RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Спутник» запустил поисковик для детей

«Спутник» запустил поисковик для детей

По адресу Спутник.дети открылся поисковый сервис для детей, созданный командой портала. Область поиска составляют более 5000 самых лучших и интересных сайтов для юных пользователей интернета: с задачками, мультфильмами, играми, раскрасками, книжками, песнями и многим другим.

Кроме поиска по сайтам на «Спутник.дети» можно смотреть видео: старые и новые мультфильмы, музыку и песни, спорт и истории про животных, уроки английского или географии.

«Спутник.дети» рассчитан на детей от самых маленьких, но уже пользующихся гаджетами, до ребят в возрасте 10-12 лет. Но также он создан и для родителей, которые проводят время перед экраном вместе с ребенком или хотят быть уверены, что оставшийся наедине с интернетом ребенок не наткнется на что-то опасное. Сервис поможет маленьким пользователям делать свои первые шаги в Сети.

После тестирования поиск «Спутник.дети» появится в мобильном браузере для семей, который «Спутник» запустил в феврале для смартфонов на Android и Apple iOS. В пару кликов в настройках приложения родители смогут установить «Детский режим», и поисковая строка браузера автоматически переключится на детскую коллекцию «Спутник.дети». Скоро браузер «Спутника» будет доступен российским семьям не только на смартфонах, но и на планшетах и ПК.

Перед запуском первой версии портала «Спутник.дети» в тестировании проекта приняла участие Ирина Слуцкая, многократная чемпионка Европы и мира по фигурному катанию и мама двоих детей.

«В Рунете и в глобальной сети в целом можно наблюдать тенденцию на формирование Интернета для детей, поиска подходов к его безопасности и механизмов формирования интернет-грамотности детей и родителей. Это говорит о возрастающем интересе государства и бизнеса к интернет-ресурсам и сервисам для детей, к детскому интернету, как отдельному сегменту Сети, который находится в начальной стадии формирования», – комментирует вице-президент «Ростелеком» Алексей Басов.

«Спутник» – социально ориентированная интернет-платформа, которая помогает эффективно и просто решать повседневные задачи пользователей. На базе поисковых технологий «Спутник» создаёт линейку интернет-сервисов, которые повышают доступность официальной информации, государственных служб и услуг, предоставляемых в цифровой форме.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем