Сергей Горбань: мы знаем, где будут парковаться отдыхающие на набережной
5 июля 2015, 19:43
Гость
6 июля 2015, 07:59
Вроде солнца как такового не было ещё этим летом, холодное лето, а голову как напекло. И меня вдруг заинтересовал вопрос: а в обязанности этого гражданина что входит, заниматься исключительно развлекательными мероприятиями или, всё же, заниматься городским хозяйством - ямы на дорогах заделывать, обеспечивать подачу воды в жильё граждан и на предприятия и в учреждения города, следить чтобы маршрутки не воспламенялись и т.д и т.п.?
Гость
6 июля 2015, 11:12
Ответ в книге Носова "Незнайка на Луне", как раз ребенку читаю на ночь.
Гость
6 июля 2015, 08:20
набережная днем в выходные пустая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Люди подтягиваются к вечеру!!! Хватит дурью маиться. И оставьте в покое животных в зоопарке. Они и так там в своих клетках не рады ничему, а вы их еще возить туда-сюда будете??? Уважаемый сити-менеджер, люди от вас ждут наведения порядка на дорогах, порядка в транспортной системе, в коммунальной сфере, а не пешеходных прогулок по набережной. Для этого есть традиционная Пушкинская
Гость
6 июля 2015, 19:06
Ну так почему бы не прогуливаться вдоль реки, а не между домов?
Гость
6 июля 2015, 11:01
Набнрежная это лицо? А дороги с ямами это - Ж-А!
Гость
5 июля 2015, 22:54
Лучше - оборудуйте пляжи. Почитайте что пишут люди:
"Пляж на Зелёном острове называется оборудован?
В жутком состоянии - грязь, по водой стекла!
Лишь периодически частично трезвый спасатель прогуливается.
Да и городской пляж не лучше! И как туда добраться? Если на машине, то лучше подальше уехать, а без неё никак!
Раньше катер ходил через Дон или по Ворошиловскому мосту можно было дойти, а теперь вообще никаких."
"Сегодня проезжал по ул.Бодрой, чуть не задохнулся от вони, как там можно купаться?"
Гость
6 июля 2015, 08:27
В понимании наших властей жизнь граждан настолько хороша, что они каждые выходные, а иные и после работы ежедневно, в Крым, в Сочи, Турцию, в Египет летают, расслабиться после трудовой недели/дня. Им в голову не приходит, что у нас достаточно жаркий регион, и что должны быть обустроены места отдыха на воде непосредственно в городе.
Гость
6 июля 2015, 11:21
а для вас новость что сейчас нигде купаться не разрешено!? не знали?
Гость
6 июля 2015, 10:52
Этот деятель просто фонтанирует бредовыми идеями! Работать когда уже начнет ?
Гость
6 июля 2015, 09:55
Доброе утро!!! Меня и мою жену пригласили в ресторан на свадьбу на набережную! Доеду получается только до ворош моста или ц.рынка и потом по 30 градусной жаре в костюме, жена на каблуках мы чешим до кондиционера!!!))))))! Класс! Во придумал
Гость
6 июля 2015, 10:41
Вы просто не понимаете Вашего счастья,ну да и ладно,для понимания есть великий реформатор,новатор-эксперементатор, сити-менеджер Горбонь С.И..
Гость
6 июля 2015, 10:59
подвезут на бесплатной маршрутке!
Гость
6 июля 2015, 11:56
Гость
6 июля 2015, 10:59
подвезут на бесплатной маршрутке!
с интервалом в 50 минут
Гость
5 июля 2015, 23:35
Эк какой волшебник: из 600 машиномест, лёгким движением мысли 700...
У нас что, улица удлинилась иль машины уменьшились???
Гость
6 июля 2015, 11:08
Фотошоп рулит. Нарисовать можно ВСЁ!
Гость
5 июля 2015, 21:41
А в голове у Горбаня уже нолики крутятся,400 машино мест,это 400 помножить на 100 рублей,потом все помножить на количество дней в году.Сколько же это будет? Неплохо для начала!
Гость
6 июля 2015, 09:47
Путин приветствует малое и среднее предпринимательство.
Гость
6 июля 2015, 11:01
Маленький недочет в вашей формуле - 100 руб в час!!! Не в день, а в ЧАС!
Гость
6 июля 2015, 11:20
парковка будет бесплатной, что за завистливый и меркантильный народ пошел у нас.
Гость
6 июля 2015, 06:39
А законно ли вообще такое перекрытие? Кусок Пушкинской возле СКВО был перекрыт многие годы в последствии оказалось, что не законно.
Гость
6 июля 2015, 09:40
Вообще Горбаня заносит то в одну сторону, то в другую. То Храмы в каждом дворе, то на Набережной эксперименты начинаются. Нужно сначала решить вопросы с транспортом. Например, как у евреев. В Израиле на въездах в крупные города, сооружены крупные бесплатные парковки. Оттуда в город идут бесплатные маршрутки. Города заметно разгрузились от транспорта.
Сейчас и так по центру Ростова не проедешь, а с закрытием Набережной - до самой Садовой будет не проехать- по прилегающим улицам.
Гость
6 июля 2015, 12:15
ПЕДЛАГАЮ НА НАБЕРЕЖНОЙ ОРГАНИЗОВАТЬ ПРЯМУЮ ЛИНИЮ С БОЛЬШИМ ЭКРАНОМ - ЛЮДИ ЗАДАЮТ ВОПРОСЫ, А ГЛАВА ГОРБАНЬ С. ОТВЕЧАЕТ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ С ЭКРАНА.
Срок-11июля 2015г.
Президент России это делает, а Главе - СЛАБО??? Это поможет Главе понять первоочередные задачи!!!
Прошу считать это официальным предложением Главе Администрации .
Гость
6 июля 2015, 13:08
Если хотите как "Прямая линия с Путиным" - тогда на набережную будут попадать по пропускам: чтобы неудобных вопросов не было и чтобы можно было рассказывать про сказочную жизнь в Ростове!
Гость
6 июля 2015, 14:10
Гость
6 июля 2015, 13:08
Если хотите как "Прямая линия с Путиным" - тогда на набережную будут попадать по пропускам: чтобы неудобных вопросов не было и чтобы можно было рассказывать про сказочную жизнь в Ростове!
ВЫ будете ПЕРВЫМ по пропуску!!!
Гость
6 июля 2015, 15:59
Конечно слабо. Что позволено Юпитеру, то не позволено быку: С латинского: Quod licet Jovi, поп licet bovi
Гость
5 июля 2015, 21:40
Вот не нахожу цензурных слов, чтобы достойно выразить свои эмоции на подобные "гениальности".
Аналог - машины чиновников парковать на левом берегу.
Лично мне придется забыть про набережную, как место отдыха, ибо далеко не молодому обратно идти тяжеловато...
Гость
6 июля 2015, 08:28
Да это гениальная идея, чтобы гор и обл администрации ставили свои повозки на левом берегу))), а не возле администраций))
Гость
6 июля 2015, 10:59
Одобряю. Добавлю, что припаркованные в центре машины чиновников надо принудительно эвакуировать на ЛевБердон. Чтобы знали, где их место!
Гость
5 июля 2015, 21:31
Народу летом в жару на набережной больше КВАС и ЛИМОНАД нужны,а не горячий кофе,кофе будет больше востребован зимой,пусть КВАС вернет на набережную.
Гость
7 июля 2015, 09:06
Там где есть горячий кофе, так же есть и холодный со льдом! Так что нечего жаловаться. Так кофе пьешь и знаешь что пьешь, а что находится в бочках с названием "квас" это тайна покрытая высокопоставленными людьми.
Гость
6 июля 2015, 11:35
Животных не трогать!
Гость
6 июля 2015, 11:37
У меня трое маленьких детей, чтобы прогуляться по набережной мы берём две коляски и самокат. Как я всё это потащу пешком? Видимо никак. И я считаю что в пешеходной части набережной машины никому не мешают, там всегда можно спокойно припарковаться.
Гость
6 июля 2015, 13:04
На Набережной и так можно попить кофе и поесть мороженое и (пока) припарковать машину. Может быть, Сергей Иванович, не надо лишних реформ Набережной.
Гость
5 июля 2015, 21:31
Зачем редких животных из зоопарка привозить? Зачем животных мучить и возить их туда-сюда? Что за генерация идей? Такую бы энергию да в мирных целях? Потом непонятно что такое "Потому что они притягивают огромное количество людей, которые приходят получать туда услуги. Мы это раз и навсегда узаконим". Что узаконим? Что они услуги приходили получать незаконно? С такими "точными" формулировками можно делать что угодно!
Гость
6 июля 2015, 12:29
А как еще поддерживать имидж колхоза, каковым Ростов являлся всегда?
Гость
5 июля 2015, 23:08
Это ловко Ситти -Мэр с набережной придумал,молодец,вот бы ещё церквушку небольшую в её торговой части поставить,чтобы простые люди могли попить кофе,поесть мороженое,помолиться.
Гость
6 июля 2015, 08:29
а синагогу с мечетью где ставить бум?
Гость
6 июля 2015, 10:42
Гость
6 июля 2015, 08:29
а синагогу с мечетью где ставить бум?
Лучше еще две церквушки поставить, а еще лучше четыре или даже восемь. Народ, мэр, РПЦ и ЕР это одобрят.
Гость
6 июля 2015, 11:07
Гость
6 июля 2015, 08:29
а синагогу с мечетью где ставить бум?
Таки да. по Газетному идти высоко и некошерно.
Гость
6 июля 2015, 07:58
Дайте горожанам самим решать что им нужно, а не решайте за них!
Гость
6 июля 2015, 09:41
Горбань возомнил себя богом,Горбань лучше знает что нужно горожанам чем они сами.Большинство людей против,даже ГИБДД не поддерживает, но Горбань мужик сказал закроет- значит закроет,не взирая не на что....
Гость
6 июля 2015, 19:04
Гость
6 июля 2015, 09:41
Горбань возомнил себя богом,Горбань лучше знает что нужно горожанам чем они сами.Большинство людей против,даже ГИБДД не поддерживает, но Горбань мужик сказал закроет- значит закроет,не взирая не на что....
Большинству горожан зад лень отлепить от кресел авто.
Гость
6 июля 2015, 12:56
Мне кажется, что власти проверяют терпение ростовчан. .. Когда же уже начнут наши чиновники слушать горожан, их проблемы и предложения по их решению? Так и до митинга не далеко! Терпение же не без конечно... Старые проблемы не то что не решаются- они ростут! Ямы на дорогах увеличиваются,дороги роют на одном и том же месте по нескольку раз за полгода( ненамоются денег никак)-пример улица Волкова,трубы текут,асфальт проваливается,пробки бесконечные, коррупция, ветхий грязный и опасный общественный транспорт, маршрутам и автобусы не заезжа ющие в остановочные корманы, пролетающие на красный и устраивающие гонки на дорогах в погоне за рублём. ....А нашим градоночальникам всё. хиханьки да хаханьки- давайте ростовчане забудем ваши проблемы и будем развлекаться и гулять, перекроют улицу вам для прогулок. ...Бред какой то.
Гость
6 июля 2015, 14:21
Это не бред. Это обычная жизнь мегаполиса при воровской власти.
Гость
6 июля 2015, 10:26
Лучше что нибудь придумал другое теперь ждем пробки и в выходные
Гость
6 июля 2015, 11:17
А давайте в будние дни с 6 до 23 часов полностью закрывать Садовую (от Газетного до Буденновского) и Семашко (от Пушкинской до Социалистической)? Что скажет мэрия?
Гость
6 июля 2015, 12:00
Когда вы говорите, Сергей Иванович, такое ощущение, что вы бредите. (с)
Гость
5 июля 2015, 23:45
Всё как бы красиво: широкие гуляния, и всякое такое, но я тоже ростовчанин, как уж давным давно и вот те здрастье.. Донская 7 въезд с Буденновского под "арку" Меня к себе домой не пускали на 9е мая, перегородили от Баумана и все, привет! паркуйся рядом и иди пешком домой... Не то, чтоб трудно, но как то не правильно...
Гость
6 июля 2015, 09:32
Ну как же, несколько десятков метров идти - непосильная задача. Да и машина должна стоять в подъезде.
Гость
6 июля 2015, 11:10
Срочно меняй жилье, машину, город, страну! Чиновникам нужна толпа, а не граждане.
Гость
5 июля 2015, 21:40
Бред сумасшедшего(
А вот ответьте уважаемый градоначальник, по какому праву, в обход федеральных и региональных законов, в парке Революции, прямо посередине детских аттракционов торгуют в открытую пивом, как в розлив, так и в розницу???
И дети, вынуждены сидеть за столиками и есть мороженное рядом с потребляющими пиво мужиками???
А администрация в лице некой Татьяны Сологуб (Сологубовой) стыдливо пряча глаза, говорит, что это не "Детский парк"!!!, и что пока люди, пьющие пиво ни к кому не пристают, то это в порядке вещей...(((
Гость
6 июля 2015, 09:27
Она отстегнула на карман и поевать на всех хотела! Коррупционная вертикаль: больше добавить нечего.
Гость
5 июля 2015, 22:42
И тут Остапа понесло!
Гость
6 июля 2015, 09:14
Какая глыба! Какой матерый человечище! С такими проектами в Америку их пора запускать - пусть там развалят страну. Никаких санкций не надо будет.
Гость
5 июля 2015, 23:42
Так получается, что часть набережной остается доступной для проезда, для парковки??? От Буденовского до Ворошиловского? Какую часть закрывают тогда? В сторону вокзала???
Гость
6 июля 2015, 08:14
В сторону вокзала - промышленные предприятия, как там вообще можно закрывать проезд? Как выезжать на Сиверса?
Гость
6 июля 2015, 09:49
Поскольку город для горожан, полагаю необходимо провести опрос по теме выступления через интернет. Необходимо уметь слушать жителей города для которых они работают.
Гость
6 июля 2015, 11:55
Вы из какой страны пишите?! Мы живем в путинской России, где власть на людей давно уже положила большой ....., потому что народ молчит и позволяет издеваться над ним как угодно!
Гость
6 июля 2015, 07:20
"от Ворошиловского моста до памятника Горькому "
Это как? Там же нет съезда на набережную.
А дома строят, вот, для очередной высотки уже сваи бьют! На набережной, (на Островского или Соляной спуск)?
Там и так пробки, а теперь ещё больше станет.
Гость
6 июля 2015, 08:23
А, ведь, люди протестовали против строительства супердома на Буденновском спуске! Кто их послушал? Теперь жители этого дома требуют закрыть для проезда набережную, чтоб проезжающие и припаркованные машины не мешали им.
Гость
5 июля 2015, 22:44
вчера проезжали по набережной в 12-ть дня. Никаких отдыхающих. Что опять вы надумали там устроить ?
Гость
6 июля 2015, 07:36
А вы в субботу вечером попробуйте там дорогу перейти.
Гость
6 июля 2015, 18:57
Вы меня не видели? Как и десятки людей гуляющих по Набережной? Прогулочные т/х отходили от причалов полными, например. А детвора купающаяся в фонтане? Вы, верно, неслись по Набережной, потому и не заметили никого - вжик! - и пролетели.
Гость
5 июля 2015, 21:56
Почему бы и не попробовать !!!
Гость
5 июля 2015, 22:41
правильно для постройки трц есть другие злачные места вроде старого авто вокзала. а куда перенесут и как людям добераться господина градоначальника не волнует, его всегда подвезут
Гость
5 июля 2015, 22:48
Про бесплатные автобусы это я запомню. И при случае обязательно попробую.
Гость
6 июля 2015, 09:30
Видимо жирный откат получили - раз взялись за набережную. Мучайтесь жильцы, мучайтесь водители - главное чтобы наши местные путинцы баблом захлебнулись!
Гость
5 июля 2015, 21:28
Что Горбань знает где будут парковаться ростовчане в районе набережной это конечно хорошо,а Моргачёв об этом знает,с ГИБДД согласовали или проигнорировали?
Гость
6 июля 2015, 07:59
А с МЧС проект платной стоянки на 1000 мест почему не согласовали,Почему Горбань не подумал как будет проводится эвакуация 1000 автомобилей,по узким дорогам в случае черезвычайной ситуации,МЧС тоже нужна "альтернатива" как и ГИБДД,а то Горбань все на халяву норовит замутить,без дольщиков и пайщиков.
Гость
6 июля 2015, 09:57
Гость
6 июля 2015, 07:59
А с МЧС проект платной стоянки на 1000 мест почему не согласовали,Почему Горбань не подумал как будет проводится эвакуация 1000 автомобилей,по узким дорогам в случае черезвычайной ситуации,МЧС тоже нужна "альтернатива" как и ГИБДД,а то Горбань все на халяву норовит замутить,без дольщиков и пайщиков.
Согласна,в итоге опять пострадают простые граждане,мирные горожане.
А вы вообще закройте весь город в виде эксперимента.
Прежде чем что-то закрывать сначала организуйте движение по другим, параллельным улицам, а не экспериментируйте над людьми. При новом главе администрации половина дорог уже в направления превратились.
Гость
5 июля 2015, 21:29
ДА ПРЯМ НА ВОДЕ)))
Гость
6 июля 2015, 10:16
и со стороны лебердона ))
Гость
5 июля 2015, 22:21
я за язык не тянул на счёт бесплатных микроавтобусов .респект.
Гость
6 июля 2015, 11:04
Нда, только график движения не озвучен. Думаю в 10, 14 и 18 часов. Пассажиров-то не наберет и вовсе, это ж не Ашан, а набережная, там гулять надо, будет "кохве и какаво с чаем" по 150 р.
Гость
5 июля 2015, 23:32
А почему не с вечера пятницы? Зажигаются свечи и начинается шабат. Шабат шалом - работать нельзя, в отелях работают шабатные лифты (чтоб не нарушать шабат и не нажимать на кнопки, останавливается на каждом этаже); вся деловая жизнь замирает до захода солнца в субботу. Лично мне подход Горбаня близок.
Гость
6 июля 2015, 11:29
Какое невнимание к мусульманам! С утра пятницы надо набережную закрывать, а не с вечера пятницыыыыы!
Гость
6 июля 2015, 09:17
"Не будет больших зданий на набережной" - То есть получилось остановить строительство на Седова ?
Гость
6 июля 2015, 19:08
Седова и Береговая -это разные улицы.
Гость
6 июля 2015, 14:51
Повеселилась от души, читая комменты! Начало - возмущение, в конце - одесский юмор... Эх, Ростов-папа! Дай Бог всем здоровья!
Гость
6 июля 2015, 16:21
А ВАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ- КАКОЕ??? ЭХ... РОСТОВЧАНКА...
Гость
6 июля 2015, 16:37
Прочтите последний абзац. У меня такое ощущение, что мы начали конкурировать с Кличко!
Гость
6 июля 2015, 19:32
Пусть местами поменяются,тот хоть в боксе себя положительно зарекомендовал поэтому манера формулировать свои мысли понятна и простительна
Молодец Сергей Иванович, давно пора сделать набережную зоной отдыха. Вонючие выхлопы проезжающих авто всегда раздражали. Хоть одно место в городе будет от них свободно.
Гость
6 июля 2015, 08:34
Поддерживаю.
Гость
6 июля 2015, 08:41
Ну не смешите - зона отдыха. Даже с учётом дороги её площадь ничтожна для миллионного города, её удаление от ближайшей "цивилизации" минимально, она обречена задыхаться и погрязать в продуктах жизнедеятельности города. В Ростове нет полноценных зон отдыха и их создание не предвидится. В Ростове есть относительно благоустроенные участки к которым со всех сторон подступает бездумная и убогая застройка, которую останавливать никто не собирается. А наоборот на подходе ТРЦ и ХиЦРПЦ.
Гость
6 июля 2015, 19:00
Я полностью поддерживаю!
Гость
5 июля 2015, 21:00
Может он хотел сказать: по Буденновскому до памятника Буденного, и по Ворошиловскому до памятника Пушкина?
Гость
5 июля 2015, 21:58
Сделаем? КАК? Откуда возьмут ещё 100 мест?
Центральный рынок, адью.. итак был ад с парковкой, а теперь можете смело его на выходные закрывать
Гость
6 июля 2015, 01:32
Верблюдов что ли привозить будут, как 2 декабря 2011 года, когда на месте, заявленном для митинга, на пл. Советов верблюд пасся.
Гость
6 июля 2015, 07:34
На самом деле хорошая идея, можно попробовать. Но перекрывать с 9.00 в субботу до 21.00 воскресенья.
Гость
6 июля 2015, 08:27
Набережная пополнит список мест недоступных для меня и других ,,лиц с ограниченными возможностями"...На очереди центр города...
Гость
6 июля 2015, 08:30
тогда придется многоуровневую парковку рядом строить, этажей так на двадцать!
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
8 м/c,
сев.
761мм 93%Сергей Горбань: мы знаем, где будут парковаться отдыхающие на набережной