RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Театральные артисты проведут неделю в ростовских школах

Театральные артисты проведут неделю в ростовских школах

Ростовское региональное отделение «Единой России» откроет недельную акцию «День театра», которая приобщит юных ростовчан к театральной жизни. Об этом сообщил гендиректор Ростовского музтеатра Вячеслав Кущев.

Артисты ростовских театров по просьбе партии проведут в школах и студиях детской самодеятельности мастер-классы, расскажут школьникам об особенностях профессии, процесса постановки спектаклей, тем самым приобщая детей к ценностям театральной культуры.

«Сегодня, когда повсеместно навязываются агрессивные и упрощенные продукты телеэфира, именно театр может стать духовной опорой для молодых», – уверен Вячеслав Кущев.

Первым местом проведения акции стал актовый зал гимназии №52 в Октябрьском районе Ростова. 1 апреля здесь прошел фестиваль, в котором приняли участие юные артисты местной театральной студии «Эксперимент» и артист театра драмы им. М. Горького Юрий Добринский.

Организатор акции единорос и депутат городской думы Ашот Хбликян поделился впечатлениями от события.

«Такого здесь еще не было – два с половиной часа интереснейшего представления. Ребята показали свои номера, а потом Юрий Константинович буквально зажег зал, вовлекая в театральные импровизации не только детей, но и их родителей, пришедших в качестве зрителей. Театральные байки, инсценировки, тренинги, чтения Лермонтова, песни Окуджавы. У детей и родителей горели глаза – все были в восторге, а значит, наша задача выполнена. Ведь, как говорится, театр может быть любым, только не скучным», – рассказал Ашот Хбликян.

Подобные встречи пройдут также в школах Пролетарского и Ворошиловского районов. Сюда придут артисты Молодежного и Музыкального театров.

Фото: Фото «Единой России»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем