На Дону за убийство сверстницы 17-летний юноша получил пять лет тюрьмы
Гость
29 апреля 2015, 11:04
пять лет? за убийство? у нас точно всё в порядке , со справедливостью, государством, страной?
Гость
29 апреля 2015, 20:17
хоть не условно...
Гость
30 апреля 2015, 13:10
Забавно то, что вы наверняка крайне осуждаете положение дел в СССР в 30-х годах, когда за подобные деяния люди расстрел получали. Их нынче именуют жертвами режима и в каждом городе по памятнику. Через полвека глядишь и этого парня реабилитируют, поставят памятник и назовут жертвой режима. В суть дела ж никто заглядывать не хочет
Гость
30 апреля 2015, 14:46
Гость
30 апреля 2015, 13:10
Забавно то, что вы наверняка крайне осуждаете положение дел в СССР в 30-х годах, когда за подобные деяния люди расстрел получали. Их нынче именуют жертвами режима и в каждом городе по памятнику. Через полвека глядишь и этого парня реабилитируют, поставят памятник и назовут жертвой режима. В суть дела ж никто заглядывать не хочет
Так чего ....назад в 30-е или всё-таки правовое государство когда-нибудь
Гость
29 апреля 2015, 11:02
Всего 5 лет, общего режима.... Выйдет года через 3 по удо... Считай безнаказанным убийство осталось. Жесть. Бедная девушка. На Кавказе бы вышел из тюрьмы и сразу на кладбище! Жаль у нас не так....
Гость
29 апреля 2015, 12:38
Так устрой! К чему демагогия?
Гость
29 апреля 2015, 13:12
Кто или что мешает?
Гость
29 апреля 2015, 20:13
Гость
29 апреля 2015, 12:38
Так устрой! К чему демагогия?
Так я ж не родственник. Зачем он мне нужен?
Гость
29 апреля 2015, 11:04
Зачтут время под следствием, потом УДО, и годика через три свобода. А девченку не вернуть!
Гость
29 апреля 2015, 12:33
Вся беда в том, что обвиняемые предстают перед СУДЪЁЙ, а не перед ЗАКОНОМ!
!. Убийство не в "АФФЕКТЕ!", - а УМЫШЛЕННОЕ- т.к. он убедился в смерти жертвы.
2.. Второе отягчающее, что он предпринял действия по сокрытию преступления!
3. третье отягчающее : Не было явки с повинной!
Всё это заставляет задуматься: А был-ли СУД? Или это было "некое действо" по уводу преступника от ответственности!
Гость
30 апреля 2015, 12:48
Наверно сын уважаемых властью родителей(((
Гость
29 апреля 2015, 11:45
Это каким надо быть моральным уродом??? В 17 лет? Чтобы убить и хладнокровно спрятать тело??? На лбу клеймо надо выжигать!! Чтоб ни одна больше никогда не подошла.
Гость
29 апреля 2015, 11:22
Остановите Землю. Я сойду.
Гость
29 апреля 2015, 13:22
100% из приблатнёной семейки, в таких семействах что нахамить, что убить одно и тоже..., выкупят и с тюрьмы не сомневайтесь. Вообще кошмар, за пакет травы 10 лет, за убийство 5....
Гость
29 апреля 2015, 14:00
Это, с позволения сказать, "правосудие" занимается ничем иным, как криминализацией общества. Совсем скоро он выйдет на свободу закоренелым "зэком", выродком с деформацией личности и уверенным в своей безнаказанности. Его будут бояться все во дворе, соседи по подъезду, а вскоре он опять лишит кого-нибудь жизни, опять сядет и опять выйдет! Привет "правосудию".
Гость
29 апреля 2015, 13:36
Посреднику за взятку 7 лет строго дали, а тут 5 лет за убийство!! Куда Россия катится вместе с путиным не понятно!!!
Гость
29 апреля 2015, 16:08
А куда вы с парошинким?!
Гость
29 апреля 2015, 11:21
За убийство и 5 лет...??? МОЛОДЦЫ.......!!!!!!!!
Гость
29 апреля 2015, 11:44
Да здравствует российский суд самый гуманный суд в мире. Ему за такое 15 лет минимум давать нужно
Гость
30 апреля 2015, 09:29
до 18 лет он малолетка,а они получают максимум 10 лет
Гость
29 апреля 2015, 12:38
На месте родственников,с ним сделать то же самое.
Гость
29 апреля 2015, 13:37
Я шокирован !!! Да ему минимум 15 строгого . Ну и судья ))) за кражу дают что и за убийство преднамеренное и хладнокровное. Такая фемида и ломоного гроша не стоит. Кровная месть вот решение проблем если нет государственного закона . Бедные родственники это плевок им в лицо от судьи и убийцы .
Гость
29 апреля 2015, 16:17
Интересно если бы этот уб***ок.у судьи ребенка убил.ск бы она дала.тоже 5 лет?
Гость
29 апреля 2015, 11:37
как? это правосудие?!
Гость
29 апреля 2015, 11:47
А зачем вообще сажали??? Условку, а лучше понять и простить! Что за суд?!
Гость
29 апреля 2015, 12:17
От таких решениий суда появляется желание введения кровной мести в нашу жизнь.
Гость
29 апреля 2015, 12:49
Выйдет очень скоро. И не факт что снова не убьет. 90% будет моральным уродом. Обидно что за кражу мешка картошки дают столько же.
Гость
29 апреля 2015, 13:33
какой ужас...всего 5 лет...
Гость
29 апреля 2015, 15:32
Интересно услышать фамилию столь гуманного судьи
Гость
29 апреля 2015, 15:59
Статья выше - мужика на 20 лет за торговлю по сути безобидной травы сажают, кстати в некоторых городах европейских, траву в качестве антидеперессантов выписывают, к примеру онкобольным людям, а у нас за убийство 5 лет, а за траву 20, вот она "справедливость"...
Гость
29 апреля 2015, 20:35
Что вы тварите... Ладно бы ударил несколько раз и непреднамеренно убил! Так эта тв*рь хлоднокровно задушил 17 девочку и еще спрятал, т.е. он осознано все делал. И пять лет... Это типа дали шанс исправится. Я в шоке за 100р. инспектора ДПС могут на 5 лет посадить. Судьи одумайтесь, нафига мне такая безопасность. Это же выйдет через пару лет, и глубако сомневаюсь , что оно исправится... Блин противно.
Гость
29 апреля 2015, 12:02
скорее всего, так мало потому что несовершеннолетний
Гость
29 апреля 2015, 12:12
может быть из "Хорошей Семьи" у которой очень хорошие связи
Гость
29 апреля 2015, 11:18
А почему так мало? Есть знающие люди?
Гость
29 апреля 2015, 12:52
несовершеннолетний еще ребенок, именно поэтому им в магазине не продадут сигареты и пиво. наказание должно быть смягчительным.
Гость
29 апреля 2015, 14:13
МДА............за разбой дают больше...видимо потому что несовершеннолетний, может явку кинул. А так конечно самые гуманные приговоры у нас за совершение преступления против личности!, отсюда и становится обыденностью избивать школьников, убивать детей.... пИчалька...
Гость
29 апреля 2015, 15:13
а чей сын и кто судья.возможен развод на бабло.в дальнейшем пересуд и возврат залога.
Гость
29 апреля 2015, 16:39
Как так получилось-то? По 105-й же минимум шесть лет?
Гость
29 апреля 2015, 17:02
Это наш суд. У нас сажают без доказательств, просто со слов, любого у кого нет денег. А тут доказано и 5 лет общего режима. Главное, что писать и искать справедливости куда либо бесполезно, везде один ответ, что всё законно и обоснованно.
По так называемому "сталинскому" уголовному кодексу уголовная ответственность за тяжкие преступления наступала с 12 лет с применением всех мер наказания (то есть включая высшую меру) (ст. 12 раздела 3 УК РСФСР 1926 года).
Гость
29 апреля 2015, 11:20
Вот оно поколение, у которых родители из 90-ых... Бездари, неучи, тунеядцы. Полностью морально пустые люди. Никакого уважения к чужой жизни...
Гость
29 апреля 2015, 13:20
Вы хотите сказать, что у родителей других годов рождения такие уб***ки не рождались?
Гость
29 апреля 2015, 13:24
У 17 летнего в 2015 году родители никак не могут быть из 90-х. Это само поколение 90-х.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
7 м/c,
с-з.
753мм 80%На Дону за убийство сверстницы 17-летний юноша получил пять лет тюрьмы