перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Владимир Арцыбашев оценил, как ростовчане учатся сортировать мусор

Гость
17 мая 2015, 16:29
В частном секторе не могут обязать "Чистый город" контейнеры под мусор поставить, чтоб от "почасовки" избавиться, валяются мешки с мусором вдоль дорог. Урны на улице - не найти, их можно встретить только вокруг Администраций и только в летний период (подразумевается, что осенью, зимой и весной все мусор в карманах домой несут???) ... С этим бы разобрались, потом можно и к раздельному сбору переходить
Гость
17 мая 2015, 19:31
А Пролетарском районе сложности даже с обычными контейнерами. Их практически нет!!! Расстояние от моего дома до ближайшего контейнера больше, чем полкилометра! С переходом через ул. Сарьяна (обычно достаточно оживлённую). Оставлять мусор в пакетах на перекрёстках, извините, совесть мне не позволяет.
Гость
17 мая 2015, 16:09
Мусор народ сортировать еще не начинал,революция еще не началась.
Гость
18 мая 2015, 08:47
Что-то не слышал, что у нас есть мусоропереработка. Так какого фигней заниматься? Кивать на "цивилизованный мир" просто смешно, там все перерабатывается автоматизированными линиями. Да, разумно разделять органику и неорганику и все это переработать в полезное. А тупо разделять ради разделения, чтобы потом обратно свалить в одну кучу... Пока что вижу, что команда занята исключительно поиском способов под любым предлогом содрать с людей побольше. С помощью демагогии и нагибалова. Одна идея рыбного рынка в месте отдыха чего стоит...
Гость
18 мая 2015, 09:43
Это вторсырье. Его и без переработки скупают. А измельчить и спрессовать пластик завод не нужен.
Гость
18 мая 2015, 12:32
и чем же вас тут обдирают?
Гость
18 мая 2015, 09:59
Люди, и все-то вам кто-то виноват, коррупционеры вас ободрали, бедных... А то, что вы сами кидаете мусор под чужие заборы и ваши дети бросают банки и объедки на тротуар - это как? Вот ловлю таких умников с пакетами (хорошо одетых, респектабельных), которым лень пройти до баков 50 м, и заставляю все убрать. Одной тинейджерке засунула её выпитую банку за шиворот - ей почему-то так не понравилось... Тоже - не видят контейнеров, которые есть (кстати и мусоропереработка в области тоже есть). Может, стоит на себя посмотреть и в своей хатке прибраться? а заодно и в собственных душонках, господа недовольные ))
Гость
18 мая 2015, 11:00
воспитывать надо таких дароедиков!
Гость
17 мая 2015, 19:47
В Аксае эта тема тоже появилась, на удивление люди реально сортируют мусор!
Гость
17 мая 2015, 16:37
А где именно установили? Я с Ворошиловского района - чето не видел ни одного контейнера.
Гость
18 мая 2015, 19:56
Я на Добровольского такой контейнер сеточный видела
Гость
17 мая 2015, 22:06
у нас установили, я даже в отдельный пакет складываю весь полиэтилен, целлофан и т.д. мне прикольно сделать хоть чуть-чуть для экологии. и народ тоже пластик скидывает, за неделю контейнер полный. если бы еще точно знать, что этот контейнер реально перерабатывают, а не сваливают в общую кучу...
Гость
18 мая 2015, 10:33
облегчаете работу перебатывающему предприятию, экономите их деньги на расфасовку. бумага - на гофротару, пластик - в переплавку и в новый путь, бытовые отходы - в компост. для того чтобы перебрать мусор требуются люди, которым надо платить, а так сами жители переберут и еще заплатят за вывоз. двойной плюс!!!
Гость
18 мая 2015, 11:40
У нас даже есть молодежная организация где волонтеры раз в месяц в определенных точках города мусор раздельный принимают. я сама сортирую, складываю в отдельный пакет и им отвожу. Давно пора позаботиться об экологии или мы загубим наш город. Мне приятно это делать
Гость
18 мая 2015, 12:24
приходите к нам в Первомайский район.
Гость
17 мая 2015, 16:14
Жаль Сталина больше не будет,он бы всех коррупционеров быстренько отсортировал где им место.
Гость
17 мая 2015, 17:37
Ну просто новость дня.:)
Гость
17 мая 2015, 21:27
А ещё надо научить ЖКХ переполненные контейнеры вывозить. Люди рядом стекло, пластик складывает.
Гость
17 мая 2015, 23:10
Во всем цивилизованном мире давно уже сортируют.
Гость
18 мая 2015, 01:11
Любопытно, а свалки тоже сортировать теперь будут? И мусоросжигательный завод даже достроят? Без этого толку-то сортировать. если все равно все в одну кучу свалят..
Гость
18 мая 2015, 10:39
кто-то прикупил заводик для производства гофротары. теперь нужно сырье, желательно с минимальными затратами
Гость
18 мая 2015, 13:17
Жду в Левенцовке. Буду сортировать. Ребята, деревья надо беречь и ресурсы нашей планеты, не за деньги, а для себя, для своих детей
Гость
18 мая 2015, 13:59
Лучше бы научил свои УК, ЖКХ или как их там аф*еристов ещё называют..., ремонт во время производить да людей не обсчитывать...
Гость
19 мая 2015, 08:48
вообще-то не царское это дело, ой не царское! Царское - это карман пошире оттопырить! А остальнео сами поймете
Гость
17 мая 2015, 22:52
Задача чиновника заключается в оценке сортировки мусора - а значимость самого оценщика (зимой ему за жкх ставили "-")
Гость
18 мая 2015, 07:33
С себя надо начинать.
Гость
18 мая 2015, 09:41
да прекратите восхвалять эту ВИП-персону пенсионного возраста!
Гость
17 мая 2015, 16:34
первобытные рассияне учатся..ууу аааа ээээ
Гость
17 мая 2015, 18:15
Это призыв ростовчанам в мусоре рыться.