RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Ростовский Водоканал выиграл кубок в конкурсе «Лучший по профессии»

Ростовский Водоканал выиграл кубок в конкурсе «Лучший по профессии»

На базе «Ростовводоканала» прошел областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». Соревновались слесари аварийно-восстановительных работ, электрогазосварщики, лаборанты химического анализа, операторы хлораторной установки, машинисты экскаватора из водоканалов разных городов области.

«Сегодня в Ростов приехали команды из водоканалов, которые обслуживают население области общей численностью свыше четырех млн человек, – подчеркнул министр ЖКХ Ростовской области Сергей Сидаш. – Как улучшить качество предоставляемых услуг? Безусловно, нужно улучшать работу наших специалистов, их профессионализм. На это направлен наш областной конкурс. Сегодня он проходит второй раз».

«Хочу с гордостью отметить, что пример «Ростовводоканала», компании «Евразийский» по проведению конкурсов «Лучший по профессии» был подхвачен в Ростовской области», – сказал генеральный директор АО «Евразийский» – управляющей организации АО «Ростовводоканал» Олег Петухов.

По итогам конкурса победу в общекомандном зачете и переходящий Кубок победителя завоевал «Ростовводоканал». Ростовчане победили в четырех номинациях из шести.

«Конкурсные задания приближены к нашей ежедневной работе. Также приходится маневрировать – узкие дороги, подъезды, сложные коммуникации. Точность, которую нужно продемонстрировать на конкурсе, необходима и в повседневной работе», – признался лучший машинист экскаватора-2015, работник «Ростовводоканала» Олег Докучаев.

Ростовчане стали лучшими и в соревновании слесарей аварийно-восстановительных работ канализации – быстрее и качественнее устранили закупорку на линии. «В команде соревноваться легче – нас в бригаде трое, мы друг друга поддерживаем. Вместе работаем два года, коллектив уже сплоченный, – отметил слесарь АВР четвертого разряда Яков Тирацуян. – Задания, что дают на конкурсе, к боевой обстановке приближены на 100%».

Как отмечают организаторы, выигрывают от конкурса в первую очередь жители Ростовской области, которые в результате получают более комфортные условия проживания.

Фото: Фото пресс-службы Ростовского Водоканала

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем