RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
62 комментария к публикации

В августе в Ростове установят памятник атаману Платову

Гость
8 июля 2015, 18:53
А когда памятник Горбань-Голубев или Чернышёв-Чуб появятся???)))
Гость
8 июля 2015, 23:00
Зачем нам такой памятник, в виде карты Ростова с печатью "Продано"?
Гость
9 июля 2015, 08:06
Гость
9 июля 2015, 08:06
Зачем нам такой памятник, в виде карты Ростова с печатью "Продано"?
Ах, прямо в точку.
Гость
9 июля 2015, 14:27
А кто на ком будет сидеть?
Гость
8 июля 2015, 22:43
Да пусть ставят, жалко что ли? Лишний памятник городу не помешает.
Гость
8 июля 2015, 17:59
в мэрии считают, что качество жизни ростовчан определяется количеством ненужных памятников на душу населения. не школ, не поликлиник, не парков, а памятников... как бы им объяснить, что это немного не так?...
Гость
8 июля 2015, 21:35
И церквей ещё!
Гость
8 июля 2015, 22:42
И количеством храмов!
Гость
9 июля 2015, 14:25
Вы погодите, вот еще стадионов к ЧМ понастроят! И неважно, что никто не приедет- не нужно будет их всяким комиссиям предъявлять. Сделают , как сейчас в Уфе: нарисуют на тряпочке и поставят на растяжке . Что нам стоит дом построить: нарисуем, будем жить!
Гость
8 июля 2015, 17:21
Какое отношение Ростов имеет к Платову?
Гость
8 июля 2015, 17:48
А какое Москва к России?
Гость
8 июля 2015, 18:43
Какое отношение имеет к Ростову ленин?
Гость
8 июля 2015, 19:13
Никакого! Одни понты!
Гость
9 июля 2015, 08:36
Ростов никогда не был казачьим городом.
Гость
9 июля 2015, 12:00
И вообще в нем живут одни евреи, цыгане и армяне, да? Ну еще может русские из средней полосы? Коренные жители отсутствуют? Ну там предки-казаки типа не в счёт?
Гость
9 июля 2015, 14:27
Гость
9 июля 2015, 14:27
И вообще в нем живут одни евреи, цыгане и армяне, да? Ну еще может русские из средней полосы? Коренные жители отсутствуют? Ну там предки-казаки типа не в счёт?
Ростов не входил в состав Области войска Донского, учи историю Донского края, или откуда ты там приехал?
Гость
9 июля 2015, 14:31
Гость
9 июля 2015, 14:31
И вообще в нем живут одни евреи, цыгане и армяне, да? Ну еще может русские из средней полосы? Коренные жители отсутствуют? Ну там предки-казаки типа не в счёт?
Вам бы стоило знать, что если казак переезжал из своего места приписки, с хутора, в город, то переставал числиться казаком, утрачивал надел земли, права и обязанности и становился мещанином. Казак - сословие, как и другие. Так что казаков здесь в принципе не было. И быть не может, так как сословия ликвидированы первым декретом Совецкой власти.
Гость
9 июля 2015, 10:38
Слава атаману Платову !!! Слава казачеству !!! Знали как басурман гонять!!!
Гость
9 июля 2015, 14:39
Басурмане, это - французы?
Гость
8 июля 2015, 17:54
Ростов вообще не входил в Область Войска Донского, Платов им не руководил!
Гость
8 июля 2015, 22:41
Ростовская область - это и есть бывшая ОВД в немного урезанном варианте. А Ростов - нынешняя столица. Что непонятного?
Гость
9 июля 2015, 09:10
Гость
9 июля 2015, 09:10
Ростовская область - это и есть бывшая ОВД в немного урезанном варианте. А Ростов - нынешняя столица. Что непонятного?
Нынешняя столица - Новочеркасск. А прежняя - Старочеркасская.
Гость
9 июля 2015, 11:57
Гость
9 июля 2015, 11:57
Нынешняя столица - Новочеркасск. А прежняя - Старочеркасская.
Столица Ростовской области Новочеркасск? Извините, отстал от жизни.
Гость
8 июля 2015, 17:21
В Ростове торгаши всегда были, а не казаки. В Новочеркасск Платов уже стоит.
Гость
8 июля 2015, 18:49
он в Москве ещё стоит,и что?
Гость
8 июля 2015, 20:16
да вы что? А как же станицы Александровская и Гниловская, которые входят в состав современного Ростова? А переехавшие в Ростов десятки тысяч казаков из других станиц бывшей ОВД?
Гость
8 июля 2015, 22:30
Гость
8 июля 2015, 22:30
да вы что? А как же станицы Александровская и Гниловская, которые входят в состав современного Ростова? А переехавшие в Ростов десятки тысяч казаков из других станиц бывшей ОВД?
че они ехали то.
Гость
9 июля 2015, 10:35
Там же Ломоносов уже есть со стороны Садовой, а на Университетском Суворов. Где его там поставят?
Гость
9 июля 2015, 14:28
как раз между ними и ставят в створе между Университетом и "Солнышко". Как интересно гостям города надо все будет пояснить. Мол поставили- стоит...
Гость
9 июля 2015, 14:33
А Суворову памятник поставили имени переулка Суворова? Понятно, на сортиры деньги не хватает, будем ставить памятники, чтобы хотя бы собачкам было где ногу задрать!
Гость
9 июля 2015, 11:29
Столько пены вокруг памятника и только один комментарий по расширению МЕГАМАГА http://161.ru/text/newsline/53914577915904.html :)
Гость
9 июля 2015, 12:35
а при чем тут мегамаг? пусть строят, он же не на Красноармейской стоит. кому надо, туда едут за покупками, кому не надо - не поедут
Гость
9 июля 2015, 16:57
Гость
9 июля 2015, 16:57
а при чем тут мегамаг? пусть строят, он же не на Красноармейской стоит. кому надо, туда едут за покупками, кому не надо - не поедут
а причем тут Красноармейская? Кому надо тот памятниками любуется, а кому не надо - за покупками едет.
Гость
9 июля 2015, 12:28
Спасибо, что не Дзержинскому
Гость
9 июля 2015, 14:28
А чем плох был Феликс в то время? Нас тогда обложили,как сегодня,со всех сторон вражины. Я - ЗА его памятник около управы нашего областного ФСБ на Садовой.
Гость
9 июля 2015, 21:40
Гость
9 июля 2015, 21:40
А чем плох был Феликс в то время? Нас тогда обложили,как сегодня,со всех сторон вражины. Я - ЗА его памятник около управы нашего областного ФСБ на Садовой.
И я тоже
Гость
8 июля 2015, 17:50
Понаехали в Ростов неизвестно откуда и начинают свою песню про торгашей и казаков.
Гость
8 июля 2015, 22:31
ты то откуда?
Гость
8 июля 2015, 18:12
Памятники - это КУЛЬТУРА! А тут : ЛОШАДИ, НАВОЗ, ЛАМПАСЫ! Да именно лошадь - как Якутский - пони. Низкая, короткая, как с "карусели" снятая. Будёного , Вучетич на "НЕКОНДИЦИЮ" посадил, теперь Платов на "недомерке" ТЬФУ ! за что Ростову такое наказание второй раз!
Гость
9 июля 2015, 11:23
а Вы в лошадях разбираетесь?
Гость
8 июля 2015, 18:33
Почему не написали где планируют ставить? И почем нонче уменьшенные копии ?
Гость
8 июля 2015, 22:38
Установлен будет рядом с Детским миром на Большой Садовой статуя стоить 5млнруб постамент 3,5 млн руб все деньги спонсоров
Гость
8 июля 2015, 20:07
Зачем на Университетском этот памятник? Не в тему ему там стоять, в Суворовском м/районе хорошо бы вписался. Центр и так перезагружен памятниками и царица, и полководцы и т.д. Лучше бы зону отдыха с фонтанчиком...
Гость
9 июля 2015, 14:27
И сортиром! Чтобы граждане в подъезды не ходили.
Гость
8 июля 2015, 23:19
Да ради памятника даже два клена около остановки срубили на Университетском- конечно памятнмк гораздо важнее деревьев: от него и дышаться бкдет легче и ои солнца ккрыться можно. Скоро всё повырубают и церквей с памятниками настроют с подсветкой и будет Ростов-город САД!!!
Гость
9 июля 2015, 09:18
Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
8 июля 2015, 18:08
это проделки мера нового?
Гость
8 июля 2015, 23:44
Бульвар платова есть на вертолетном поле. Там слабо поставить?
Гость
10 июля 2015, 10:44
Радоваться надо, а не ерничать, памятник всё-таки не Боре Ельцыну
Гость
8 июля 2015, 17:49
Где связь Платова и Ростова-на-Дону ?
8 июля 2015, 20:22
И, наверное, в Платовском микрорайоне.
Гость
9 июля 2015, 10:23
Да сколько можно утыкивать город однотипными идолищами?! Сейчас местный Церетели Скнарин возбудится, и в ответ три-четыре памятника кому-нибудь прилепит.
Гость
9 июля 2015, 14:22
А причем тут Университетский и Платов. какая связь не пойму? Выбрали место по какому принципу? Ставить надо или в Старо или в Новочеркасске, а не напротив Ломоносова, который явно проигрывает Платову в размерах.