовский волшебник и он перечислит 100 000 рублей.
Гость
15 июля 2015, 01:06
просто вообще не могу понять. как можно такими быть . ребёнок станет инвалидом,а вокруг все о деньгах думают. и что за бредятина))) Детям из московской области бесплатное лечение,и из других регионов ПЛАТНОЕ. Типо,нет денег,умирайте дети. будте ИНВАЛИДАМИ. ВАМ НЕ ПОВЕЗЛО,ВЫ НЕ ИЗ МОСКВЫ.
Гость
10 июля 2015, 14:02
Как правильно отправлять слово? Все буквы большие и в кавычках? Подскажите, я отсылаю смс. Но боюсь что не дойдут до малыша( хочу помочь, так жалко малыша(((( у самой маленький сын и слов нет, как мне хочется помочь!!!!!
Гость
10 июля 2015, 14:28
Офицер, вы можете отправить текст ДЕТИ любыми буквами, даже латиницей — DETI. Если вы являетесь абонентам МТС или Теле2, вам придет в ответ запрос — нужно будет подтверждать отправку SMS-пожертвования, иначе средства до ребенка не дойдут. Абоненты «Мегафона» и «Билайна» в ответ на СМС получают привычное ответное сообщение с благодарностью от Русфонда. Спасибо вам за отзывчивость!
Гость
14 июля 2015, 13:36
К кому из чиновников официально письменно обращались родители и какие официальные письменные ответы получили?
Гость
14 июля 2015, 23:26
Сергей Ильич, решение о невозможности оперировать Илью принимали не чиновники, а врачи на консилиуме.
16 июля 2015, 17:03
Интересно почему на сайте не найти расходы на содержание Русфонда (помещения, транспорт, зарплаты) ...
Гость
17 июля 2015, 12:23
Metchislav Matukevich, все расходы есть на сайте Русфонда в годовых отчетах, и в процентах, и в цифрах. Более того, в отчетах расписано все: сколько пошло на лечение детей в России, сколько за границей, скольким деткам была оказана юридическая помощь, сколько средств уходит на программы Русфонда, например, на Регистр против рака.
Гость
17 июля 2015, 12:50
Metchislav Matukevich, и уж если зашла речь о расходах, могу сказать, что на данный момент у ростовского бюро нет своего офиса (так что этих затрат нет), к счастью — очень хорошие люди пригласили работать по необходимости в их офисе, более того друзья и коллеги готовы, если нужно, пускать к себе в офисы для проведения встреч и т.д. Из сотрудников в ростовском отделении на данный момент только я. Все ростовские СМИ (!) размещают материалы о детях, которым нужна помощь совершенно бесплатно. Я в Русфонде совсем недавно, и меня до сих пор невероятно поражает и удивляет отзывчивость ростовских журналистов, бизнесменов, коллег из общественных организаций и благотворительных фондов. Последние два месяца все время хочется говорить всем "спасибо". Как говорит Лев Амбиндер: "Улыбка ребенка объединяет миллионы людей". И это так. Понимаю, что звучит жутко наивно :) Сама бы не поверила, если бы это все не происходило у меня на глазах.