перейти к публикации
83 комментария к публикации

В Таганроге девочка разбила голову, выходя из тронувшейся маршрутки

16 июня 2015, 09:30
Гость
16 июня 2015, 11:19
Бедная девочка!!! Долбаный водитель чуть не угробил девчушку, слава Богу обошлось. Обязательно нужно найти этого водителя. Родители пусть пишут заявление в полицию, обращаются в АТП и министерсьво транспорта, чтоб узнать кто работал на линии в этот день, в отделе кадров есть личные карточки с фото водителей. Полиция должна завести уг.дело за причинение (тяжесть определят медики) телесных повреждений, по неосторожности, сопряженное с исполнением служебных обязанностей. И еще уважаемые родители, держите своих детей за руку в любых случаях, даже когда вы расплачиваетесь за проезд. Лучше бросить сумку, или мелочь водителю, задержать всех на несколько секунд, но не ребенка!!!
Гость
16 июня 2015, 11:30
А пассажиры не могли остановить водителя? Или все сидели языки в ж... спрятав?
Гость
16 июня 2015, 12:32
Это были не пассажиры,а электорат поддерживающий 85% стабильности.
Гость
16 июня 2015, 13:06
Вот-вот. Верное замечание. Мужиков, видимо, не было в маршрутке. Водитель в том числе - не му-жик. Позор ему и всей его семье
Гость
16 июня 2015, 21:50
я так понимаю инцендент с падением водитель не видел и пассажири тоже не видели
Гость
16 июня 2015, 12:06
Уехал с места ДТП - лишение прав! Найти и покарать
Гость
16 июня 2015, 12:19
Да при чем тут родители?? Ребенок из маршрутки выходил! Мало того,что водитель проехал остановку, так еще и не дал людям выйти, начал отъезжать раньше времени. Меньше по телефону болтать нужно за рулем.
Гость
16 июня 2015, 11:03
Подключайте к этому проишествию полицию и не отступайте - пусть водитель понесет наказание вплоть до уголовной ответственности!
Гость
16 июня 2015, 11:40
разговор по телефону во время движения авто транспорта обычное дело, нужно увеличить штраф до 10 тысяч , а главное контроль над этим нарушением,
Гость
16 июня 2015, 13:07
оптимальное решение - повесить камеры, направленные на водителей. при чем на всех видах общественного транспорта. и с нерадивыми прощаться
Гость
16 июня 2015, 11:19
пока такие у**ды будут за рулем,ни чего не изменится.Гоняют как сумасшедшие,одновременно разговаривают по телефону,курят и считают деньги.Когда разгонят эту свору гастрабайтеров.
Гость
16 июня 2015, 11:33
Водителя надо найти и лишить прав,а также написать заявление в полицию о причинении вреда здоровью,он не должен остаться безнаказанным
Гость
16 июня 2015, 11:40
Какой п****к!!! Совершить такое и трусливо бросить маленького ребёнка истекать кровью! Надеюсь - ему воздастся по заслугам! Малышке - быстрейшего выздоровления...
Гость
16 июня 2015, 12:16
а еще ужасней то, что люди, которые ехали в маршрутке, не остановили этого водителя, потому что они сидят на креслах и им надо ехать. Всем некогда!
Гость
16 июня 2015, 11:32
Посадить его за оставление в опасности. Ведь сам спровоцировал травму малышки. Не спускайте ему это с рук. Здоровья доче, а родителям желаю справедливой оценки со стороны МВД и СК.
Гость
16 июня 2015, 13:06
Да. считай покинул место дтп. лишение как минимум
Гость
16 июня 2015, 11:26
Где мозги маршрутчиков? Такое впечатление, что прежде чем их на работу устраивают, они проходят тест "тупой и ещё тупее"! Как они ещё голову свою не забывают, прежде чем на работу выйти! Речь не о всех водителях конечно!
Гость
16 июня 2015, 11:47
Да, маршрутчики охамели вконец. Посмотрите, ведь все они ездят и трепятся во время поездки по телефону, курят, хамят пассажирам. Когда за это штрафовать их начнут?
Гость
16 июня 2015, 12:19
Что ни день, то авария с участием маршрутки...мало того, калечат физически и психически ни в чем неповинных людей! Для водителей м.т. и автобусов нужно ввести тест на адекватность! Бедные родители и ребенок... а этого водителя, наказать по сей строгости!
Гость
16 июня 2015, 12:59
Водителя привлечь к ответственности!!! Нечего по телефону трепаться!!! Он отвечает за безопасность пассажиров в своей маршрутке!!! Маршрутчики совсем обнаглели! Совсем никакого контроля за их работой нет!!! Предлагаю народу помечать каким-либо способом опасные маршрутки-труповозки и их неадекватных водителей! Прибыль станет меньше,может мозги включат! Ребенку - скорейшего выздоровления.
Гость
16 июня 2015, 13:39
Вероятнее ехали на маршрутке № 56 компании автолайниКО. На этом маршруте ездят старые раздолбанные грязные хрюндаи . Видать гибдд Таганрога очень хорошую мзду на лапу от этой компании получает. Необходимо пожизненно отозвать лицензию у этой компании на пассажирские перевозки. А маршрут передать другим высококлассным автопредприятиям Таганрога. А водителя найти и линчевать.
Гость
16 июня 2015, 11:17
запретить маршрутки, нечего спешить, жизнь дороже!!!
Гость
16 июня 2015, 12:25
Маршрутки это формат российских пассажирских перевозок.
Гость
16 июня 2015, 19:16
Не маршрутки нужно запрещать, а д...в водителей. Автобусы наши это ужас! Сегодня чуть живая приехала, в полуобморочном состоянии. Жара, духота и едут 20 км в час. На Садовой как были пробки, так и остались. За то маршрутки убрали. Повышайте оплату водителям, тогда будут меньше водителей которые ездят, как Бог на душу положил. Их можно будет просто изначально фильтровать по профпригодности. А сейчас никто не хочет идти туда по многим причина. Нужно менять всю систему
Гость
16 июня 2015, 14:34
Это ведь не единичный случай! Почему наше руководство не принимает никаких мер к водителям общественного транспорта? Уволили бы одного - другого, может тогда боялись бы потерять работу. Я когда-то звонила по поводу подобного случая, секретарь начальника мне ответила: "Приходите на прием с..... до..... в ..........день. Но сразу Вам скажу, ничего ему не будет". Водители уверены в своей безнаказанности!
Гость
16 июня 2015, 15:30
Вы что хотите войны ?
Гость
16 июня 2015, 16:23
Это точно! Они уверены в своей безнаказанности, вот и ведут себя как т****и. Меня один "водитель" не выпускал из 40 маршрутки и крыл матом на глазах у всех! Ни один мужик слова ему не сказал! И это продолжалось до тех пор, пока я мужу не начала звонить. Так он сразу двери открыл и по газам. А другой не остановил на остановке потому, что я пожалуйста не сказала=))) обнаглели в конец.
Гость
16 июня 2015, 13:48
По правилам ПДД разговоры по мобильному запрещены. Необходимо при проезде в машрутке включать видео на запись и фиксировать действия водителя а потом отсылать на сайт гибдд. АвтолайниКО наверное очень быстренько откупился в гибдд, чтобы гибдд молчала!!! маршрутчики на некоторых остановках тупо стоят по 10 минут потом начинают нагонять время. И когда будут основательные рейды гибдд по поводу маршруток??? Так же не понятно если разметка и знаки пешеходного перехода на кольце Чехова-Сызранова. Водятлы там пешеходов вообще не замечают. И еще ночью там же на кольце Чехова-Сызранова собирается пьяная укуренная молодежь на раздолбанных шестерках и других рваных тачках и устаивает гонки по кольцу с визгом тормозов. А гибдд все пофиг..
Гость
16 июня 2015, 17:58
это что за правила такие, а странник? может все таки без устройств хэндсфри?
Гость
16 июня 2015, 11:11
В наших скотовозах это сплошь и рядом , бомбилы в зеркала не смотрят
Гость
16 июня 2015, 11:30
Судиться с АТП. Привлекать журналистов. Оповестить Москву о бардаке в общественном транспорте в нашей области. Что ни день - то происшествие в маршрутках. Губернатору давно пора порядок навести, а он к выборам готовится. Девочке - скорейшего выздоровления.
16 июня 2015, 11:49
ГбиДД в анабиозе, власть в анабиозе, из года в год одно и то же...сколько можно терпеть..
Гость
16 июня 2015, 11:47
наши водители маршруток и автобусов совсем озверели.мало того что совсем никаких правил для них не существует так еще и на остановках никакого спокойствия.надо как то привлекать и наказывать чтоб другим не повадно было
Гость
16 июня 2015, 12:00
То, что водилы, трепятся по мобильному телефону и курят - факт! Сколько не делают замечания - все бесполезно! Пишите в областное управление УВД! Только так можно хоть чего то добиться. Полиция Таганрога никакая! Вся в мэра!
Гость
16 июня 2015, 12:27
К этому проишествию не должны быть равнодушными свидетели-пусть водитель понесёт наказание...!
Гость
16 июня 2015, 12:50
Во всем виновата жадность директоров АТП,пока у водителей общественного транспорта не будет нормированного рабочего дня и не будет введена безналичная система оплаты за проезд,а будет существовать"ПЛАН" и все остальные поборы с водителей порядка не будет.
Гость
16 июня 2015, 13:51
НАПРОЧЬ БОЙКОТИРОВАТЬ ЛЮБЫЕ МАРШРУТКИ автопредприятия автолайниКО № 56,77, 34 и другие маршруты данной компании. А руководство этой компании привлечь к суду. И выплачивать пожизненную компенсацию пострадавшей семье. найти эту компанию и адрес нетрудно.
Гость
16 июня 2015, 17:02
На 56 маршруте есть несколько водил вообще без башки. Телефон из рук не выпускают, проезжают мимо остановок, водят так что в салоне ели устоять получается. Но этот маршрут соединяет несколько точек города где нет другого транспорта вот и ездят люди. Особенно из водил там один гастарбайтер выделяется, с ним вообще ехать страшно.
Гость
16 июня 2015, 10:54
Мобильники при поездке водитель должен отключать! Если нужно связаться с кем-то из своих пусть пользуются рациями. Считаю их нужно ввести. Быстро и по делу пару слов сказал и отключился.
Гость
16 июня 2015, 11:37
Считаю что в Таганроге водителям маршруток надо запретить мобильники,город не большой, пусть по громкоговорителям переговариваются.
Гость
16 июня 2015, 11:44
Ну хорошо, замените в статье слово "мобильник" на слово "рация"... Что по сути изменится?
Гость
16 июня 2015, 19:08
Гость
16 июня 2015, 11:44
Ну хорошо, замените в статье слово "мобильник" на слово "рация"... Что по сути изменится?
По рации долго не поговоришь. Чтобы сказать слово нужно кнопочку нажать. Очень громко, весь салон будет возмущаться и в итоге он ее выключит сам.
Гость
16 июня 2015, 11:37
Оплату за проезд нужно поднять,а то любители легкой наживы хотят за пять копеек иметь качественные перевозки, так не бывает.
Гость
16 июня 2015, 13:29
а тебе хоть сколько дай все мало будет. надо гнать джигитов из страны . хотя этим ни чего не изменить "тупик" всех на историческую родину.
Гость
16 июня 2015, 13:56
Ты не знаешь сколько зарабатывает перевозчик? А если даже что-то не нравиться иди меняй работу
Гость
16 июня 2015, 13:57
Гость
16 июня 2015, 13:29
а тебе хоть сколько дай все мало будет. надо гнать джигитов из страны . хотя этим ни чего не изменить "тупик" всех на историческую родину.
Когда гнать начнешь?
Гость
16 июня 2015, 11:13
Родители сами виноваты в том что детя не держали,как будто по парку гуляют,а теперь крайних ищут.
Гость
16 июня 2015, 12:16
Мне 33 года, и мне тоже тяжело выходить из маршрутки которая едет! вы там в парке у себя катайте друг друга как хотите, а людей возите нормально и нормально дайте выйти!
Гость
16 июня 2015, 12:32
Гаишников на вас надо натравить и чтобы каждый день вас останавливали и штрафы выписывали может мозг хоть тогда включать будете. А родители должны подать в суд на фирму перевозчика и пусть платит материальный и моральный штраф, а водителя уволить
Гость
16 июня 2015, 13:35
Сама сколько раз попадала в подобную ситуацию в Ростове в маршрутке. сама выхожу первой что бы ребенка держать, а водилы-у**ды-начинают трогаться и закрывают дверь пытаясь прищемить ребенка (5 лет). Все это потому что не смотрят что бы люди вышли и разговаривают по телефону.
Гость
16 июня 2015, 11:10
давно уже нужно обязать всех перевозчиков-маршрутчиков обязать перевозить детей только в удерживающих креслах при наличии свободных мест в салоне специально выделенных для детей,пенсионеров и инвалидов.
Гость
16 июня 2015, 11:55
А папа не пытался руку подать второй дочери, или он вышел с одной а дальше хоть потоп
Гость
16 июня 2015, 14:08
А водитель не пытался в зеркало посмотреть? Это его святая обязанность-убедиться, что всё в порядке-можно дверь закрывать и дальше ехать!
Гость
16 июня 2015, 14:43
Гость
16 июня 2015, 14:08
А водитель не пытался в зеркало посмотреть? Это его святая обязанность-убедиться, что всё в порядке-можно дверь закрывать и дальше ехать!
Исходя из написанного водителю не было видно что кто-то выходит и это со слов матери
Гость
16 июня 2015, 16:13
вот тут то самое и оно, что папа не убедился в том что дочка твердо стоит на ножках на склоне. как только он ее отпустил она сразу же потеряла равновесие упала. И прошу ЗАМЕТИТЬ что все это время маршрутка стояла!!! и родителе просто хотят свою вину перекинуть на водителя.
Гость
16 июня 2015, 11:23
Митинга против маршруток опять не будет?
Гость
16 июня 2015, 13:05
жители Дона и ростовчане любят экстрим,митинга не будет.
Гость
17 июня 2015, 00:49
Кариуш Дорвель а хорошие, добрые новости е?
Гость
17 июня 2015, 09:55
Хорошие новости будут после революции,когда народ жуликов прогонит.
Гость
16 июня 2015, 13:53
Не удивлюсь, что он еще мог быть и пьян или в состоянии наркотического опьянения. Поэтому и уехал.
Гость
16 июня 2015, 20:53
маршрутки - это не транспорт для города. салон пассажирского транспорта должен вмещать 50 пассажиров (20 сидячих мест)
Гость
16 июня 2015, 16:00
Как мы любим искать виновного в случившемся! Ребенка очень жаль, особенно в том, что у нее такие БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ родители! Отец не подал руку, да и мать даже не пыталась контролировать ситуацию. Главное в жизни ведь контролировать внешний вид! Ребенок 5-ти лет еще не так устойчив и на ровном месте бывают падают, и предостеречь от случайностей в первую очередь ОБЯЗАННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ!!!!!!!!
Гость
16 июня 2015, 21:03
Скажите,а у Вас есть дети?
Гость
17 июня 2015, 00:31
в 5 лет ребёнок неустойчив??? тетенька, вы чего? вы детей вообще видели когда-нибудь?) детей что, до института за ручку водить надо?
Гость
16 июня 2015, 16:42
что-то я не поняла - мама пишет, что она протягивала деньги, когда водитель тронулся и девочка упала...Т.е. мама была еще в маршрутке? И водитель тронулся вместе с ней? к тому же тронулся, не взяв с вышедших пассажиров денег??? или она все-таки вышла первей дочери? тогда родители и сами "в пушку". Ну не верю я что маршрутчик уехал не взяв денег. Они ж удавятся за 17 руб....Что-то в этой истории не сходится....
Гость
16 июня 2015, 17:43
вот именно что маршрутка стоЯла а папа не удержал девочку. я сидел на против двери, и все прекрасно видел.
Гость
17 июня 2015, 00:31
Гость
16 июня 2015, 17:43
вот именно что маршрутка стоЯла а папа не удержал девочку. я сидел на против двери, и все прекрасно видел.
вы с матерью связались, свидетель?
Гость
16 июня 2015, 16:06
Как мы любим обсуждать чужие ошибки! Девочку очень жаль, особенно в том, что у нее такие БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ родители! Отец не подал руку, да и мать не контролировала ситуацию! Главное видимо контролировать внешний вид! Ребенок 5-ти лет неустойчив даже на ровном месте. И оградить в таком возрасте ребенка от непредвиденных ситуаций ОБЯЗАННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ!!!!!!
Гость
23 июня 2015, 11:48
Вы водителю маршрутки по ходу близким человеком приходитесь?раз так рьяно все шишки на родителей спихиваете,они то может и не уследили, но не один нормальный человек не уедет,если в помощи нуждается ребенок,но своя ж**** конечно дороже.
Гость
16 июня 2015, 12:24
Привлечь родителей к ответственности за то что в битком набитую маршрутку с детьми щемились,пусть ответят по полной.
Гость
16 июня 2015, 15:17
Другим родителям урок будет.
Гость
17 июня 2015, 00:35
а где вы вычитали, что эта семья ехала в набитой маршрутке стоя? то ли я читать не умею, то ли вы они могли вполне себе сесть в полупустой транспорт, который наполнился стоячими пассажирами на последующих остановках. а пропихивались они, выходя
Гость
16 июня 2015, 17:55
Надо лучше за детьми следить и всё
Гость
16 июня 2015, 11:22
Сколько троллей наскочило против российского народного транспорта,маршрутки.