RU161
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

сев.

757мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В Ростове на Левом берегу около 11 машин попали в яму

16 апреля 2015, 10:39
Гость
16 апреля 2015, 14:15
Хуже дорог чем в этом году - давно небыло !!!!! Чиновникам пофиг......
Гость
16 апреля 2015, 14:29
Дороги в Ростове с каждым годом все хуже и хуже (((скоро будет как в Волгограде !!!
Гость
16 апреля 2015, 12:01
А куда же транспортный налог идет а??? Чинуши!!
16 апреля 2015, 13:37
Позвоните на "линию" и спросите президента, он сейчас по телеку вам все расскажет.
Гость
16 апреля 2015, 14:28
16 апреля 2015, 13:37
Позвоните на "линию" и спросите президента, он сейчас по телеку вам все расскажет.
ТН это местный налог, остается весь в области, при чем тут Президент?
Гость
16 апреля 2015, 16:35
Гость
16 апреля 2015, 14:28
ТН это местный налог, остается весь в области, при чем тут Президент?
При том что он - президент страны, а не ряженая кукла! И если ему местные органы власти не подчиняются - то грош ему цена! P.S. И не нужно так сильно прислуживать - слово "президент" не обязательно писать с большой буквы - даже если вы работник администрации.
Гость
16 апреля 2015, 11:51
Нужно больше денег в футбол вбухивать....ещё большееееее
Гость
16 апреля 2015, 18:04
Если бы в футбол, а то ведь в никому не нужный ЧМ. Деньги на ветер.
Гость
16 апреля 2015, 12:46
А что,миллиардер Юго-Русовский,Кислов-Заика, камазами своими дорогу разбил,а теперь восстанавливать отказывается?Видно ждет пока народ до него доберется,с национализацией-экспроприацией.
Гость
16 апреля 2015, 13:59
Какие вы все смелые.народ добирается. Терпение заканчивается.судя по истории терпели терпели и будете терпеть. А им кстати все равно они там не ездят.и вопрос не к ним а дорожники и властям.
Гость
16 апреля 2015, 12:49
где эта яма находится??? В данной ситуации ее можно было как нибудь обозначить и жертв могло быть меньше....
Гость
16 апреля 2015, 13:45
Удивительный у нас народ. Ну попали в яму один ,второй,третий. Ну так огради её ,предупредите водителей. Так нет стоит каждый и ждёт новую жертву.
Гость
16 апреля 2015, 14:29
А для чего тогда мы налоги платим? Чтобы содержать на своей шее чинуш и их прислужников - таких как ты?! Чтобы они набивали себе карманы, а мы за них их работу выполняли? Нет, это твоя работа чинушам чай носить - вот и огородил бы ямы, помог бы чинушам!
Гость
16 апреля 2015, 15:23
А может еще и засыпать и заасфальтировать за свой счет? Пока ГИБДД не начнет массово составлять протоколы и пр. бумажки на дорожников, нещадно накладывать штрафы и пр. на них, ничего не будет! И начальник ГИБДД (если действительно нормальный человек) должен из принципа начать войну с дорожными службами! Все дорожники должны оказаться в судах.
Гость
17 апреля 2015, 10:16
Гость
16 апреля 2015, 14:29
А для чего тогда мы налоги платим? Чтобы содержать на своей шее чинуш и их прислужников - таких как ты?! Чтобы они набивали себе карманы, а мы за них их работу выполняли? Нет, это твоя работа чинушам чай носить - вот и огородил бы ямы, помог бы чинушам!
И чиновники и автомобилисты (судя по маркам) любят воровать деньги в карман. Я уверен что никто не расстроился, ведь и так всё понимают. Завтра урежут работникам зарплату, и починят себе колесо.
Гость
16 апреля 2015, 17:01
Недавно Горбань заявлял что левобережная часть Ростова должна быть образцово-показательной. Видно, что такую разруху невозможно убрать, особенно если она в головах.
Гость
16 апреля 2015, 17:46
Не бейте пальцы бестолку здесь в комментариях!!! Пишем сразу сюда - http://rostov-gorod.ru/?ID=4514 - адреса ям, по возможности прикладываем фото и отправляем. При этом помимо просьбы устранить яму, просим установить и привлечь к ответственности лиц отвечающих за приёмку работ у подрядчиков, а также лиц ответственных за состояние проезжей части на данном участке. По своей многолетней практике скажу, что ямы заделывают, как правило, в срок до 10 дней с даты отправки заявления. Когда поток таких заявлений достигнет критической массы, чиновникам станет необходимо изначально жёстко контролировать подрядчика и отслеживать состояние дорог, нежели реагировать на сотни-тысячи заявлений недовольных горожан. И не надо пораженческих настроений и "путинвовсёмвиноват". Любая кормушка, любой бардак заканчивается, когда появляется достаточное количество правильно действующих граждан. До тех же пор, пока только гадим в комментах, Адм-ция думает, что всё в порядке. Толпа безмолвствует.
Гость
16 апреля 2015, 19:52
Все эти упыри из администраций прекрасно знают про наши дороги, только вот жестких мер к подрядчикам никто принимать не будет. Наверняка в доле. Судя по нашим дорогам, закончилась не зима, а война!
Гость
17 апреля 2015, 00:43
Гость
16 апреля 2015, 19:52
Все эти упыри из администраций прекрасно знают про наши дороги, только вот жестких мер к подрядчикам никто принимать не будет. Наверняка в доле. Судя по нашим дорогам, закончилась не зима, а война!
Я ж говорю, не надо пораженчества. В доле они пока народ безмолвствует. Пока заявлений поступает десяток-другой. А когда начнёт валиться сотни и тысячи заявлений - это уже индикатор напряжённости! Это уже сигнал "кормушка становится опасной. здесь надо реально закрывать вопрос. Пипл больше не хавает эту лажу и не сегодня-завтра придёт с порванными покрышками пред светлыми очами князя". Безмолвие порождает произвол! Всегда говорил, раз человек молчит и ничего не предпринимает, значит его всё устраивает. В наш-то век, написать заявление в интернет-приёмную дело пяти минут, и не ответить чиновник, не имеет права! Написал отписку, не устранил проблему, извольте обращение в прокуратуру на бездействие - так же в течении пяти минут через сайт. Так что меньше комментов и больше реальных заявлений!
Гость
17 апреля 2015, 07:28
Гость
17 апреля 2015, 00:43
Я ж говорю, не надо пораженчества. В доле они пока народ безмолвствует. Пока заявлений поступает десяток-другой. А когда начнёт валиться сотни и тысячи заявлений - это уже индикатор напряжённости! Это уже сигнал "кормушка становится опасной. здесь надо реально закрывать вопрос. Пипл больше не хавает эту лажу и не сегодня-завтра придёт с порванными покрышками пред светлыми очами князя". Безмолвие порождает произвол! Всегда говорил, раз человек молчит и ничего не предпринимает, значит его всё устраивает. В наш-то век, написать заявление в интернет-приёмную дело пяти минут, и не ответить чиновник, не имеет права! Написал отписку, не устранил проблему, извольте обращение в прокуратуру на бездействие - так же в течении пяти минут через сайт. Так что меньше комментов и больше реальных заявлений!
У них круговая порука и ложили они на эти заявления.
Гость
16 апреля 2015, 12:48
Показали бы саму яму)
Гость
16 апреля 2015, 13:10
Отмечаю дорожные "артефакты" на rosyama.ru, оттуда же отправляю запросы. Дорожники худо бедно, но все же реагируют на заявления. Если бы хотя бы 10% от водителей не ленилось и отправляло жалобы в ГИБДД, может и дороги лучше были.
Гость
16 апреля 2015, 14:25
Зато они отчитались, что на дороги потрачено 2,4 млрд. руб.
Гость
16 апреля 2015, 16:01
а что значит "ОКОЛО 11 машин"? 10,5? 11,2? по-русски правильнее будет "около десятка", либо уже ровно одиннадцать.
Гость
16 апреля 2015, 15:24
Вот Вам новый мэр вместе с губернатором, деньги из бюджета РФ выделяются, а на местах освоить не могут. Зато Ростовчане старую власть ругают, получите новую!!!
Гость
16 апреля 2015, 17:42
Все познается в сравнении! И не все новое- лучше...
Гость
17 апреля 2015, 10:19
Освоить не могут, за то присвоить - это да.
Гость
16 апреля 2015, 13:28
Путинские чинуши пилят миллиарды, покупают деткам, женам, любовницам, содержанкам дорогущие авто - а для простых людей дороги как после бомбежек! В Ростове дорогами заведует национальная диаспора. Посмотрите сколько этих лиц на порше, бмв и прочих авто в несколько миллионнов! Догадываетесь откуда деньги на покупку? И пока народ будет молчать и безмозгло верить Путину и его чиновникам - все будет по-прежнему.
Гость
16 апреля 2015, 14:16
Путину сегодня женщина из Хаккассии задала вопрос.чем Путин сможет помочь сотням семей дома которых полностью сгорели и люди утратили все свое имущество,а Путин ответил законом предусмотрено 10 тысяч рубле получат все пострадавшие и миллион семьи погибших,а сколько законом предусмотрена зарплата всем всем судьям,чиновникам и депутатам,о чем дальше можно говорить.
Гость
16 апреля 2015, 14:38
Весь твой комментарий очень сильно заказным попахивает.
Гость
16 апреля 2015, 15:07
Гость
16 апреля 2015, 14:16
Путину сегодня женщина из Хаккассии задала вопрос.чем Путин сможет помочь сотням семей дома которых полностью сгорели и люди утратили все свое имущество,а Путин ответил законом предусмотрено 10 тысяч рубле получат все пострадавшие и миллион семьи погибших,а сколько законом предусмотрена зарплата всем всем судьям,чиновникам и депутатам,о чем дальше можно говорить.
Пока народ сам не возьмет,то что ему причетается по праву никто ему ничего не даст.
Гость
16 апреля 2015, 15:07
Я из Шахт,часто бываю в Ростове,таких ям у нас несколько десятков(а то и сотен)во всех районах города.За последний год погнул 2 кованых диска, продырявил 3 покрышки,несмотря на спокойный стиль вождения,такие дороги были в период развала Советского Союза.Мэр у нас Денис Станиславов-сынишка бывшего вице-премьера.Его избрания настоятельно требовал губернатор-"не веберете Станиславова-не будет ни дорог,ни ремонтов муниципалки".Губернатор,мы его выбрали,но очень сожалеем!Дороги и дураки-бедствие нашего города.Последние 3 зимы по 2-3 недели не езжу на машине так как дороги в моем районе становятся непроездными,их не чистят а посыпают песком и солью,теперь весной всегда пыльные бури
Гость
18 апреля 2015, 09:43
Кто то выбирал Станиславова?! Его привели за ручку и сказали: "сидеть, пилить, носить!" Сам то он по жизни "ни дать, ни взять"
Гость
16 апреля 2015, 12:24
Я позавчера когда дождь вечером пошел, попал на этом месте в яму. Диск цел, но боковая дырка в резине. Колесо до сих пор в багажнике лежит.
Гость
16 апреля 2015, 14:44
А что они такие довольные?
Гость
16 апреля 2015, 15:14
Участок северного объезда от М4 до Щепкино еще строить не закончили, а в двух местах через ВСЁ полотно трещины пошли (уже шириной 8-12 см). Не расчитали господа с подушкой и нагрузкой, а может распилили. Вчера ехал - аж сердце ёкнуло - землетрясение было что ли было?
Гость
16 апреля 2015, 12:46
во первых там разбили в хлам всю дорогу самосвалами, во-вторых "зона 40", вывод - ехали бы не нарушая, либо увидели бы яму и объехали, либо таких повреждений не было бы.
Гость
16 апреля 2015, 15:10
Даже при скорости 40 ты ее не увидишь! Эта яма на краю проезжей части и в том месте,где разьезжаешься впритык. Если бы я там не ехал днем и не припас ее зрительно,то стоял бы вместе с ними... А так забрал людей из такси,которое два колеса там оставило.... А яма реально есть и еще одна под мостом-метров через 100
Гость
17 апреля 2015, 00:16
Да никуда от ям не деться. И их будет все больше и больше, пока большегрузы не выгонят из города. Что-то их вообще много стало, а все из-за дорогих тарифов РЖД. Снизят тарифы - будут грузы гонять поездами. А если выгодно возить убогими Камазами, то будут возить ими, причем для экономии перегружая его раза в два.
Гость
17 апреля 2015, 07:34
Да есть дороги в городе, где большегрузы не ходили никогда. Просто качество асфальта никакое. Пока не будут драть подрядчиков за некачественный асфальт, ничего не поменяется. Законодательно заставить исправлять все за свои деньги.Возможно только тогда что -нибудь измениться.
Гость
16 апреля 2015, 12:25
11 и*****в на скорости не увидели помехи на дороге. Все закономерно. Судя по видео, они и не расстроились даже. Значит были готовы к такому исходу.
Гость
16 апреля 2015, 13:15
мокрая дорога, низкая освещенность, можно и на 40 км в час влететь. Вы же то же не расстраиваетесь что вы такой...
Гость
16 апреля 2015, 13:18
А ты как бэтмен умеешь сканировать в темноте ямы наполненые водой? скорее всего ты просто завистливый тролль, не знающий, что там физически невозможно ездить более 40км ч.
Гость
16 апреля 2015, 13:44
Во первых, освещение на левобережной отвратительное, дорожное покрытие(если ЭТО можно так назвать) еще хуже, дыра на дыре, а те, что "подлатали" теперь превратились в кочки....так что советую тебе проехаться там взад-вперед раз этак ....надцать, желательно поздно вечером...тогда и умничай. И вообще, почему я, оплатив транспортные налоги, должна убивать свою машину на таких дорогах?! Потому что кто то захотел положить лишних пару-тройку лимонов в карман? Несправедливо, граждане, мягко говоря...
Гость
16 апреля 2015, 22:24
хватить ныть ! везде дырки на дорогах, радуйтесь что они вообще есть !
Гость
17 апреля 2015, 14:03
НЕ наша задача, как горожан, думать об этом, анализировать и искать пути выхода! Задача горожан - давать обратную связь! Каждый горожанин - платит налоги и имеет полное право требовать на свои деньги пусть не идеальную, но безопасную дорогу. И рано или поздно Адм-ции придётся разобраться в чём корень проблемы и выработать пути решения. Будь то большегрузы или брачные игры кротов...НО, чтобы это произошло должен быть запрос общества! Даже то же финансирование и очередность работ будет решаться не на основании (простите) с**ча в комментах, а будет на основании количества официально поданых заявлений.
Гость
20 апреля 2015, 13:47
Такое уже проходил, две покрышки а хлам. Оформил протокол в ГАИ, узнал чей участок дороги и в суд. Месяцев через семь получил деньги за новые покрышки, эвакуатор и шиномонтаж. Конечно нудно, но как-то лечить надо.
Гость
16 апреля 2015, 15:42
нечего летать по ночам по левому берегу. там же одни "тошниловки" вот после принятия на грудь это и происходит.
Гость
16 апреля 2015, 18:16
Слишком узко мыслите. Там ещё дачи есть, обычные такие дачи, где обитают простые люди...и другой дороги туда нет...а еще так легче добраться например, в Аксай...так что принятие на грудь здесь не причем