RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Первую экопарковку начали монтировать в центре Ростова-на-Дону

Гость
25 марта 2015, 13:43
Идея хорошая. Но за ней ухаживать надо будет. Поливать, косить. А как это сделать, если машина стоит, и сколько в месяц такая парковка будет обходиться?? Мало информации. Журналисты, дайте больше информации.
Гость
25 марта 2015, 13:49
По-моему, у Вас всё что не делает администрация города, всё отъём чего-либо
Гость
25 марта 2015, 14:59
Сама идея хорошая. Но надо быть реалистами - город погряз в грязи, после первого же дождя (ну хорошо, после второго) с колёс машин нападает/настекает столько грязи, что все поры этой решётки будут плотно забиты и бедная травка умрёт в адских муках. Не раз писал, в городе действительно местами проводят качественную и нужную работу по озеленению, наведению порядка и т.п., но она (работа) больше похожа на энтузиазм отдельных граждан, которые делают, делают, а всем остальным - плевать. Это как варварски разодранный городской букет. Нужна комплексная работа по наведению и поддержанию чистоты, и начинать её надо с ОГРОМНЫХ ШТРАФОВ для тех, кто мусорит и гадит. И, просто архиважно, решить задачу по недопущению попадания земли с газонов на дороги и тротуары, потому что после каждого дождя в городе грязевые реки.
Гость
25 марта 2015, 15:19
В начале февраля на предложение о создании зеленых парковок в городе, я получил вот такой ответ зам директора департамента жкх Ростова г. Т.В. Прилипа. . ...такие парковки ... наряду с плюсами имеются и недостатки... А далее рассказ о том что машины обрезают зелень, их нужно переставлять каждые 2-3 дня, чтобы свет попадал, что ядовитые технические жидкости автомобиля, неизбежно попадающие в почву, отравляют землю. При поливе происходит вымывание грунта, корневая система травяного покрова оголяется и газон погибает... Таким образом, создание экопарковок, афишируемое в СМИ, полностью не решает проблемы парковок. То есть пару месяцев назад это было плохо, а сегодня мы рапортуем о том, что начали строить зеленые парковки
Гость
25 марта 2015, 18:12
А есть копия документа? С удовольствием опубликуем продолжение темы на 161.ru... Мой адрес - yo-hanna@mail.ru.
Гость
25 марта 2015, 23:35
да за это время наверняка просто-напросто кто-то из властьимущих прикупил т.н. "свечной заводик" - нечто по производству этих самых био-гео-газонов. Это старая история , в разных регионах вдруг резко становятся популярными то солнечные батареи, то плитка тротуарная, то новый вид поребрика... Причём эта популярность всегда ограничена по ареолу конкретным регионом и совпадает со временем "правления" кого-то определённого.
Гость
25 марта 2015, 13:58
С учетом того, что машины будут там стоять в течении практически всего дня, эта затея бесперспективна. Газону нужен солнечный свет по несколько часов в день. А кто будет и как периодически поливать его? А стричь хотя бы раз в неделю?? В общем, очередные выброшенные на ветер деньги!
Гость
25 марта 2015, 15:08
И это уже не говоря о капающем машинном масле и т.п....
Гость
25 марта 2015, 15:21
Такие парковки существуют во многих странах мира. Результат везде положительный.
Гость
25 марта 2015, 15:20
У нас во дворе на газонах паркуются на ночь. Днем свободно. Подскажите, что это за решетки, где можно приобрести и сколько они стоят?
Гость
26 марта 2015, 01:04
Для полива и очистки можно устанавливать санитарные часы, почему всегда что-то новое воспринимается враждебно, все же лучше чем ничего не делать.А деньги всегда найдется куда списать, а так может будет больше воздуха и красоты.Я-ЗА!!
Гость
25 марта 2015, 12:57
Только не для ростовских г..нодавов! Для нашего населения нужны быдлопарковки.
Гость
25 марта 2015, 13:59
Ну так и езжай где нет быдл@
Гость
25 марта 2015, 17:09
Гость
25 марта 2015, 17:09
Ну так и езжай где нет быдл@
Вижу, согласны со мной.
Гость
25 марта 2015, 12:52
По-моему, это просто способ отъема под парковки последних оставшихся в центре газонов.
Гость
26 марта 2015, 12:38
Новый лохотрон.
Гость
25 марта 2015, 12:54
Давно надо было так делать! Во дворах многоэтажек паркуются все равно где только можно, вытаптывая все живой и разводя грязь! А так и красиво и чисто и удобно! Предлагаю объявить конкурс среди ТСЖ на таким образом обустройство прилегающей территории! Я думаю, что будет мало кто против!
Гость
25 марта 2015, 15:04
Надо еще больше парковок ! Вон на Пушкинской сколько места ! На Садовой тротуары чрезмерно широки, можно уменьшить раза в два и еше парковок наделать.
Гость
25 марта 2015, 16:10
"Нормальная идея", не асфальтировать, а засадить дороги травой, и кто на ней встанет - взимать плату как за экопарковку.
Гость
26 марта 2015, 13:24
В городе масса неприглядных площадок с сорняками , которые считаются " газонами " Первый признак газона - искусственное ежегодное происхождение и уход .Только сверхвоображение назовет эти места "стриженной травой " . Эти пустыри можно заасфальтировать , организовав необходимые и чистые автостоянки . Еще решение проблемы , разрешение парковки на действительных газонах зимой , как в Москве .