RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

В Шахтах на пешеходном переходе водитель сбил 11-летнего велосипедиста

Гость
29 июня 2015, 17:21
Велосипедист ПЕРЕЕЗЖАЛ по пешеходному переходу, а должен был ПЕРЕХОДИТ и везти велик. ОБА виноваты
Гость
29 июня 2015, 18:43
Сочувствую и переживаю за велосипедиста и за водителя авто,но хочу заметить,что по ПДД велосипедист не должен ехать по переходу,а должен переходить пешком и катить велик рядом.
Гость
29 июня 2015, 18:08
что значит :"...не предоставил преимущество в движении движущемуся в попутном направлении велосепедисту"!? водитель велосипеда не является пешеходом. Наверное правильнее было слезть с велосипеда и ПЕРЕЙТИ по пешеходному! Жаль водителя "ГАЗ"
Гость
29 июня 2015, 22:27
Водитель автомобиля не является водителем велосипеда...
Гость
29 июня 2015, 18:02
по переходу велосипедист ОБЯЗАН вести в руках велосипед,а не передвигаться на нём это одно нарушение велосипедиста ,а достиг велосипедист возраста когда ему разрешено передвигаться по дороге?
Гость
29 июня 2015, 21:02
А когда родители последний раз читали ему ПДД где написано как и где можно ездить и пересекать проезжую часть?Ведь по закону до 14 лет запрещено езда по проезжей части.А так купили а там хоть трава не расти.Все ровно будет виноват водитель который должен предвидеть ВСЕ.Вот когда ГИБДД будет так же строго наказывать и скутеристов и велосипедистов и пешеходов ни чего не изменится.Все будут вешать на водителя.Ведь даже если пешеход или велосипедист будут переходить и проезжать на красный свет метрах в 50 от инспектора ГИБДД он даже с места не сдвинется.И какая реакция будет если в 50 метрах водитель проедет на красный сигнал.Ведь сколько их же коллег попали в ДТП из за того что инспектора не обращают внимание на пешеходов.
Гость
29 июня 2015, 22:50
В данном случае велосипедист приравнен к пешеходу, так что претензия в том что не пропустил пешехода на переходе
Гость
30 июня 2015, 08:21
Гость
30 июня 2015, 08:21
В данном случае велосипедист приравнен к пешеходу, так что претензия в том что не пропустил пешехода на переходе
ПДД кровью писаны, не зря там указано, что велосепедист должен пешком переходить переходы. Велосипед пересекает дорогу с такой скоростью, что водителю сложно отреагировать на такой маневр.
30 июня 2015, 08:38
Гость
30 июня 2015, 08:38
В данном случае велосипедист приравнен к пешеходу, так что претензия в том что не пропустил пешехода на переходе
КАК??? С чего он приравнен? В ПДД есть указание на возможность приравнять велосипедиста к пешеходу??? Ехал - значит являлся водителем транспортного средства.