перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В субботу ростовчане смогут сдать старые термометры и ртутные лампы

Гость
24 марта 2015, 09:50
Зачем мне это надо: тратить время и деньги с конечной Александровки к определенному времени ехать на К.Маркса, искать этот автомобиль... Зачем эту акцию придумали? Вы или уже откройте одну точку, или не занимайтесь профанацией! А ещё лучше, поставьте контейнеры на входе Меги, Горизонта, Мега-Мага, Океев, Ленты, Метро. Сознательные граждане, собираясь за покупками, смогут захватить отработавшие приборы и оставить там.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 марта 2015, 10:49
на Меге есть, на входе в Икею со стороны парковки под крышей стоит желтый бачок для ртутных лампочек, мы туда периодически лампочки возим выкидывать. мелочь, но этот бачок поставила сама Икея, так что все шансы, что все это добро именно перерабатывается, а не выкидывается
Гость
23 марта 2015, 20:14
Почем принимают?
Гость
23 марта 2015, 23:13
Какие еще бланки заявлений? Может еще автобиографию в 3 экземплярах и отпечатки пальцев? Нет бы скупали ценнейший материал, нужный в промышленности за реальные деньги. Людям проще выкинуть в мусор...
Гость
24 марта 2015, 07:32
Согласен. Я бы ещё понял, если тонну ртути подогнал, тогда будь любезен представься, а так градусник принёс или лампочку... А вообще странно, что в городе нет пунктов приёма. Минприроды сделало бы во много раз больше, если бы добилось на государственном уровне (включая законодательную базу и административную ответственность) нормального раздельного сбора/сортировки мусора и его переработки.
Гость
24 марта 2015, 14:52
Мой сознательный муж пытался сдать разбитый градусник. звонил и даже ездил в пункт приёма, где его откровенно отправили домой!!! с этим градусником и сказали жди 28 можно будет сдать это совсем скоро!!! ЗАЧЕМ нам его хранить до какой-то даты?! организовали бы 1 пункт в городе постоянно работающий. Все твердят о экологии и о том чего нельзя делать!!! а как можно НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ ртутные отходы в мусор, если их принимают крайне редко?!
Гость
24 марта 2015, 06:35
Такие пункты должны работать постоянно. Ну кто будет хранить у себя разбитый градусник или отработавшую своё ртутную лампу пол года, а то и год, чтобы дождаться когда заработает пункт приёма!
Гость
26 марта 2015, 09:13
А вот храню, блин, уже пол-года! Потому, что знаю, сколько вреда может нанести простое выбрасывание в мусоропровод! Зачем сами себе-то хуже делать? А то есть деятели еще в канализацию смывают... На самом деле, в городе несколько организаций, на постоянной основе принимающие такие отходы. Посмотрите, на сайте кудаградусник есть несколько адресов. Только не каждый туда пойдет из-за лампочки, или градусника.
Гость
24 марта 2015, 12:36
Интересно посмотреть на того кто принесет 5 кг ртути! На сколько он светиться будет!
24 марта 2015, 18:06
Так за это может получить несколько лет прибывания на нарах.
Гость
24 марта 2015, 10:54
нет, на что они рассчитывают с этими 20-минутными успевайками? кто не успел, тот опоздал. почему не сделать если не постоянные точки, то хотя бы по полдня - в городе 8 районов, каждую субботу можно окучивать два района, за месяц весь город так можно обслужить, а в следующем месяце снова по кругу. а доехать на ушедшем на выходной тренспорте, чтоб успеть уложиться в эти дурацкие 20 минут, да еще заявления писать - это совершенно нереально!
24 марта 2015, 08:56
А как обстоит дело в других городах Ростовской области? Ведь как никак, а правительство решило в связи с экономией электроэнергии перевести всех на повсеместное использование ртутных ламп?
Гость
24 марта 2015, 11:11
та никак! вот лампочка энергосберегающая не горит и - в мусор на свалку... в Ростов ехать, чтоб ее сдать - смешно!
Гость
26 марта 2015, 09:15
Гость
24 марта 2015, 11:11
та никак! вот лампочка энергосберегающая не горит и - в мусор на свалку... в Ростов ехать, чтоб ее сдать - смешно!
А у Вас детей нет? Вы химию в школе не изучали? Задумайтесь, сколько эти градусники и лампочки будут разлагаться!!! Вы думаете, что выбросили и забыли? а ведь вся эта гадость и землю, и воду заражает!
Гость
23 марта 2015, 20:54
Больше пяти кг в руки не давать! Почему?
Гость
24 марта 2015, 11:00
Полнейший бред , ждать будут когда раз в пятилетку приедут разбитый градусник забирать или лампы перегоревшие хранить, в мусорку сразу и делу конец.
Гость
23 марта 2015, 20:24
Я градусники в мусорапровод выбрасываю .
Гость
23 марта 2015, 21:10
Хорошо , что не в мусоропровод . Как троглодиты из пещер попадают в такие квартиры ?