RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Строительство второй очереди ТРК «МЕГАМАГ» идет по графику

Строительство второй очереди ТРК «МЕГАМАГ» идет по графику

Концерн «Единство» продолжает активное строительство второй очереди торгово-развлекательного комплекса «МЕГАМАГ» в Ростове-на-Дону. Ведутся переговоры с сетевыми компаниями по открытию в комплексе кинотеатра, парка развлечений. Об этом рассказала генеральный директор концерна «Единство» Валентина Полевиченко.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, в первом полугодии подрядчиком выполнены работы по устройству монолитных железобетонных конструкций в объеме 12 000 кубометров, что составляет 30% от общего объема каркаса здания. На данный момент свайное основание и ростверки выполнены на 100%. Плита перекрытия первого этажа выполнена на 70%, второго этажа – на 30% и на 10% выполнены работы по обустройству плиты перекрытия третьего этажа.

Ежемесячные объемы выполненных работ постоянно увеличиваются, и концерн «Единство» уверен в своевременном открытии второй очереди ТРК «МЕГАМАГ» для посетителей.

По завершению строительства площадь ТРК «МЕГАМАГ» составит 110 тысяч квадратных метров, арендопригодная – 70 тысяч квадратных метров В ТРК «МЕГАМАГ» – самом крупном объекте торговой недвижимости южной части города – будут работать fashion-галерея, многозальный кинотеатр и фудкорт. Значительное внимание в проекте планируется уделить развлекательной составляющей, что позволит создать сильную точку притяжения для посетителей.

Напомним, что как один из значимых инвестиционных проектов региона, строительство второй очереди ТРК «МЕГАМАГ» входит в «100 губернаторских проектов», а также в «Перечень инвестиционных проектов Ростова-на-Дону». Реализация проекта займет два года и завершится в первом квартале 2017 года. Объем вложений составит 2,5 млрд рублей.

В настоящий момент функционирует первая очередь ТРК «МЕГАМАГ», площадью 40,3 тысяч квадратных метров, которая открыта в декабре 2009 года. Якорные арендаторы первой очереди: «Ашан», «Декатлон» и «М.Видео». Сейчас заполняемость составляет 99%, в предложении находится 290 квадратных метров.

Подробнее о ТРК «МЕГАМАГ» смотрите на сайте.

Фото: Фото предоставлены ТРК «МЕГАМАГ»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем