RU161
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

759мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В Ростове мормонов наказали за нарушение миграционного законодательства

1 июня 2015, 15:56
Гость
1 июня 2015, 23:37
господа, что бы вы поняли насколько это абсурдно, предлагаю представить ситуацию: США, Штат Юта, по улицам парами ходят молодые люди и предлагают прохожим подтянуть навыки общения русского (или иного языка, языка программирования, курсов финансовой грамотности).. ну и, попутно, проповедуют православие от РПЦ. А еще ездят по стране, собирают информацию, проводят какие-то собрания.. приветствуют церковную десятину. представили??? как, не можете? а вот в России подобная ситуация есть! оно нам надо??
Гость
2 июня 2015, 00:16
Да, очень точно сказано. Меня еще удивляет их идеальное знание русского языка! Совсем без акцента. Такому в обычных колледжах не учат
Гость
2 июня 2015, 01:21
Господин. Не из той оперы . И представь себе , что если и обратят на эту пару молодых людей , то только с вопросом : не нужна ли помощь ? А вот ездят ли по стране с самой большой протяженностью в мире автомобильных , железных дорог и самым большим количеством аэропортов представить некоторым невозможно .
Гость
2 июня 2015, 08:55
Помнится, где-то в середине 90-х, учась в одной из средних школ с углубленным изучением английского языка к нам приходили вот такие вот юноши в белых, наглаженных до блеска рубашках и вручали каждому ученику псалтырь (маленькая синяя книжка). Дети с их неокрепшей психикой не могли понять зачем им раздают эти книжки. Кто относил их домой, а кто просто оставлял книжки в пенале парты. Вышеуказанные действия со стороны молодых людей наверное и тогда назывались гуманитарной инициативой или еще как-то по-другому. Факт остается фактом - навязывание вероисповедания (Статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий УК РФ).
Гость
1 июня 2015, 21:25
Давно пора их деятельность прекратить! Это же они снимали или до сих пор снимают помещение рядом с Облвоенкоматом? Белые и пушистые предлагают подучить английский и наши молодые люди не успеют опомниться как будут зомбированы ! Согласна , что нашим надо так же организовать какие- то типа обучающих семинаров или еще что-то.
Гость
2 июня 2015, 09:35
Вы, я смотрю уже зомбированы, только другой стороной.
Гость
1 июня 2015, 19:19
Я всё видел. Они просто зомби. Не бейти их сильно, они не виноваты, что попали под влияние секты. Это их беда пожизненно, обратной дороги не существует. Это и есть НЛП.
Гость
1 июня 2015, 23:49
Промывание мозгов лечится только более мощным промыванием мозгов. Вообще опиум для народа пора запретить.
Гость
2 июня 2015, 01:06
мормоны нормальные люди,никого не трогают,если не хотите,не слушайте их,а гуманитарную помощь они действительно оказывают,не зависимо от того,ты мормон или нет! так лучше молодежи их нравам подучиться,а не ходить по подъездам и заначки искать!
Гость
2 июня 2015, 08:33
А на гуманитарку из своей зарплаты скидываются? Не болтайте ерундой! Америкосский госдеп просто так деньги не раздаёт.
2 июня 2015, 10:26
Мормоны ничего не делают просто так. За полученную гуманитарку придется платить.
Гость
2 июня 2015, 16:18
2 июня 2015, 10:26
Мормоны ничего не делают просто так. За полученную гуманитарку придется платить.
Не трынди. Сама платила? Быть тебе злой всю жизнь.
Гость
1 июня 2015, 19:05
Гнать этих насильников мозга отседа грязным веником!
Гость
2 июня 2015, 00:02
Все эти конторы "мормоны", "армия спасения", "церковь христа" "сторожевая башня" и т.д. имеют помимо миссионерской цели и сугубо ЦРУшно прикладные - создание агентурной сети и сбор данных экономических, о вооруженных силах, межнациональных противоречиях и соц напряженностях внутри нашего общества.
Гость
2 июня 2015, 16:17
Офигеть, как Вы хорошо осведомлены о работе ЦРУ, случаем не сотрудник?
1 июня 2015, 18:10
Ну и кому они мешают? Выбор религии - сугубо индивидуальное дело. Пусть традиционные секты не сидят на месте, а точно так же проповедуют и вовлекают через что-то полезное - те же курсы если не иностранного языка, то через что-то, что востребовано у молодежи... Одними запретами они ничего не решат, если они стали не интересны молодому поколению - пора меняться и идти в ногу со временем... Или уступить дорогу другим...
Гость
1 июня 2015, 20:42
Жаль, у них бесплатно можно учится английскому
1 июня 2015, 21:10
Да они особо и не мешают, но зато проводят тихий и особо неприметный шпионаж. Если вам пришлось не однократно встречаться с этими мальчиками, то можете знать, что на вас уже завели дело в ЦРУ США. Так пока на всякий случай.
Гость
2 июня 2015, 09:33
1 июня 2015, 21:10
Да они особо и не мешают, но зато проводят тихий и особо неприметный шпионаж. Если вам пришлось не однократно встречаться с этими мальчиками, то можете знать, что на вас уже завели дело в ЦРУ США. Так пока на всякий случай.
Да, да, за Вами следят. Персонально за Вами закреплен целый отдел в ЦРУ. Вы под колпаком.
Гость
1 июня 2015, 19:32
Закрыть все секты давно пора! Официальных религий вполне достаточно!
Гость
2 июня 2015, 07:00
На самом деле РПЦ надо проводить более жесткую политику во избежание того чтобы подобные секты свободно вели свою деятельность, это конечно не доработка их и МВД, необходимо оставить только традиционные религии
Гость
2 июня 2015, 16:18
просто объединить РПЦ и ФСБ.
Гость
2 июня 2015, 09:12
Мормоны, кстати, почитают не столько Библию, сколько свою Книгу Мормона, написанную Джозефом Смитом. Так что это не совсем христиане.
Гость
2 июня 2015, 16:19
А кто?
Гость
2 июня 2015, 10:54
Эти молодые люди , с рюкзачками, за "ОТЛОВ" новых членов -0 получают право на БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ в ВУЗах США! Вот они и стараются, т.к. у них "СДЕЛЬЩИНА"!
Гость
4 июня 2015, 00:26
смешно даже читать
Гость
1 июня 2015, 20:36
Вам же ясно написали: "проводит на территории страны различные гуманитарные проекты и инициативы". А гуманизм теперь в стране запрещен! Когда встаёшь с колен не до гуманизма.
Гость
1 июня 2015, 22:40
Не понимаю, чем они хуже РПЦ? От мормонов хоть какая-то польза была, курсы организовывали, от государства ничего не требовали и об оскорблениях своих чувств не трубили. Это нормальная конкуренция, а РПЦ расслабилась и бороться за клиентов "на исконной территории" не хочет. Подай им все на блюдечке с голубой каемочкой. Я с мормонами разговаривал. Нормальные ребята, неагрессивные, тронутые на своей вере, ну так не слушайте их, если вы приверженец православия или ислама, а пропагандировать свои заблуждения они имеют такое же право, как и представители других конфессий.
Гость
2 июня 2015, 09:43
Всем защитникам мормонов советую изучить историю этого движения, а также ознакомится с термином прозелитизм. Может тогда в ваших головах разруха уступит место знаниям, традициям и порядку.
Гость
2 июня 2015, 13:16
А почему бы этим мормонам не поехать в ИГИЛ? Вот там для них поле деятельности! Пусть вербуют братьев-мусульман. Там гораздо интереснее, чем в холодной и негостеприимной России. Вот только одёжку им придется сменить с белых рубашечек на оранжевые комбинезончики.
Гость
2 июня 2015, 15:48
Они очень удобно расположились на Семашко,у них под боком-облвоенкомат,штаб МЧС,штаб авиации,военная часть, и это уже лет 20,почему то только сейчас озаботились,вопрос почему?Раньше все было хорошо?
1 июня 2015, 17:42
Пришлось познакомится с миссионерами из «Церкви Иисуса Христа Святых последних дней». Так называемые Мормоны в разговорах с ними, у меня закралось сомнение, что эти ребята прямо или косвенно работают на ЦРУ. дюже ихний график дня походил на график работы КГБ. Ну а недавно смотря передачу по телевизору, где шла речь о мормонах, мои подозрения подтвердились.
Гость
1 июня 2015, 22:59
Николай . Какое может-сомнение в твои- то годы . И телевизор тем более. И ихний график ЦРУ выкрало у КГБ. А тебе с хлыстами не приходилось иметь дело .
Гость
2 января 2018, 14:59
Был знаком с ними, через прославленные курсы английского языка. Собственно, ничего особенного там не увидел, кроме того, что ожидал увидеть. Да - это обычная секта с невообразимо глупой идеологией, которую на трезвую голову ни один нормальный человек не придумает. Но хочу напомнить, что все мировые религии начинались, как секты, противопоставляющие себя традиционным верованиям и активно завлекающие неофитов. За столетия исповедования, эти новые догматы превратились в "Веру Отцов", часть национальных культур, и теперь не вызывают и тени смущения в их исключительности и правильности. Мормонизм, в данный момент, на всех парах стремится попасть в эту "Великую Семью" мировых религий и судя по динамике роста последователей - пока получается. А что касается обработки мозга - это там есть. Любой разговор с носителями языка склоняется в сторону религии. Но вот американцы, кстати, были более мягкими в этих вопросах - не грузили. Все-таки, визовый режим и конфликты с местными - ни к чему...
Гость
2 января 2018, 15:03
На мой взгляд, основной негатив от мормонов местного разлива. Помню, была у них в центре одна "сестра"... Уж она и вела себя, я вам скажу! Двуличная, лживая - только одно на уме, как тебя через их обряд протащить... Страшно на нервы действовала.
2 июня 2015, 17:10
Многие здесь не вникая в суть той проблемы которая уже давно волнует нас, просто стараются троллить не осознавая что это в любой мамонт может коснутся и его. Каждый не осознавая может влипнуть в расставлены сети такой на вид безобидной организации как ЦРУ. А вот уж тогда будет увы не до шуточек.
Гость
2 июня 2015, 21:12
А раньше чем думали,или думалка молчала..?
Гость
4 июня 2015, 00:28
это точно,так лезте в подвал,оденьте каску и ждите нападения ЦРУ! такой бред,вы сами понимаете,что пишите!
1 июня 2015, 21:41
Свобода вероисповедания во всей своей красе. Никогда у нас не будет конкуренции среди религий. Одна монополия. Так всегда было. Орда непобедима. Всегда удивлялся в Штатах, сколько разных людей и все находят себе пристанище по душе. Во что хочешь в то и верь-исповедуй. Пока ты не преступаешь закон для государства ты чист как младенец. Великая страна дает убежище гонимым. Спасибо США.
2 июня 2015, 10:24
Почему же Вы еще "Ростовский", а не "Лос-Анжелесский" или "Нью-Йоркский" Для общего развития, почитайте на досуге про бизнес-империю мормонов и их влияние на политику США (кстати, Митт Ромни - бывший кандидат в президенты США - мормон). Может, поймете, почему ЭТО нам в России не нужно.
Гость
1 июня 2015, 22:40
Эти мормоны никого не обижают. Пусть бы были.
Гость
2 июня 2015, 09:30
РПЦ оказывает поддержку людям с традиционными взглядами на семью и брак, организовывает поездки по святым местам, поддерживает многодетных, воскресные школы. Но главное отличие наши священники, да и мусульманские тоже, никого за руки на улице не ловят и не навязывают свою религию под прикрытием помощи по какому либо вопросу. Бесплатная помощь, как сыр в мышеловке..
Гость