В Ростове мормонов наказали за нарушение миграционного законодательства
1 июня 2015, 15:56
Гость
1 июня 2015, 23:37
господа, что бы вы поняли насколько это абсурдно, предлагаю представить ситуацию:
США, Штат Юта, по улицам парами ходят молодые люди и предлагают прохожим подтянуть навыки общения русского (или иного языка, языка программирования, курсов финансовой грамотности).. ну и, попутно, проповедуют православие от РПЦ. А еще ездят по стране, собирают информацию, проводят какие-то собрания.. приветствуют церковную десятину. представили??? как, не можете?
а вот в России подобная ситуация есть! оно нам надо??
Гость
2 июня 2015, 00:16
Да, очень точно сказано. Меня еще удивляет их идеальное знание русского языка! Совсем без акцента. Такому в обычных колледжах не учат
Гость
2 июня 2015, 01:21
Господин. Не из той оперы . И представь себе , что если и обратят на эту пару молодых людей , то только с вопросом : не нужна ли помощь ? А вот ездят ли по стране с самой большой протяженностью в мире автомобильных , железных дорог и самым большим количеством аэропортов представить некоторым невозможно .
Гость
2 июня 2015, 08:55
Помнится, где-то в середине 90-х, учась в одной из средних школ с углубленным изучением английского языка к нам приходили вот такие вот юноши в белых, наглаженных до блеска рубашках и вручали каждому ученику псалтырь (маленькая синяя книжка). Дети с их неокрепшей психикой не могли понять зачем им раздают эти книжки. Кто относил их домой, а кто просто оставлял книжки в пенале парты. Вышеуказанные действия со стороны молодых людей наверное и тогда назывались гуманитарной инициативой или еще как-то по-другому. Факт остается фактом - навязывание вероисповедания (Статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий УК РФ).
Гость
1 июня 2015, 21:25
Давно пора их деятельность прекратить! Это же они снимали или до сих пор снимают помещение рядом с Облвоенкоматом? Белые и пушистые предлагают подучить английский и наши молодые люди не успеют опомниться как будут зомбированы ! Согласна , что нашим надо так же организовать какие- то типа обучающих семинаров или еще что-то.
Гость
2 июня 2015, 09:35
Вы, я смотрю уже зомбированы, только другой стороной.
Гость
1 июня 2015, 19:19
Я всё видел. Они просто зомби. Не бейти их сильно, они не виноваты, что попали под влияние секты. Это их беда пожизненно, обратной дороги не существует. Это и есть НЛП.
Гость
1 июня 2015, 23:49
Промывание мозгов лечится только более мощным промыванием мозгов. Вообще опиум для народа пора запретить.
Гость
2 июня 2015, 01:06
мормоны нормальные люди,никого не трогают,если не хотите,не слушайте их,а гуманитарную помощь они действительно оказывают,не зависимо от того,ты мормон или нет! так лучше молодежи их нравам подучиться,а не ходить по подъездам и заначки искать!
Гость
2 июня 2015, 08:33
А на гуманитарку из своей зарплаты скидываются? Не болтайте ерундой! Америкосский госдеп просто так деньги не раздаёт.
Мормоны ничего не делают просто так. За полученную гуманитарку придется платить.
Не трынди. Сама платила? Быть тебе злой всю жизнь.
Гость
1 июня 2015, 19:05
Гнать этих насильников мозга отседа грязным веником!
Гость
2 июня 2015, 00:02
Все эти конторы "мормоны", "армия спасения", "церковь христа" "сторожевая башня" и т.д. имеют помимо миссионерской цели и сугубо ЦРУшно прикладные - создание агентурной сети и сбор данных экономических, о вооруженных силах, межнациональных противоречиях и соц напряженностях внутри нашего общества.
Гость
2 июня 2015, 16:17
Офигеть, как Вы хорошо осведомлены о работе ЦРУ, случаем не сотрудник?
Ну и кому они мешают? Выбор религии - сугубо индивидуальное дело. Пусть традиционные секты не сидят на месте, а точно так же проповедуют и вовлекают через что-то полезное - те же курсы если не иностранного языка, то через что-то, что востребовано у молодежи... Одними запретами они ничего не решат, если они стали не интересны молодому поколению - пора меняться и идти в ногу со временем... Или уступить дорогу другим...
Да они особо и не мешают, но зато проводят тихий и особо неприметный шпионаж. Если вам пришлось не однократно встречаться с этими мальчиками, то можете знать, что на вас уже завели дело в ЦРУ США. Так пока на всякий случай.
Да они особо и не мешают, но зато проводят тихий и особо неприметный шпионаж. Если вам пришлось не однократно встречаться с этими мальчиками, то можете знать, что на вас уже завели дело в ЦРУ США. Так пока на всякий случай.
Да, да, за Вами следят. Персонально за Вами закреплен целый отдел в ЦРУ. Вы под колпаком.
Гость
1 июня 2015, 19:32
Закрыть все секты давно пора! Официальных религий вполне достаточно!
Гость
2 июня 2015, 07:00
На самом деле РПЦ надо проводить более жесткую политику во избежание того чтобы подобные секты свободно вели свою деятельность, это конечно не доработка их и МВД, необходимо оставить только традиционные религии
Гость
2 июня 2015, 16:18
просто объединить РПЦ и ФСБ.
Гость
2 июня 2015, 09:12
Мормоны, кстати, почитают не столько Библию, сколько свою Книгу Мормона, написанную Джозефом Смитом. Так что это не совсем христиане.
Гость
2 июня 2015, 16:19
А кто?
Гость
2 июня 2015, 10:54
Эти молодые люди , с рюкзачками, за "ОТЛОВ" новых членов -0 получают право на БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ в ВУЗах США! Вот они и стараются, т.к. у них "СДЕЛЬЩИНА"!
Гость
4 июня 2015, 00:26
смешно даже читать
Гость
1 июня 2015, 20:36
Вам же ясно написали: "проводит на территории страны различные гуманитарные проекты и инициативы". А гуманизм теперь в стране запрещен! Когда встаёшь с колен не до гуманизма.
Гость
1 июня 2015, 22:40
Не понимаю, чем они хуже РПЦ? От мормонов хоть какая-то польза была, курсы организовывали, от государства ничего не требовали и об оскорблениях своих чувств не трубили. Это нормальная конкуренция, а РПЦ расслабилась и бороться за клиентов "на исконной территории" не хочет. Подай им все на блюдечке с голубой каемочкой. Я с мормонами разговаривал. Нормальные ребята, неагрессивные, тронутые на своей вере, ну так не слушайте их, если вы приверженец православия или ислама, а пропагандировать свои заблуждения они имеют такое же право, как и представители других конфессий.
Гость
2 июня 2015, 09:43
Всем защитникам мормонов советую изучить историю этого движения, а также ознакомится с термином прозелитизм. Может тогда в ваших головах разруха уступит место знаниям, традициям и порядку.
Гость
2 июня 2015, 13:16
А почему бы этим мормонам не поехать в ИГИЛ? Вот там для них поле деятельности! Пусть вербуют братьев-мусульман. Там гораздо интереснее, чем в холодной и негостеприимной России. Вот только одёжку им придется сменить с белых рубашечек на оранжевые комбинезончики.
Гость
2 июня 2015, 15:48
Они очень удобно расположились на Семашко,у них под боком-облвоенкомат,штаб МЧС,штаб авиации,военная часть, и это уже лет 20,почему то только сейчас озаботились,вопрос почему?Раньше все было хорошо?
Пришлось познакомится с миссионерами из «Церкви Иисуса Христа Святых последних дней». Так называемые Мормоны в разговорах с ними, у меня закралось сомнение, что эти ребята прямо или косвенно работают на ЦРУ. дюже ихний график дня походил на график работы КГБ. Ну а недавно смотря передачу по телевизору, где шла речь о мормонах, мои подозрения подтвердились.
Гость
1 июня 2015, 22:59
Николай . Какое может-сомнение в твои- то годы . И телевизор тем более. И ихний график ЦРУ выкрало у КГБ. А тебе с хлыстами не приходилось иметь дело .
Гость
2 января 2018, 14:59
Был знаком с ними, через прославленные курсы английского языка. Собственно, ничего особенного там не увидел, кроме того, что ожидал увидеть. Да - это обычная секта с невообразимо глупой идеологией, которую на трезвую голову ни один нормальный человек не придумает. Но хочу напомнить, что все мировые религии начинались, как секты, противопоставляющие себя традиционным верованиям и активно завлекающие неофитов. За столетия исповедования, эти новые догматы превратились в "Веру Отцов", часть национальных культур, и теперь не вызывают и тени смущения в их исключительности и правильности. Мормонизм, в данный момент, на всех парах стремится попасть в эту "Великую Семью" мировых религий и судя по динамике роста последователей - пока получается. А что касается обработки мозга - это там есть. Любой разговор с носителями языка склоняется в сторону религии. Но вот американцы, кстати, были более мягкими в этих вопросах - не грузили. Все-таки, визовый режим и конфликты с местными - ни к чему...
Гость
2 января 2018, 15:03
На мой взгляд, основной негатив от мормонов местного разлива. Помню, была у них в центре одна "сестра"... Уж она и вела себя, я вам скажу! Двуличная, лживая - только одно на уме, как тебя через их обряд протащить... Страшно на нервы действовала.
Многие здесь не вникая в суть той проблемы которая уже давно волнует нас, просто стараются троллить не осознавая что это в любой мамонт может коснутся и его. Каждый не осознавая может влипнуть в расставлены сети такой на вид безобидной организации как ЦРУ. А вот уж тогда будет увы не до шуточек.
Гость
2 июня 2015, 21:12
А раньше чем думали,или думалка молчала..?
Гость
4 июня 2015, 00:28
это точно,так лезте в подвал,оденьте каску и ждите нападения ЦРУ! такой бред,вы сами понимаете,что пишите!
Свобода вероисповедания во всей своей красе. Никогда у нас не будет конкуренции среди религий. Одна монополия. Так всегда было. Орда непобедима.
Всегда удивлялся в Штатах, сколько разных людей и все находят себе пристанище по душе. Во что хочешь в то и верь-исповедуй. Пока ты не преступаешь закон для государства ты чист как младенец. Великая страна дает убежище гонимым. Спасибо США.
Почему же Вы еще "Ростовский", а не "Лос-Анжелесский" или "Нью-Йоркский"
Для общего развития, почитайте на досуге про бизнес-империю мормонов и их влияние на политику США (кстати, Митт Ромни - бывший кандидат в президенты США - мормон).
Может, поймете, почему ЭТО нам в России не нужно.
Гость
1 июня 2015, 22:40
Эти мормоны никого не обижают. Пусть бы были.
Гость
2 июня 2015, 09:30
РПЦ оказывает поддержку людям с традиционными взглядами на семью и брак, организовывает поездки по святым местам, поддерживает многодетных, воскресные школы. Но главное отличие наши священники, да и мусульманские тоже, никого за руки на улице не ловят и не навязывают свою религию под прикрытием помощи по какому либо вопросу. Бесплатная помощь, как сыр в мышеловке..
Гость