перейти к публикации

105 комментариев к публикации

В Ростове пьяный водитель протаранил шесть машин и пытался скрыться

Гость
14 апреля 2015, 13:02
Судя по фотографиям, это клятое место создала "талантливая" ростовская администрация, подписав проекты строительства нового микроррайона 6А. Мало того, что под его строительство снесли рощу, но и ради экономии построили для военных уже несколько свечек без бесплатных парковок. Огромные дома стоят впритык друг к другу. Это как раз то место, где стыкуются Стартовая и Комарова. И парковаться народ стал под 90 градусов к забору, которым оградили дома. В настоящее время по Стартовой-Комарова уже 2 автобуса не расходятся из-за парковок личных авто. Стоянок в округе нет. А пьяный водитель это уже в продолжение темы. Там уже на пешеходном переходе и жертвы были. Так это ещё не все квартиры заселены и не все дома построены... То ли ещё будет. Поблагодарим талантливых стратегов из администрации города!!!
14 апреля 2015, 15:30
точечная застройка, а что вы хотели
15 апреля 2015, 06:38
до стоянки на Планетной 300 метров
Гость
14 апреля 2015, 13:12
Знаю этот поворот (Стартовая/Комарова). Там и днем то разъехаться проблематично с встречным потоком даже на 40 км. и "на трезвую голову", приходится чуть-ли полностью не останавливаться. Удивляют жители новостроек-автомобилисты, которые могут спокойно парковать свои авто не то, что "елочкой", а в ряд перпендикулярно проезжей части, тем самым провоцируя такие ДТП.
Гость
14 апреля 2015, 13:26
23 февраля ночью меня зацепил форд мондео и скрылся, я был в машине, ехал с работы,есть видеозапись,он в розыске.Уже лишен прав за пьянку,в прошлом году.Знакомый пробивал по системе поток (безопасный город),он продолжает ездить по городу,ищу сам, но безрезультатно, нет полномочий.Гибдд как обычно имитация работы.Страховая в отказ, ущерба на 50 тысяч.Есть свидетель,есть запись,уже установлен авто,и водитель, но найти не могут.Подскажите, как можно найти,ездить по городу продолжает в районе Северного.Дело не в ремонте,дело в том что человек продолжает гонять в пьяном угаре.
Гость
14 апреля 2015, 14:31
Да и в ремонте тоже дело! Почему это Вы должны платить 50 тысяч из-за какого-то алкаша?! А то что Гибдд не работает - так это не новость. У нас в путинском государстве все службы так работают (и полиция, и любые чинуши): пока на карман им не упадет - пальцем не пошевелят!
Гость
14 апреля 2015, 15:51
Коллега. В меня 26 января въехала тётка на девятке - на 100 с лишним т.р. въехала и свалила. Видео есть, фото, куча свидетелей. За два месяца не смогли найти ("неоднократные ориентировки" давались)... Будьте осторожны...
Гость
14 апреля 2015, 16:06
напиши на автофоруме пост, люди добрые помогут
Гость
14 апреля 2015, 13:20
Если бы было нормальное цивилизованное государство (а не воровской режим), то все проблемы решались бы элементарно: устроить ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ процесс над алкашом - РЕАЛЬНО посадить его на годик и конфисковать его имущество для выплаты реального ущерба пострадавшим (а не копеечные суммы осаго)! Вот тогда другие задумались бы! Но Путин даже и слышать не хочет о возврате конфискации! Втихаря своих отмазывают, поощряя очередных Будаевых на подвиги!
Гость
14 апреля 2015, 19:28
А так это Путин виноват что машины разбили. Ясненько.
Гость
14 апреля 2015, 21:18
Гость
14 апреля 2015, 21:18
А так это Путин виноват что машины разбили. Ясненько.
Повторяем для тугодумов и недалеких: если бы пьяные существа типа Будаева знали что за подобные выходки они гарантировано попадут за решетку на долгие-долгие годы - то 100 раз бы подумали прежде чем сесть за руль в таком состоянии! А так как коррупция и безнаказанность процветают - то можно все!
Гость
14 апреля 2015, 18:41
Оля, Вы когда авто приобретали, задумывались о том где его ставить будете, стоянка, гараж...? Я так понял в этом месте многие на ночь свои машины бросают. Что Вам сказать, если вам авто не жалко то так дальше и продолжайте свое Авто парковать на ночь на проезжей части... Тут еще некоторые начинают Путина ругать, при чем здесь он? Путин далеко а мы с Вами здесь рядом. Верно народ пишет... Обращайтесь в Администрацию и не одна, а все вместе. а то дома строят а о парковках не думают. Дошло до абсурда... местами дома высотки в 5-6 метрах от проезжей части строят... Куда архитектор города смотрит??? Где Нормы, где СНИП??? Может кто дать ответ?
Гость
14 апреля 2015, 21:28
Даю ответ: архитектор города, надзорные органы, администрация - все это звенья одной прогнившей от коррупции цепи! Да у нас дома уже заселены жильцами - а разрешения на строительство еще нет! И всех чиновников это устраивает потому что рука руку моет! И чихать они хотели на ваши обращения, на нормы и на СНИПы! И кто таких чиновников назначает? Кто лидер их партии? Кто вводит штрафы за коррупцию вместо реальных уголовных сроков? Напомнить? Вот вам и ответ причем здесь Путин! Хоть немного научитесь думать!
Гость
14 апреля 2015, 12:54
Знак 40 там есть, и пешеходный переход там есть. Вот только сами паркующиеся не смотрят на это, паркуются с двух сторон, елочкой, на газоне, а потом удивляются, что машины побили! Ставьте машины в свой двор, а не на проезжей части, целее будут.
Гость
14 апреля 2015, 13:39
Вы предлагаете в два этажа парковаться? Водителям о парковках зачастую приходится только мечтать.
Гость
14 апреля 2015, 13:41
жильцы дома стартовая 2 когда автовладельцы с дома стартовая 2 ставили авто во двор комарова 1м ни кто ни кого не гонял и не учил где парковаться
Гость
14 апреля 2015, 16:41
Уважаемые жильцы дома по адресу 1м свой транспорт г......е вояки ставьте во дворе своего дома и все будет тип топ.
Гость
14 апреля 2015, 12:46
Чтобы ваши машины никто по ночам не таранил ставьте их на стоянке,а не бросайте бесхозными вдоль дорог.
Гость
14 апреля 2015, 13:37
Можно подумать, что на паркинге не таранят алкаши.
Гость
14 апреля 2015, 13:57
а они есть (стоянки) и в достаточном количестве? PS совет в стиле совковой бюрократии
Гость
14 апреля 2015, 14:28
Гость
14 апреля 2015, 14:28
а они есть (стоянки) и в достаточном количестве? PS совет в стиле совковой бюрократии
умные люди прежде чем приобретать автомобиль сначала задумаются о том где они будут его хранить,ведь автомобиль не дешево стоит,а если это дармовое то и волноваться не стоит.
Гость
14 апреля 2015, 15:48
Киа починить можно. Оля в страховую свою обращайся. И перестаньте там ставить авто. проеехать нельзя там!!! я видел эту аварию. была встречая машина
Гость
14 апреля 2015, 22:46
машины ставят как хотят в нарушение всех правил. а по утрам еще стоят вояки в ожидании своих командиров и хрен проедешь, да еще маршрутки устроили несанкционированную остановку. как вы к людям, так и вам.
Гость
15 апреля 2015, 09:31
Ну и хорошо, что мужик эти машины снес. Ставьте на стоянку машины. Теперь хоть на шесть штук меньше стоять там будет, а то проехать не возможно. Я бы и сам снес их , если бы у меня кенгурятник был. Машины покупают дорогие, а на стоянку 60 рублей нет- бедные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 апреля 2015, 13:09
Знаков там нет. Ни ограничения скорости, ни "Стоянка запрещена". И авто стоят не параллельно проезжей части, и даже не под 45 градусов, А ПОД 90 градусов, то есть перпендикулярно проезжей части, полностью блокируя движение по Стартовой-Комарова. Два автобуса уже не расходятся (21, 45,47 маршруты).
Гость
14 апреля 2015, 16:24
Есть там знак 40, висит в районе дома Комарова 4
Гость
14 апреля 2015, 19:35
Очень интересный комментарий. Во-первых, знак "40" там есть (во всяком случае, если ехать по Стартовой в сторону новых домов). Во-вторых, хотелось понять как там должны расходиться автобусы, если (как я понимаю) весь общественный транспорт ходит там в одну сторону? А то, что на повороте все паркуются как у..ды, так это точно. Сами себе создают проблему. Вот проблема и случилась.
Гость
14 апреля 2015, 21:47
Гость
14 апреля 2015, 21:47
Очень интересный комментарий. Во-первых, знак "40" там есть (во всяком случае, если ехать по Стартовой в сторону новых домов). Во-вторых, хотелось понять как там должны расходиться автобусы, если (как я понимаю) весь общественный транспорт ходит там в одну сторону? А то, что на повороте все паркуются как у..ды, так это точно. Сами себе создают проблему. Вот проблема и случилась.
Не весь. 66й заходит на Стартовую через комарова
Гость
15 апреля 2015, 10:54
Сегодня, 15.04 в 08-20 ждал на этом месте товарища. Многое изменилось. Практически все припаркованы по правилам-параллельно проезжей части. Кроме 5 машин. Ну, общество не может жить без пофигистов. Братцы пьяницы. Ещё раз на бис по тем, кто паркуется под 45 или 90 градусов. Плиз на бис!!!
Гость
15 апреля 2015, 12:56
Б.Садовая и Социалка ждут их!
Гость
15 апреля 2015, 10:19
Вот куда надо было чувакам на Тигре ехать: людей нет, один кредито-тачки! Погуляли бы ребята. Этих бы местные так запросто из машины не вытащили.
Гость
14 апреля 2015, 13:48
А где стояли ваши машины? На охраняемой стоянке, на санкционированной парковке? Или на тротуаре, газоне, дороге, под окнами? Тогда в лучшем случае страховка, а так до свидания все свободны...
Гость
14 апреля 2015, 14:29
А где взять столько охраняемых стоянок? в область за 40км машину отгонять на ночь? в начале нужно создать условия, а потом штрафовать за нарушения, а так скоро посреди садовой начнут парковаться, и ни каких эвакуаторов не хватит!
Гость
14 апреля 2015, 15:06
Гость
14 апреля 2015, 15:06
А где взять столько охраняемых стоянок? в область за 40км машину отгонять на ночь? в начале нужно создать условия, а потом штрафовать за нарушения, а так скоро посреди садовой начнут парковаться, и ни каких эвакуаторов не хватит!
интересно а когда мебель Вы покупаете, тоже говорите : в начале нужно создать условия-квартиру мне выдайте я туда буду свою мебель ставить!! или все-таки сначала сами создаете условия, а потом покупаете мебель??
Гость
14 апреля 2015, 16:13
Гость
14 апреля 2015, 16:13
интересно а когда мебель Вы покупаете, тоже говорите : в начале нужно создать условия-квартиру мне выдайте я туда буду свою мебель ставить!! или все-таки сначала сами создаете условия, а потом покупаете мебель??
если работаю до 4 утра на чем домой ездить? общественный транспорт не работает в это время! для того и Государство что б условия создавать а не только штрафы выписывать и перекладывать на плечи граждан! а так квартиру для мебели, гараж для машины покупай потом больницу себе строй и тд!
Гость
14 апреля 2015, 21:20
не х.ен машины во дворах парковать нашли бабло на машину ищите на гараж или стоянку
15 апреля 2015, 10:02
Та если б они во дворе парковались...
Гость
14 апреля 2015, 16:25
Обратила внимание, что в Ростове программы по здоровому образу жизни скорее совсем отсутствуют! Ведь каждый день пьяные водители , как мужчины , так и женщины калечат простых людей.
Гость
15 апреля 2015, 00:09
Если кто проезжал там или был там видели, что машины жильцов стоят не во дворе их дома, а за двором. т.е по какой-то причине их не пускают. Просите управляющую компанию что бы они пускали вас к вашему же имуществу. Владельцев машин жалко конечно, но не понятно почему вас не пускают к себе во двор.
Гость
14 апреля 2015, 17:15
Тут все просто: машины есть у тех, кому они нужны, а еще больше их у тех, кому они не нужны. Оформили кредит только потому, что западло в транвае проехать или потому что у соседа ведь есть машина. Если бы не кредитные авто то Ростов бы вздохнул спокойно и людям было бы где парковать авто
Гость
14 апреля 2015, 21:22
Вот если бы конфисковать машины чинуш-воров, машины их жен, машины их деток, машины всех их любовниц и содержанок, машины всех их родственников - вот тогда бы город действительно вздохнул спокойно и мы бы забыли что такое пробки!
Гость
14 апреля 2015, 19:10
Извиняюсь,что не в тему,хотя как знать. я сам водитель,а вот сегодня пошел пешочком прогуляться ,стою на светофоре через Красноармейскую в самом начале,где выезд на Театральную и замечаю что огромная арка через дорогу с видеокамерами сильно раскачивается от слабого ветерка,вот будет кошмар,кому позвонить,да же не знаю. посоветуйте?
Гость
14 апреля 2015, 20:20
Позвоните в колокол
Гость
14 апреля 2015, 21:31
Необходимо письменно обратиться в администрацию района - и они обязаны отреагировать, дав указания кому следует. Только это в теории, а на практике для нашей раши пока не рухнет - никто и пальцем не шевельнет!
Гость
15 апреля 2015, 08:03
А вы все на зеленый сигнал светофора переходите улицу, да
Гость
15 апреля 2015, 09:35
А Вы там были? И светофор видели? Вот не фиг писать если не знаете. Там закрытый поворот и удивительно, что еще людей не сбили.
15 апреля 2015, 10:03
Да
Гость
15 апреля 2015, 15:56
15 апреля 2015, 15:56
Да
Ну вот и переходите на том светофоре. Желаю удачи!!!!!!!
Гость
14 апреля 2015, 22:30
А я считаю что нищиброды должны ездить на общественном транспорте! А то накупили авто и думают что они элита общества. Нужен в вести ежегодный налог на авто 300 т. р , что бы нищибродов на дорогах поубавилось. И воздух будет чище, аварий будет меньше и жизнь будет лучше.
Гость
14 апреля 2015, 23:39
Ущебность вашей личности зачем так явно выпячивать.....
Гость
14 апреля 2015, 23:50
Андрюшонок велосип_И_дист - похоже ярчайший представитель нищ_И_бродства. На образование не хватило, за комп дома у друга родители пустили посидеть :))) Да и велосип_И_дистом то стал когда на Темернике у кого то упёр лесик. :))) Андрюша, выучи русский нормально и станешь элитой и без машины.
Гость
15 апреля 2015, 01:18
Гость
15 апреля 2015, 01:18
Ущебность вашей личности зачем так явно выпячивать.....
В твоем случае надо подписываться илита.
Гость
14 апреля 2015, 13:40
Как говориться:"На что боролись, на то и напоролись"...
Гость
14 апреля 2015, 17:32
Ольга если надумаете продать свой битый автомобиль,обращайтесь.
Гость
14 апреля 2015, 18:10
А вот если бы наше ДПС занималось ловлей пьяных водителей, а не танеровкой., тогда бы этого не было....
Гость
15 апреля 2015, 09:54
Кстати про архитектора и полицию.. Поймали соседей из соседнего дома как они себе лишнее окно 1,5*1,5м делали, в чужой двор. Делали без чьего бы то ни было разрешения. Вызвали полицию, написали заявление. Получили ответ- нет состава преступления.. А нарушение градостроительного, земельного и административного кодекса, это так не в счет..
Гость
14 апреля 2015, 21:37
Суть проблемы не в пьяных водителях и не в неправильной парковке,а в том, что раньше большая часть автомобилей парковалась внутри двора!но потом всех выгнали с территории двора , ворота на замок и все вынуждены на свой страх и риск парковаться перпендикулярно проезжей части!вот и происходят часто дтп!нужно разобраться с тем, кто закрыл въезд во двор для простых людей(viры там паркуются)!
Гость
15 апреля 2015, 08:07
что за нужда парковать авто перпендикулярно проезжей части? припарковать в другом месте-это же придется иди более одной минуты?
Гость
15 апреля 2015, 08:16
Евгений вы гений)
Гость
14 апреля 2015, 13:13
Пора бы задуматься о "сухом законе"
Гость
14 апреля 2015, 13:54
конечно задумайтесь, если не можете себя контролировать...
Гость
14 апреля 2015, 14:04
сухой закон это глупости. должна быть мера во всем.
Гость
14 апреля 2015, 13:30
страховые компании вряд-ли заплатят, слишком мало мы им платим за ОСАГО, не страховой случай, однако.
Гость
14 апреля 2015, 19:44
Мало платим? Издеваетесь? Или в страховой компании работаете? Осаго повысили в октябре, с 12 апреля еще 60%, все мало? А выплаты не покрывают ущерб, вы этого не знаете?
Гость
15 апреля 2015, 08:47
Гость
15 апреля 2015, 08:47
Мало платим? Издеваетесь? Или в страховой компании работаете? Осаго повысили в октябре, с 12 апреля еще 60%, все мало? А выплаты не покрывают ущерб, вы этого не знаете?
Еще как покрывают. Надо к юристу обратится.
Гость
14 апреля 2015, 13:55
Во сколько Ольга оценит запись с видео регистратора или на халяву она хочет эту запись получить?Сейчас кризис,в стране бардак,все стоит денег.
Гость
14 апреля 2015, 14:56
А маму во сколько оцените?
Гость
14 апреля 2015, 16:51
Гость
14 апреля 2015, 16:51
А маму во сколько оцените?
дай бог здоровья Вашей МАМЕ.