RU161
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

5 м/c,

с-з.

756мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Транспорт Ростова: не влезай, убьет

23 марта 2015, 14:46
Гость
23 марта 2015, 16:42
Весь общественный транспорт в Ростове принадлежит депутатам,чиновникам и их семьям и пока народ не национализирует общественный транспорт ничего к лучшему не изменится.Депутаты и чиновники очень жадны до денег,требуют с водителей с трудом выполнимый"план" и у водителей нет фиксированной зарплаты,они вынуждены гоняться за пассажирами чтобы накормить свои семьи,что останется после сдачи "плана",мойки,раздачи в гараже и свисткам,заправки и работать нужно по 18 часов в сутки.Сколько нормальных водителей поуходило и на автобусах и маршрутках сейчас работают одни гастеры.
Гость
23 марта 2015, 18:58
Самый точный комментарий. К нему можно добавить, что от любых проблем, возникших на маршруте, хозяева открестятся, что неофициально выехал и тд. Все водители маршруток и таксисты как бы официально не работают , как только случится ДТП.
Гость
23 марта 2015, 19:39
и еще одно говорит о жадности чиновников и депутатов,почему они имея не маленькие доходы от своего бизнеса умудряются получать баснословные зарплаты из народных денег,а работающим пенсионерам пенсии урезали в двое.
Гость
23 марта 2015, 21:10
Согласна. Жадность чиновников и депутатов не имеет предела,а на народ им начихать.
Гость
23 марта 2015, 16:44
какие рейды?! сколько можно врать? все эти рейды заканчиваются многотысячными взятками! После этого АТП начинают вопить о нерентабельности - и в итоге как всегда в нашей путинской раше: чинуши жируют, а за все в конечном итоге расплачивается народ и деньгами, и своими жизнями!
Гость
23 марта 2015, 16:39
Зато водители скоро будут в новеньких, зелененьких жилетках!
Гость
23 марта 2015, 16:59
Опять же за свой счет.
Гость
26 марта 2015, 15:34
Гость
23 марта 2015, 16:59
Опять же за свой счет.
а мозги к желетам будут дополняться?
Гость
23 марта 2015, 17:40
Пока транспортные начальники не прекратят пристраивать за руль своих многочисленных лихих соплеменников, порядка не будет! Убрать бесполезных "свистков" (привет из 90-х) тоже не особо сложная задача, не требующая никаких финансовых затрат. Запретить автобусам по 10-15 минут тусоваться на остановках, а потом устраивать тараканьи бега - тоже вполне возможно. Начните, хотя бы с этого, а не с пошива жилеток. А то сейчас начнутся причитания, что надо увеличить стоимость проезда, и будет всем счастье.
Гость
23 марта 2015, 17:01
в ростове бестолковое ГИБДД!!! Их рейды до лампочки!!! Очень много автобусов дымят черной гарью из выхлопной трубы. Рейд ГИБДД по этому поводу был в прошлом году. И все! А эта работа должна быть постоянной, а не один день для показа по телевизору. Да и вообще на дороге обстановка хуже некуда. Разметок нет, ездят как хотят, ни для кого не удивление проезд на красный свет как маршруток, так обычных водителей. На дорогах БАРДАК! Где ГИБДД???
Гость
23 марта 2015, 17:38
Вот что за менталитет.. Вам нужен надзиратель? Сами такое все и творим.
Гость
23 марта 2015, 21:17
Ларионов ответит на все ваши вопросы,завтра ему позвоните.он все объяснит.
Гость
23 марта 2015, 22:22
Еще за Конституцию РФ вспомни.
Гость
23 марта 2015, 18:03
Я предлагают обратиться в мэрию Ростова с требованием снизить стоимость проезда. Поскольку городской транспорт не удовлетворяет требованиям безопасности пассажиров и является источником опасности для здоровья и жизни человека. А это - прямое нарушение как минимум законодательства о защите прав потребителей.
Гость
23 марта 2015, 22:40
правильно.от повышения стоимости проезда зарплата у водителей почему-то уменьшается.
Гость
26 марта 2015, 13:47
Кому Вы предлагаете? Вы не ростовчанин?
Гость
23 марта 2015, 18:40
Толку от этих рейдов! Знакомый рассказал как во время рейда на прошлых выходных за 15 тысяч отпустили не оформляя форму 30-алкогольное опьянение и поехал дальше! Номера машин и где стояли четко можно сказать! Знаю дальнюю знакомую которая всегда пьет пиво и едет за рулем и ГИБДД ее отпускают за... Еще факты писать?
Гость
23 марта 2015, 17:36
Буквально на днях, водитель прославленного маршрута №163 слегка придерживая локтем руль мило с кем-то беседовал по телефону, пересчитывал мелочь и лишь изредка поглядывал на дорогу. Ситуация в такси не лучше. Водитель всю дорогу болтал по телефону и писал SMS. Несколько раз делала замечание, хватало минуты на 2, а затем по новой. Реально страшно когда ты видишь, что водитель не смотрит на дорогу. На чем перемещаться по городу?
Гость
23 марта 2015, 19:10
Я однажды попросила водителя такси ехать помедленнее. Что я услышала в ответ, не хочу и вспоминать. Просто выйти из машины не смогла, тк это было на левом берегу Дона. Когда доехали до дома, произнесла, что стыдно за таких таксистов ( со мной была дама с Н Новгорода ). Спасли меня только ворота , что успела юркнуть в них. С тех пор стараюсь не пользоваться такси. Все они прошли места не столь отдаленные. Маршрутчики не лучше : болтают по телефону, курят, сворачивают бумажные деньги в трубочку, отсчитывают мелочь, гремит музыка, за руль вообще не держатся и глаз от коленок не поднимают, да и обматерить могут. Потому что знают : их мало, а "крыша" такая, что народу еще и пинков надают
Гость
23 марта 2015, 17:03
А будет ли толк от этого рейда?
Гость
23 марта 2015, 16:59
Спасибо Горбаню и его "команде"(((
Гость
23 марта 2015, 17:33
ГИБДД Ростовской области готовится к масштабным рейдам по АТП... а почему она до сих пор готовится??? И зачем ей АТП?? Пока вы, блин, готовитесь, безнаказанность водил приводит к беспределу. Людей вам не хватает?? Так предложите зарплату тех, кого не хватает, в качестве премии тем, кто остался. Их и так родные мало видят дома, так хоть денег принесут побольше... Включите на один день все-все камеры в городе, и Казначейство Вам пришлёт благодарственное письмо!! Вместо пафосного рейда по нечитаемым номерам просто остановите в любой день водителя и попросите в вашем присутствии протереть номер, пожелайте ему счастливого пути (это ведь совсем не трудно) и отношение к сотруднику МВД в корне изменится!
Гость
23 марта 2015, 23:17
Надо наверно на "пешикарус" переходить.
Гость
23 марта 2015, 21:14
Думаете опять Обама?
Гость
24 марта 2015, 10:51
Не исключено... :))
Гость
24 марта 2015, 14:17
Каждый раз ,когда садишься в общественный транспорт , ты автоматически становишься участником КВЕСТа. Не знаешь что тебя ждет.... погоня, тряска, давка, крик водителя, виражи, крутые повороты , долгие стоянки на остановочных пунктах, мат водителя и как минимум выйдешь не на своей остановке, потому что водитель якобы не услышал! Да и вообще ,получается интересная ситуация, сев в маршрутное такси ты становишься ничтожным человеком, а водитель "хозяин медной горы", у него свои правила ,свои условия и что хочет то и творит.
Гость
24 марта 2015, 18:18
Этот маршрут принадлежит родственнику депутата который не привык платить налоги,а депутаты привыкли получать сиротские зарплаты из налогов которые платят простые люди.
Гость
24 марта 2015, 21:39
Ростовский транспорт -это позор города! Даже новые автобусы и маршрутки грязные, ванючии, убитые и ужасно не удобные! Да ездят как хотят и где хотят!
Гость
23 марта 2015, 19:49
Люди. Это же вы сами. В нашем городе так ездить принято. Почему вы решили, что автобус, маршрутка будут показывать вам поворот, если никто этого не делает? И почему водители общественного транспорта должны беречь ваши жизни и здоровье, если вы сами их не бережёте?
24 марта 2015, 10:32
Непонятен смысл комментария. Если он адресован пассажирам, то как они будут показывать поворот? Махать руками из окон? А если адресован водителям остального транспорта, то хочу напомнить водителям автобусов и маршруток: когда вы едете на личных машинах, можете делать всё что угодно. А когда у вас полный салон пассажиров, извольте неукоснительно соблюдать ПДД и не рассуждать, кто вам что должен или не должен. Пассажиры перед вами ни в чём не виноваты.
Гость
26 марта 2015, 10:31
24 марта 2015, 10:32
Непонятен смысл комментария. Если он адресован пассажирам, то как они будут показывать поворот? Махать руками из окон? А если адресован водителям остального транспорта, то хочу напомнить водителям автобусов и маршруток: когда вы едете на личных машинах, можете делать всё что угодно. А когда у вас полный салон пассажиров, извольте неукоснительно соблюдать ПДД и не рассуждать, кто вам что должен или не должен. Пассажиры перед вами ни в чём не виноваты.
Тоже не совсем верная постановка вопроса. Что значит- можете делать все что угодно, когда едете на личном автотранспорте?? Все без исключения должны соблюдать ПДД
Гость
23 марта 2015, 20:00
Во всей стране бардак везде и во всем, а вы о каких то автобусах.
Гость
23 марта 2015, 22:23
Согласен,но это половина беды.А беда в том,что так будет вечно.
Гость
24 марта 2015, 17:19
Ау, вы что такое пишете???? Как это руководство карата заявило что у них такой машины нет??))!! Ну что за бред, а логотипы где он взял??!))! Там 50% водителей без оформления работает чтоб карату уйти от налогов!!! Одни приезжие за рулем и без документов, совершил ДТП и в Армению уехал как ни в чем не бывало!
Гость
24 марта 2015, 18:18
Какой такой "Карат- Марат"?! Ты что мил человек, они же под министерством транспорта РО, им на всё и на всех наплевать. Телефон горячей линии в автобусах указан фирмы которая к ООО "Карат " никакого отношения не имеет. В поисковике попробуйте найдите такую организацию - её нет. Правильное название "Карат-Призрак"!
Гость
26 марта 2015, 14:03
Очевидно сегодня здесь собрались те, кому в пути не повезло. Некоторое время назад мне пришлось снова часто ездить по городу. Хотя обычно стараюсь жить и работать рядом. После долгого перерыва пользования городским транспортом обратил внимание, что транспорт мотается по городу шустро. Остановки пустыми почти не бывают. Водители - нормальные мужики. Огорчает лишь вечернее время, когда транспорт редеет, а пассажирам хочется как днём. И ещё. В салоне автобусов подозрительно не "пахнет хлоркой". То есть, хотелось бы ездить в более чистом транспорте.
Гость
26 марта 2015, 15:36
Маршрутные такси грязные. Водители ещё грязнее. Вонь. Давка. Особенно 95 маршрут. Автобусы убрали с него. Дескать невыгодно. Остались одни только маршрутки. Утром и вечером не втиснуться. Когда же Горбань наведёт обещанный порядок в городе?
Гость
6 апреля 2015, 23:23
В самом то деле. Возьмитесь уже за них. Высаживают пассажиров в среднем ряду, подрезают жостко, останавливаются где хотят, гоняют на перегонки, в карманы вообще не заруливают, по сути из-за них тоже создаются пробки. Становятся на остановке в 2 ряда и водители легковых авто вынуждени их объезжать замедляя скорость всего потока. Они просто беспределят на дороге. Каждый день сталкиваюсь с их беспределом, очень часто приходится уворачиваться рот их маневров, избегать столкновения. Хоть КАМАЗ покупай чтоб боялись пподрезать..