RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Ростелеком» обеспечил видоконференцсвязью встречу ветеранов ВОВ

«Ростелеком» обеспечил видоконференцсвязью встречу ветеранов ВОВ

Накануне 70-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне «Ростелеком» организовал сеанс видеоконференцсвязи (ВКС) для представителей Российского комитета ветеранов войны и военной службы. Инициатором проведения этого мероприятия на протяжении девяти лет выступает Ростовский филиал компании.

«В канун праздника Великой Победы Российский союз ветеранов совместно с компанией «Ростелеком» традиционно проводят телемосты из центральной студии, которая находится в Ростове-на-Дону, с городами Южного и Северо-Кавказского регионов. Для каждого участника – это настоящее событие, которое оставляет неизгладимое впечатление от прямого общения: воспоминания, которые нас объединяют, текущая работа и обмен опытом по вопросам социальной защиты ветеранов и военно-патриотического воспитания молодежи, – все это можно обсудить за время нашего видеоразговора», – сказал член президиума Российского комитета ветеранов Владимир Чернобылов.

Компания предоставила возможность общения в режиме реального времени ветеранам из 11-ти городов ЮФО и СКФО : Ростова-на-Дону, Волгограда, Владикавказа, Ставрополя, Краснодара, Астрахани, Махачкалы, Нальчика, Черкесска и Майкопа.

В ходе видеоконференции прошла перекличка городов, на которой местные комитеты ветеранов доложили о подготовке к празднованию 70-й годовщины Дня Великой Победы, поделились планами на будущее и поздравили друг друга с наступающим праздником.

Коммерческий директор Ростовского филиала ОАО «Ростелеком» Виталий Соловьев поздравил ветеранов с Днем Победы. В подтверждение того, насколько значимы подобные встречи и как ценит ветеранов подрастающее поколение ростовчан, он зачитал сочинение «Письмо ветерану», написанное его сыном пятиклассником после посещения города-героя Волгограда. Письмо заканчивается словами: «Спасибо, дорогие ветераны, за Победу, за наше будущее. Мы, молодое поколение, обязуемся быть настоящими патриотами и, выучившись, сделать жизнь в нашей стране лучше!».

Ветераны выразили благодарность за предоставленную уже традиционную возможность пообщаться в прямом эфире, увидеть боевых товарищей и поздравить друг друга с великим днем нашей истории.

Фото: Фото предоставлено компанией «Ростелеком»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем