RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

ю-з.

753мм 63%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Банк «Центр-инвест» вошел в рейтинг надежности журнала Forbes

Банк «Центр-инвест» вошел в рейтинг надежности журнала Forbes

Банк «Центр-инвест» занял 33-е место в ежегодном рейтинге надежности международного делового журнала Forbes повысив свои позиции за год на два пункта. «Центр-инвест» – единственный южно-российский банк, который входит в топ-50 надежных банков страны.

Составители рейтинга ранжировали 100 крупнейших российских банков России по активам, капиталу, достаточности капитала, рентабельности собственного капитала на 01.01.2014 г. По данным «Эксперт РА» и «Интерфакс» и по наличию долгосрочных международных рейтингов от трех ведущих мировых агентств – Moody’s, S& P, Fitch, «Центр-инвест» – единственный на Юге России банк, имеющий международный рейтинг агентства Moody’s на протяжении девяти лет.

Также на протяжении 19 лет банк предоставляет результаты своей работы по Международным стандартам финансовой отчетности, подтвержденные аудиторской компанией «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит». По итогам 2014 года чистые активы банка увеличились на 20,2% и составили 91,3 млрд рублей, кредитный и лизинговый портфель достиг 72 млрд рублей (+17%), капитал вырос на 9,5% до 9,6 млрд рублей. Чистая прибыль банка за 2014 год составила 1,1 млрд рублей.

Кроме международного признания надежность банка «Центр-инвест» подтверждает и то, что он включен в перечень банков, которым доверено работать со счетами предприятий военно-промышленного комплекса, счетами пенсионных и бюджетных фондов, его гарантии признает Банк России и Государственная таможенная служба. «Центр-инвест» обеспечивает расчеты Управления Федерального казначейства по Ростовской и Волгоградской областям, Краснодарскому краю. Банк «Центр-инвест» входит в список значимых банков России на рынке платежных систем.

Высокая надежность и эффективность доказывают, что банк «Центр-инвест» успешно использует бизнес-модель трансформационного банкинга, к которой сегодня стремятся все участники рынка и регуляторы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем