RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город «Ростелеком» провел в городах Юга России акцию памяти «70. Спасибо за мир»

«Ростелеком» провел в городах Юга России акцию памяти «70. Спасибо за мир»

Накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и в честь 120-летия радиосвязи ОАО «Ростелеком» провел патриотическую акцию, которая объединила россиян в 33 городах – от Владивостока до Калининграда.

На Юге России флешмоб «70. Спасибо за мир!» состоялся в Волгограде, Новороссийске, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Армавире и Ставрополе. Во время памятного мероприятия на площадях и памятных местах городов в небо запускались воздушные шары с изображением голубя мира.

В Ростове-на-Дону памятный флешмоб собрал возле мемориала Вечного огня на центральной площади города 200 человек. Ростовчане выстроились в форме цифры 70 и выпустили в небо 200 воздушных шаров.

«Несмотря на то, что время уносит от нас все дальше и дальше страшные годы самой тяжелой в истории человечества войны, подвиг каждого, кто сумел сохранить для будущих поколений мирную и свободную страну – вне времени. Для всех нас 9 Мая – это «праздник со слезами на глазах», потому что нет ни одной семьи в нашей стране, в которой Великая Отечественная война не оставила бы своего следа. Когда в небо взлетели воздушные шары с голубем мира, мы еще раз вспомнили всех, кто сделал Победу возможной, кто подарил нам мирную жизнь, отдав взамен свою», – прокомментировал директор департамента внешних коммуникаций МРФ «Юг» ОАО «Ростелеком» Вячеслав Плеханов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем