RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Ростовской АЭС вручили целевые договоры лучшим выпускникам школ

На Ростовской АЭС вручили целевые договоры лучшим выпускникам школ

В информационном центре Ростовской АЭС состоялась церемония вручения договоров на целевое обучение в Волгодонском инженерно-техническом институте НИЯУ МИФИ по специальностям «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг» и «Теплоэнергетика и теплотехника».

Получатели целевых договоров – выпускники волгодонских школ, которые показали отличные результаты по физике и математике, стали победителями олимпиад различных уровней, активными участниками научно-практических конференций и научных форумов.

«С вручением целевых договоров вы получает право на трудоустройство на атомную станцию. Это большая ответственность. И вы это должны осознавать в полной мере. Как и то, что вы отныне не просто студенты ядерного университета, а сотрудники Росатома. Это высокая марка, и надо ей соответствовать», – подчеркнул заместитель директора Ростовской атомной станции по управлению персоналом Михаил Рябышев, обращаясь к будущим студентам ВИТИ НИЯУ МИФИ.

В свою очередь, руководитель вуза Валентина Руденко отметила, что именно молодым работникам атомной отрасли предстоит обеспечивать безопасность государства при современных вызовах мирового сообщества.

Фото: Фото предоставлено Ростовской АЭС

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем