RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ростовские тепловики отчитались о прохождении отопительного сезона

Ростовские тепловики отчитались о прохождении отопительного сезона

ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» завершило осенне-зимний период 2014-2015 годов в Ростове-на-Дону и Волгодонске. Теперь оборудование работает лишь в режиме горячего водоснабжения потребителей коммунально-бытового сектора.

ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» справилось с основной задачей и обеспечило стабильное снабжение потребителей региона тепловой и электрической энергией. Специалисты компании и привлеченные подрядные организации провели большую работа по подготовке теплоснабжающего оборудования в состояние высокой эксплуатационной готовности накануне отопительного сезона – 2014-2015.

В 2014 году ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» реализовало инвестиционных проектов в объеме 882, 8 млн рублей. Наиболее крупные: установка на сетевые насосы Волгодонской ТЭЦ-2 частотно- регулируемых электроприводов, увеличение теплофикационной мощности энергоблоков 1,2 РТЭЦ-2, расширение Центральной котельной. Все эти и многие другие работы обеспечили надежное и стабильное снабжение потребителей тепловой и электрической энергией.

После выхода распоряжения мэра Ростова-на-Дону и постановления администрации Волгодонска о начале отопительного сезона, ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» в полной мере осуществило подключение всех потребителей жилищного фонда. Подача тепла осуществлялась бесперебойно с соблюдением температурного графика, аварий, имеющих социально-значимые последствия, пожаров и несчастных случаев допущено не было.

Как только в ноябре 2014 года был получен паспорт готовности к осенне-зимнему сезону, сразу же параллельно с основной задачей – подачей тепла в дома горожан, началась подготовка к следующему отопительному сезону-2015-2016. Разработаны программа ремонтов и инвестиционная программа, определены основные направления деятельности по повышению надежности электро- и теплоснабжения. В текущем году запланирован значительный объем ремонтных работ и мероприятий.

Все эти мероприятия преследуют главную цель – обеспечение надежности и повышение энергоэффективности снабжения потребителей тепловой и электрической энергией в городах Ростове-на-Дону и Волгодонске, подчеркнули в компании.

Фото: Фото ГК Rugion

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем