Дай бог побольше таких врачей. Но в статье главное "минуя приемный покой и «бумажную» процедуру", а сколько бы жизней еще спасли если бы врачи поменьше были "бюрократами". Я понимаю, что не они придумывают эти бумаги, но они не должны покорно исполнять все что им пишут. необходимо стучать и кричать и самим врачам об этой бюрократизации.
Гость
16 июня 2015, 20:24
Согласна.
Гость
16 июня 2015, 23:49
Вот вы смешные люди. "Врачи не должны покорно исполнять..." А что врачи должны делать? Лезть на баррикады? Переть против гнилой системы? Один раз попрёт, второй. Его за это вы@@@@т по самые гланды за зарплату 12-15 тыщ., в третий раз он уже плюнет на всё и всех и будет покорно исполнять! И эта бюрократия будет бесконечной, пока не поменяется система. И врачи здесь абсолютно не при чём. Они такие же заложники, как и их пациенты.
Гость
16 июня 2015, 22:39
Я был студентом 5 курса и пошел подрабатывать фельдшером на скорую помощь, на подстанцию бывшей больницы 10 на Сельмаше. Мое первое дежурство было с Александром Петровичем. Прошло немало лет, но я помню все вызовы в эту ночь. Поразила уверенность, компетентность, быстрота реакции, индивидуальный подход к каждому пациенту. Узнав, что я студент, он обсуждал со мной, пока мы ехали на очередной вызов, каждого пациента, рассказывал о своем опыте работы. После этого дежурства я старался попасть в одну смену с ним. Александр Петрович, успехов Вам в Вашей нелегкой организаторской работе! Я рад, что наши жизненные пути пересеклись и смог многому у Вас научиться!:))
Гость
16 июня 2015, 17:46
потрясающая история. действительно ангел-хранитель!
Гость
17 июня 2015, 09:54
Замечательная история. Побольше таких врачей. ))))
Гость
17 июня 2015, 09:58
Хочу сказать: — Спасибо вам!
Медсестрам всем и докторам,
Кто дни и ночи напролет
Здоровье наше бережет.
Вам не страшны любые смены,
В работе вы самозабвенны.
Скажу я с точностью, что вам
Любой диагноз по зубам.
В День медика вам пожелаю:
Любви и радости без края,
Здоровья, счастья, долгих лет.
Профессии важнее нет.
Еще http://tostun.ru/pozdrav/den/medika/
Гость
17 июня 2015, 20:51
Александр Петрович, дай Бог Вам здоровья! Не понаслышке знаю о вашей сердечной доброте, о широкой душе! Я преклоняюсь перед вашей мудростью и опытом. Вы прекрасный человек, врач от Бога и не сомневаюсь, что превосходный руководитель! Спасибо вам за все и с наступающим Вас профессиональным праздником!!!
Гость
17 июня 2015, 21:56
Александр Петрович, дай Бог Вам здоровья! Не понаслышке знаю о вашей сердечной доброте, о широкой душе! Я преклоняюсь перед вашей мудростью и опытом. Вы прекрасный человек, врач от Бога и не сомневаюсь, что превосходный руководитель! Спасибо вам за все и с наступающим Вас профессиональным праздником!!!
Гость
16 июня 2015, 23:57
Красиво, конечно, всё. Аж до слёз. Только вот по поводу КАЖДОГО пациента главный врач звонить заму БСМП не будет, минуя 03 и бумажную волокиту в приемном покое. А так, сплошной романтИк.
Гость
18 июня 2015, 14:49
Дай Бог,чтобы такие врачи встречались у каждого больного на пути для спасения и сохранения жизни !!!
С Наступающим профессиональным праздником!!!!
Гость
16 июня 2015, 20:57
главный врач и Тамара Данилевская ринулись к больному......вызвали кардиолога,прислали реаниматолога.....хирурги прооперировали,а ангел-хранитель и Данилевская что сделали-то как врачи?
Гость
17 июня 2015, 13:45
вовремя среагировали. при таких случаях каждая секунда на счету, чтобы спасти человеку жизнь и чтобы при этом он не остался полным инвалидом с желанием "самоустраниться" из жизни. инстинкт настоящего доктора, нет, Доктора - он сродни поведению охотничьего пса: стойка секундная, затем взял след и понесся. простите уж за такое образное сравнение. просто довелось видеть однажды, как Доктор спас жизнь молодому парню, потому что молниеносно отреагировал, молниеносно поставил диагноз (который потом подтвердился) и успел сделать операцию. Высший пилотаж! и да, в операции и её подготовке, в дальнейшей реабилитации участвовали другие медики. А заслуга Доктора в том, что сразу отреагировал, "взял след" в верном направлении и других за собой повёл. И победил смерть! как-то так
Гость