перейти к публикации
51 комментарий к публикации

На Дону утвержден прожиточный минимум за 1-й квартал 2015 года

8 мая 2015, 12:00
Гость
8 мая 2015, 13:17
А кто утвердил пробовал прожить в 2015 году на эту сумму ??? Когда только коммуналка выходит на 6000
Гость
8 мая 2015, 14:00
Переезжай в деревню да заведи поросят
Гость
8 мая 2015, 15:25
Гость
8 мая 2015, 14:00
Переезжай в деревню да заведи поросят
Содержание поросят выходит гораздо дороже.
Гость
8 мая 2015, 16:04
Гость
8 мая 2015, 14:00
Переезжай в деревню да заведи поросят
В деревне тоже надо платить коммунальные платежи и поросят чем-то кормить Иван!
Гость
8 мая 2015, 14:36
а потом эти путинские чинуши никак не поймут и почему их народ не жалеет когда их грабят!
Гость
8 мая 2015, 16:51
...но даже очень радуется!
Гость
8 мая 2015, 16:29
Давно пара объединяться в акции протеста, а мы молчим. Когда молчим- значит все хорошо
Гость
8 мая 2015, 13:46
"Соответствующее постановление подписал губернатор Василий Голубев." Дать эти деньги Голубеву, приставить к нему вооруженную охрану, чтобы не жульничал, и пусть живет на эти деньги, естественно с коммунальными платежами по его квартире. Ну еще врача приставить, чтобы, уж если совсем будет плохо, прекратить эксперимент. Мы же не звери!
Гость
8 мая 2015, 15:27
Скоро народ придет и к Голубеву возвращать народные деньги.
Гость
8 мая 2015, 21:23
И лекарства пусть тоже с этого прожиточного минимума покупает,то что врач назначит.
Гость
9 мая 2015, 12:58
Гость
8 мая 2015, 21:23
И лекарства пусть тоже с этого прожиточного минимума покупает,то что врач назначит.
Ему плевать. Он - коммунист. А благосостояние сограждан для коммунистов всегда было делом двадцать пятым.
Гость
8 мая 2015, 14:20
Предлагаю прежде чем подобные новшества вводить, тестировать их на депутатах и чиновниках
Гость
8 мая 2015, 14:28
Губернатор, сам живи на такой минимум! Совсем обобрали население!
Гость
8 мая 2015, 16:49
у Сечина зарплата несколько десятков миллионов в день.
Гость
8 мая 2015, 19:26
ему то нужно самому вкусно есть и пить и отдыхать достойно и детей своих кормить поить учить и обеспечивать детям безбедное будущее в отличии от простых людей которых все устраивает и все довольны своей жизнью.
Гость
8 мая 2015, 22:03
думаете, он не делится? С САМИМ...
Гость
10 мая 2015, 06:55
Гость
8 мая 2015, 22:03
думаете, он не делится? С САМИМ...
А Вы думаете,что за него бросали бы речи и реплики в его поддержку,так не навязчиво, и не повторяясь,но сразу все все все поняли.
Гость
8 мая 2015, 15:52
Про пенсионеров интересно. Им что - мясо вредно? Да и вообще - первый квартал закончился, а прожиточный минимум только установили. А вообще моя пенсия - это как раз и есть прожиточный минимум. Это если я за газ, свет и воду платить перестану.
Гость
11 мая 2015, 15:42
Внизу через заголовок написано ростовчане задолжали 2,2млрд рублей за ЖКХ все уходит на хлебушек
Гость
8 мая 2015, 15:26
И ни в чём себе не отказывайте!
Гость
8 мая 2015, 22:26
Вперед - назад . В СССР . В государство высшей формы демократии и социальной справедливости . Всем раз в месяц по 1 талону . Даже на водку . Даже гражданину с соской во рту .
Гость
10 мая 2015, 07:28
Для наглядности некоторые примеры зарплат: 1) доцент (с ученой степенью) – 320 руб. 2) лейтенант – 230 руб. 3) судья – 210 руб. 4) старший преподаватель (без ученой степени) – 170 руб. 5) водитель троллейбуса – 140 руб. 6) учитель – 132 руб. 7) бухгалтер в банке – 120 руб. Один рубль: — полноценный обед в столовой; — поездка на 100 км автостопом (копейка — километр); — 33 стакана лимонада с сиропом; — 50 звонков из телефона-автомата; — 100 коробков спичек; — 5 стаканчиков «Пломбира» или 10 — молочного мороженого; — 20 поездок в троллейбусе или на метро; — 4 буханки белого хлеба (по 900-1000 граммов); — 5 литров разливного молока; — 20 походов в кино на дневной сеанс; — 2 бутылки хорошего пива (еще и сдача); — 8 пачек плохих сигарет (Памир); — к концу лета можно было купить на базаре 6 кг арбузов или 3 кг дынь; — 5 походов в мужскую парикмахерскую или баню; — стоимость суточного койко-места «дикарем» в курортный сезон на юге.
Гость
10 мая 2015, 07:29
Три рубля: — обед на 5-6 персон в заводской или школьной столовой; — обед в ресторане на одного; — хорошая книга; — кукла или другая игрушка отечественного производства; — бутылка нормального вина (типа«Крымского»); — культпоход в выходной всей семьей, включая перекус; — пачка импортных сигарет; — сумма в кармане ребенка, при которой ему жутко завидовали другие дети. Пять рублей: — килограмм вырезки на рынке или 2 кило мяса в магазине; — бутылка водки (с закуской); — почти что месячная квартплата на семью; — поездка на такси «с шиком»; — килограмм очень хороших конфет. Десять рублей: — сумма, которую занимали до получки, она же – о которой не стыдно напоминать занявшему; — универсальная валюта за разные бытовые услуги; — огромная палка дорогой кооперативной колбасы; — дорогая техническая или настольная игрушка, типа машинки или бильярда.
Гость
10 мая 2015, 07:32
Двадцать пять рублей: — билет на самолет местных авиалиний (например, Ленинград – Москва: 18 рублей); — кутеж «по полной программе» в ресторане; — услуги дорогой путаны. Пятьдесят рублей: — подростковый велосипед; — маленькая пенсия; — стипендия студента-хорошиста; — профсоюзная путевка в Приэльбрусье на 2 недели — 30 рублей. Сто рублей: — билет на самолет на юг (туда и обратно); — месячная зарплата бедного инженера-выпускника ВУЗа (точнее, оклад в 120 рублей); — хорошая пенсия.СССР ему не нравится.
Гость
8 мая 2015, 13:42
Сейчас малоимущис станет в два раза больше. Только те копейки от государства роли не сыграют.
Гость
8 мая 2015, 14:39
На фото кошелек как будто деньгами блюет...
Гость
8 мая 2015, 15:31
Доживем до понедельника . Народ готовят затянуть пояса .
Гость
8 мая 2015, 19:44
Ну что ТЕРПИЛЫ! Повазмущались? Можете расходиться по домам и сопеть в тряпочку. То ли еще будет РОССИЯНЕ!
Гость
8 мая 2015, 21:44
А в другой статье писали, что средняя зарплата аж почти 70 000 рублей... да уж...
Гость
9 мая 2015, 11:24
" Откладывайте на старость сейчас " . Иван . Даже работник частного нужника , приехавший из кишлака Средней Азии и работающий нелегально , рассуждает практичнее .
Гость
12 мая 2015, 00:57
Молодость дана для того, что бы заработать деньги на старость! Как и каким образом?честным трудом разве много заработаешь?
Гость
8 мая 2015, 23:21
А кто тут ляпнет про бедных пенсионеров - давно стоило понять, еще в девяностых, что их старость будет зависеть от вас, детей, как вы им эту старость обеспечите. Меня удивляет тот факт, что народ сейчас трусится, деньги из одного нпф в другой перегоняет, заботится о будущей пенсии.. Не будет у нас пенсии, забудьте. Это пережиток прошлого. Откладывайте на старость сейчас.