перейти к публикации
63 комментария к публикации

Ростовчанин на тротуаре около роддома нашел новорожденного ребенка

29 июня 2015, 10:24
Гость
29 июня 2015, 11:53
Одни платят огромные деньги, чтобы быть родителями, а кто то от своего счастья отказывается... да еще и как... Мне этого не понять.
Гость
29 июня 2015, 12:29
Люди в такой нищите живут, что может и не могут ребенка прокормить.
Гость
29 июня 2015, 12:33
Те, кто платит огромные деньги, чтобы быть родителями, в свое время платил огромные деньги, чтобы ими не стать...
Гость
29 июня 2015, 12:37
Это понимаешь когда становишься взрослым. Когда видишь выросших детей, а тебе еще хочется их растить и растить...
Гость
29 июня 2015, 12:38
Пусть девочке повезет в жизни. Чудеса случаются.
Гость
29 июня 2015, 12:48
Хорошо, что с ребёнком всё в порядке и у мамы хватило ума положить малышку возле роддома. Спасибо прохожему за неравнодушие!
Гость
29 июня 2015, 14:58
Почему вы называетеподлую особь женского пола таким добрым словой- "Мама"?
Гость
29 июня 2015, 12:25
у**дов, типа такой горе-мамаши, при любой жизни никто не отменял, как и при войнах и разрухах нормальных любящих мамочек, готовых жизнь отдать за своё дитя
Гость
29 июня 2015, 12:32
Ну хотя бы в туалете не утопила и то хорошо
Гость
29 июня 2015, 13:06
Спасибо, что хоть к роддому отнесла, а не к "жбанам" как это иногда бывает.
Гость
29 июня 2015, 12:28
Мы незнаем, что побудило женщину на этот поступок, ситуации разные, не убила и хорошо, я хотела взять ребенка из детдома, но в нашей стране бесплатно взять можно только инвалида. Здоровых так просто не возьмеш.
Гость
29 июня 2015, 13:26
А ребенок-инвалид по-вашему не ребенок? Или он не заслуживает иметь семью?
Гость
29 июня 2015, 13:28
Побудила глупость и безответственность и все,никаких не может быть других причин,ребенок не котенок(хотя и их безумно жаль)Существует процедура отказа от ребенка или слабо,выбросить не слабо а отвечать за свои поступки "ситуации разные",ну и потом в Ростове есть беби приемник,даже искать тогда не будут,в сейчас найдут и посадят и правильно сделают
Гость
29 июня 2015, 13:47
А вот здесь,на сайте,например,ни одного инвалида(рубрика <<Хочу к маме>>).Их что,за деньги здесь раздают?И почему не заплатили,раз у вас были деньги на выращивание ребенка,значит,не бедная?Вы ведь и на собственную беременность бы тратились,и на роды?Так почему чужого на халяву,если бы он стал вам впоследствии таким же родным сыном или дочкой?
Гость
29 июня 2015, 13:15
А что, официально отказаться не могла?
Гость
29 июня 2015, 13:54
если официально отказаться мамаша должна платить сейчас алименты ,поэтому и бросают на улице. если не работает,всё равно минималку.судебные приставы всё равно выбьют долг. система определения судьбы брошенных детей развалилась. раньше было проще усыновить детей .
Гость
29 июня 2015, 12:42
мать пожалеет об этом, да поздно будет...
Гость
29 июня 2015, 14:20
Я благодарна той биомамаше, которая однажды отказалась от ребенка. Теперь она моя доченька. Эту девочку наверняка уже ждут любящие родители.
Гость
29 июня 2015, 13:42
Скорее малолетняя дурочка из деревни, приехала за красивой жизнью, а денег на аборт нет, вот и пришлось родить и подкинуть к роддому
Гость
29 июня 2015, 14:32
Слезы наворачиваются- сериал, да и только(( все проще и уродливей. Беспорядочная половая жизнь, алкоголь, наркотики. поняла, что беременна, только когда плод забился. вот такая история более правдоподобна,увы...
Гость
29 июня 2015, 14:44
Сериалов по "России" насмотрелась?)
29 июня 2015, 12:56
Бедная малышка
Гость
29 июня 2015, 13:37
Я заберу! отдайте!
Гость
29 июня 2015, 14:05
Хорошо хоть укктала и к роддому отнесла,а не в посадку,как по НТВ показывали.Куда мир катится...Неужели не жалко своего ребёнка?Моей дочке 8 лет,а сыну 3 месяца.Я даже подумать не могу и представить,как своего ребенка можно взять и выкинуть на улицу?Да,ситуации всякие,но никакая ситуация не может оправдать поступок этой мамаши.
Гость
29 июня 2015, 14:33
Очень жаль,что редко таких кукушек находят. Сажали б хоть лет на 10 ,уже бы призадумывались на тему предохранения от нежелательной беременности. Не понимаю, не пойму и никогда не пожалею таких... Кстати, хоть ещё и немного в нашей стране,но и в нашем городе уже есть-БЕБИБОКС называется. Гуманней и хотя бы более правильней по отношению к крохе. Дай Бог Малышке попасть в любящую семью.Я верю в это.
Гость
29 июня 2015, 18:36
Да уж, вот такие нынче родители. Тяжело, но не оставлять же ребенка на улице! Хорошо, что девочка жива осталась! Дай бог ей хороших родителей. Многим такими муками даются детки. А тут здоровая и на улице
Гость
29 июня 2015, 11:43
так ведь по телевизору говорят что страна ВПЕРЕД, все счастливы и в достатке, пособия и качество жизни у нас лучше всех! Малышке счастья и удачи в жизни!
Гость
29 июня 2015, 12:28
Кукушки и подлецы везде и всегда были и есть, при чем тут страна? Ну, нагнетатели...............
Гость
29 июня 2015, 12:34
хватит скулить. в Африке тоже дети рождаются. но жизнь там с нашей не сравнить
Гость
29 июня 2015, 13:58
Интересно,а в Великую Отечественную какое качество жизни и какие пособия на детей были?Жаль,сейчас уже и спросить не у кого.Материнская любовь тем и вызывает уважение,что для ее наличия не надо специально создавать благоприятные условия.А если так -так в чем тогда ее ценность?
Гость
29 июня 2015, 15:08
А если б собаки разорвали!! Какой ужас!!! Господь милостив,послал малышке спасителя!
Гость
29 июня 2015, 16:31
А где наш "благородный рыцарь"? Или это однополое размножение?
Отвечаю. Эта женщина могла предохраняться, могла сделать аборт, что, конечно, очень плохо, даже отвратительно, но у мужчины такого права нет. Она могла оставить ребёнка в роддоме, и никто не заставил бы её платить алименты. А вот мужчина платить алименты обязан. Притом, что женщина вынашивает 9 месяцев, и всё это время у неё формируется материнский инстинкт. Мало того, что отцовского инстинкта нет, так мужчина нередко и не знает о беременности какой-нибудь случайной партнёрши. Так что прекратите вы все эти феминистские разговоры о равноправии: все права у вас, женщин...
Подкидыш! – чем не завязка к сюжету сентиментального романа позапрошлого века?
Гость
29 июня 2015, 12:34
Понять сможешь, если попадешь в такую же ситуацию, как мать ребенка.
Гость
29 июня 2015, 13:50
А по-человечески отказаться от ребенка в роддоме никак?Надо обязательно оставлять на улице,да плевать на бродячих собак и маньяков,которыми Ростов славится,тут же СИТУАЦИЯ,,,,
Гость
29 июня 2015, 14:37
НЕТ! не пойму и никогда не окажусь!Т****ться мозги были,предохраняться-нет. Уже писала ниже про Бебибоксы в крайней ситуации.
Гость
29 июня 2015, 20:42
Это к вопросу о запрете абортов... То-то будут детки десятками валяться... УЖАСНО. Это та нация со скрепами , которой Америка не нравится.
Гость
30 июня 2015, 06:59
Вам, комментаторы, хочется проблему эту решить, или злость сорвать на тех, кто не виноват в ваших неудачах?
Гость
29 июня 2015, 15:14
Какая-то стервоза, извергиня, собственное дите жизни лишила, ну, я тут сразу же бегом в тридцать вторую квартиру – телефон у них – и вызвал власти милицейские, чтобы дознались они про этого демона в женском обличье…