RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ростовская АЭС приняла участие в фестивале экотуризма «Воспетая степь»

Ростовская АЭС приняла участие в фестивале экотуризма «Воспетая степь»

В Орловском районе на территории заповедника «Ростовский» прошел IV-й областной фестиваль экологического туризма «Воспетая степь». В этом году в нем впервые приняла участие Ростовская атомная станция.

Всего в мероприятии приняло участие более 2,5 тысяч человек и, по словам заместителя губернатора Ростовской области Вячеслава Василенко, в будущем году фестиваль приобретет статус межрегионального.

«Участие Ростовской АЭС в областном эко-фестивале позволяет позиционировать атомную станцию как экологически чистое и безопасное предприятие, – отметил председатель профкома Ростовской АЭС Александр Бушнев. – Теперь мы планируем наше ежегодное участие в этом фестивале, тем более что география фестиваля с каждым годом растет».

Участников фестиваля ждали экологические мастер-классы, свои площадки представили крупные научные организации и предприятия Ростовской области и Республики Калмыкия. Выступления творческих коллективов подарили массу положительных эмоций всем, кто посетил фестивальную поляну. Ростовская атомная станция представила на фестивале детский образцовый фольклорный ансамбль «Земляниченька», неоднократного лауреата российских и международных конкурсов.

По завершению фестиваля гости и участники мероприятия в сопровождении гидов посетили долину реки Маныч, где смогли увидеть цветение диких тюльпанов, занесенных в Красную книгу России.

Фото: Фото предоставлено Ростовской АЭС

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем