Хорошее дело. Если кто не знает средний возраст наших ветеранов 73 года. Надо позаботиться, чтобы их привезли на этот проход на автомобилях. 73 года это много. Не 83, но всё равно много.
Гость
27 апреля 2015, 12:18
Дико извиняюсь, но каким образом сосчитан средний возраст ветеранов? Вместе с детьми войны?
Я только сейчас сообразил, что моему отцу сейчас могло бы быть 95 лет. А ведь он пошёл добровольцем в 1941 году. Было ему тогда 21 год. Даже комиссию обманул, он почти ничего не видел. И вот я думаю, а в каком же возрасте пошли на войну наши ветераны. Которых приглашают на праздник Победы. Должен сказать, что внимание со стороны военкомата отцу всегда нравилось. Ну там разные юбилейные медали и поздравления с праздником.
Дико извиняюсь, но каким образом сосчитан средний возраст ветеранов? Вместе с детьми войны?
Сегодня Белковский на Дожде сказал - вопрос к нему. Я знаю одно, что он (Белковский) умный и без необходимости не врёт.
Гость
27 апреля 2015, 13:26
Удивительно... Как это средний возраст 73 года? Война закончилась в 1945 года, 70 лет назад. Т.е. 73 летнему ветерану войны тогда было 3 года? О чем речь тогда?
Гость
27 апреля 2015, 22:16
О том, что полно фейковых ветеранов.
Гость
27 апреля 2015, 14:13
К концу 1944 года была освобождена от фашистских войск вся территория Советского Союза, но до окончания войны оставалось ещё более полугода. 25 октября 1944 года Государственный комитет обороны объявил призыв на военную службу призывников 1927 года рождения. Тогда призвали 1 миллион 156 тысяч 727 человек.
Призванные в возрасте 16—17 лет проходили военную службу в подразделениях, не входивших в состав действующей армии, шли следом за фронтом. Как связисты, сапёры, пограничники и другие военные специалисты выполняли боевые задачи, получая при этом ранения.
Вот и считайте - какой возраст у самых молодых участников войны.
Гость
27 апреля 2015, 18:07
Согласен, что забирали в 16 - 17 лет, но все равно получается не 73-83, а 88-89 лет.
Гость
27 апреля 2015, 13:37
Если даже в 1945 - в последний год войны 18 летний призывался и успел повоевать, то возраст этого ветерана должен составлять 88 лет, а если он пошел на фронт в 1941г то ему уже 93г. Где вы нашли ветерана со средним возрастом от 73 до 83 лет?
Гость
27 апреля 2015, 10:54
"...мимо трибун с живыми ветеранами войны" - как-то жутко звучит.
Ну просто не написали: "с ещё живыми". Художники средних веков писали много произведений со скелетами и часто рассуждали о смерти, как неизбежной части нашей жизни. Современные художники начисто забыли о смерти. Ну кроме меня.
Гость
27 апреля 2015, 11:38
И правда как то жестоко и грубо-жуть..
Гость
27 апреля 2015, 12:50
Мы пойдем с сыном обязательно!!!
Гость
27 апреля 2015, 14:10
Бессмертный полк несет фотографии погибших и умерших участников и ветеранов войны так что все правильно
Гость
27 апреля 2015, 16:31
А раньше ходили по Б.Садовой от Ворошиловского...
Гость
27 апреля 2015, 23:15
От Кировского сквера ходили!и мечтали выйти на Театралку как наши деды в 45-м!и мечта сбылась!спасибо координатору Кудрякову Андрею-представляю чего это ему стоило!!
Гость
6 мая 2015, 18:30
А надо где то регистрироваться чтобы пройти ?
Гость
27 апреля 2015, 13:19
Не вижу ничего грубого. Не У меня не у мужа, например, не один дедушка не дожил до 70-летия Победы!!!!
А в акции участвуем всей семьей уже 2 года. В этом году третий раз пойдем!!!! За всех наших дедушек!!!
Гость
27 апреля 2015, 14:14
Бессмертный полк пронесет по площади фотографии погибших и умерших участников и ветеранов войны - так что все правильно - чем ворчать лучше бы сами поучаствовали в этом мероприятии
Гость
27 апреля 2015, 14:31
идея отличная!! никто не забыт - ничто не забыто.. знаю лично ветеранов, которым 87лет сейчас и они там будут... кто сказал про 73 года??? у меня маме 73.. она родилась в 1942.. так что это глупости....наши полки бессмертны!!!! историю не исказить благодаря таким акциям!!!
Сейчас+5°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как 0
0 м/c,
754мм 100%Бессмертный полк в Ростове пройдет маршем мимо трибун ветеранов