RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В АО «Ростовводоканал» открыли мемориал в память погибших на войне

В АО «Ростовводоканал» открыли мемориал в память погибших на войне

На территории АО «Ростовводоканал» состоялось торжественное открытие «Мемориала Памяти». Мероприятие приурочено к 70-летию Победы и это дань водоканальцам, не вернувшимся с войны.

«18 имен, высеченных на мраморе, будут напоминать нам какой ценой завоевана эта победа, – сказал генеральный директор АО «Евразийский» – управляющей организации АО «Ростовводоканал» Олег Петухов. – Мы склоняем головы перед теми, кто отстоял независимость нашей родины. Компания «Евразийский», Ростовский Водоканал на протяжении ряда лет реализуют программу помощи ветеранам. Забота о них – важная составная часть нашей социальной политики».

На открытии «Мемориала Памяти» присутствовали ветераны водоканальцы, которые помогали восстанавливать предприятие после освобождения Ростова-на-Дону. Один из них – Павел Пивовар. В начале войны он, будучи школьником, принимал участие в возведении противотанковых рвов. В июле 1944 года ушел на фронт. Воевал разведчиком-наблюдателем в артиллерии и принял участие в освобождении Будапешта и Вены.

«В Водоканале я проработал 45 лет. Такие мемориалы очень важны для патриотического воспитания молодежи», – считает Павел Пивовар.

После открытия мемориала состоялся небольшой концерт, а в завершении праздничного мероприятия в небо были выпущены белые голуби.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем