RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове подведены итоги конкурса экорекламы

В Ростове подведены итоги конкурса экорекламы

Во Всемирный день окружающей среды, 5 июня, состоялось торжественная церемония награждения победителей общегородского конкурса социальной рекламы «Сделаем город чище». Конкурс проводился при инициативе комитета по охране окружающей среды администрации г. Ростова-на-Дону и при организационной поддержке банка «Центр-инвест» и компании «Чистый город».

На конкурс поступило 32 работы от участников в возрасте от восьми до 68 лет. Большую активность проявили студенты донских вузов: Ростовского государственного строительного университета, Южного федерального университета и Донского государственного технического университета. Рисунки конкурсантов выполнены в разных техниках и отражают все аспекты экологии.

Организаторы конкурса считают, что идею сохранения природы необходимо сделать неотъемлемой частью общественного сознания и привлечь внимание как можно большего количества людей, потенциальных и реальных потребителей, к проблемам окружающей среды.

«Наш конкурс был открытым для всех ростовчан, в том числе, студентов и учащихся художественных школ, студий искусств, творческих центров. Мы рады, что тема экологии интересна и актуальна для разных возрастов. Надеемся, что экологическая инициатива граждан будет развиваться», – прокомментировала помощник председателя правления банка «Центр-инвест» Наталья Алябьева.

В итоге жюри определило трех победителей. Ими стали: Анастасия Кожинова, Наталья Волочаева и Екатерина Кравчук. Они получили главные призы – планшетные компьютеры. Еще семь финалистов конкурса получили поощрительные призы от организаторов: Евгений Рыбин, Ксения Баранова, Яна Аллахвердян, Анастасия Цокарева, Николай Зацепин, Анна Мартиросян и Виктория Лисовская.

При оценке конкурсных работ учитывались взаимосвязь изображения и слогана, соответствие поставленным темам, креативный подход, техника и качество исполнения.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем