RU161
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

755мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,41
EUR 104,86
Город На строящемся энергоблоке №4 проведены испытания полярного крана

На строящемся энергоблоке №4 проведены испытания полярного крана

Монтажники ЗАО «Сезам» и наладчики АО «Атомтехэнерго» провели статические испытания полярного крана реакторного отделения строящегося энергоблока №4.

«Проведены испытания грузоподъемных механизмов крана в 160 тонн и двух по 70 тонн. Сейчас кран запущен в работу с ограничением основного подъема в 160 тонн. После того, как строители Треста Росспецэнергомонтаж завершат бетонирование 36-й отметки реакторного отделения, будут проведены статические испытания основного подъема в 370 тонн», – рассказывает о проведенных испытаниях главный инженер Волгодонского филиала ЗАО «Сезам» Виктор Агрызков.

С помощью полярного крана будут выполняться любые погрузо-разгрузочные работы в любой точке реакторного отделения, так как он движется по круговому крановому пути и с его помощью будет осуществлен монтаж всего тяжеловесного оборудования, включая реактор.

Прибытие на стройплощадку 320 тонного корпуса реактора ожидается в мае-июне 2015 года.

Фото: Фото предоставлено Ростовской АЭС

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Ребята, за что? Как создатели «Волшебника Изумрудного города» влепили зрителю пощечину: колонка 161.RU
Марина Рыбалкина
Заместитель главного редактора 161.RU
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Рекомендуем
Объявления