перейти к публикации
53 комментария к публикации

В Ростове на проспекте Сельмаш автобус врезался в опору освещения

22 марта 2015, 17:32
Гость
22 марта 2015, 20:34
Всё из-за плана, видимо хотел подобрать не льготного пассажира,
Гость
22 марта 2015, 23:21
А теперь автобус за свой счет чинить) страховка то наверняка "левая"))
Гость
23 марта 2015, 01:01
Наличие плана не должно подразумевать отсутствие мозга и ответственности за судьбы людей!!!
Гость
23 марта 2015, 00:58
Не забываем, что автобус, отъезжающий от остановки, имеет преимущество. По ПДД конечно, на деле никто не пропускает
Гость
23 марта 2015, 08:50
Уважаемый, читай внимательно: "автобус отъехал от остановки возле супермаркета «Фреш» и заметил опоздавшую пассажирку."
Гость
23 марта 2015, 08:51
И на деле пропускает, если он не делает подборов бегущих " восемнадцатирублевок", а уж маршрутки всех отожмут, посередине улицы подсадят -высадят. Беспредел полный, полицейские в кружке
Гость
23 марта 2015, 09:00
Не спорю, но только отъезжающий ОТ остановки, а не выезжающий во 2-3ряд движения
Гость
22 марта 2015, 20:28
Вчера вечером перехожу на Западном возле школы милиции на разрешающий зеленый свет , так вот же летит видимо такой же полуумок на маршрутном автобусе да еще и бибикает - пришлось отступить и пропустить .
Гость
22 марта 2015, 21:27
Пока не поменяют всю систему перевозок ситуация меняется не будет!!! Пока устраивают гонки на автобусах из-за лишних 10? так-же и будут они биться и разбиваться и причинять людям вред а не пользу!!!
Гость
22 марта 2015, 18:57
Не доживут они до 2018 года...
Гость
23 марта 2015, 09:28
ПАССАЖИРЫ НЕ ДОЖИВУТ ДО КОНЦА ПОЕЗДКИ
Гость
23 марта 2015, 15:45
Точно, новые автобусы при такой эксплуатации не дотянут до 2018 года...
Гость
22 марта 2015, 21:23
зачем нам новые автобусы, давайте гостям на ЧМ покажем как мы ухаживаем за ихними старыми!
23 марта 2015, 09:28
Красавец)
Гость
22 марта 2015, 22:35
У них план 8500. В выходные доплачивают из своего кармана, автобус если разбили сами, восстанавливают за свой счет
Гость
23 марта 2015, 09:55
8500 делим на 17, получается 500 пассажиров. Это много? добавить школьников и пенсионеров ещё меньше. На остановках больше стойте.
Гость
22 марта 2015, 20:14
Минус 3... С нашими водятлами ждем продолжения...
Гость
23 марта 2015, 09:37
>>"...остановился, чтобы ее подобрать..." - кто не успел, тот опоздал. Закрыл двери, тронулся, всё - продолжай движение. >>"...отъезжая, увидел, что слева движется машина..." - нормальные люди, сначала смотрят, убеждаются, что их пропускают, и ТОЛЬКО ПОТОМ отъезжают. Ну а в целом, типичная для города ситуация. ОТ останавливается на остановке как вздумается (не заезжая в карман, не утруждая себя максимально подъехать к краю проезжей части), также вальяжно отъезжает - ни тебе поворотников, не посмотрев в зеркало, просто взял и поехал. ЛТ не далеко ушёл от ОТ, несутся не сбавляя скорости, всё равно, что остановка, всё равно, что вероятность появления пешехода увеличивается в разы, всё равно, что ОТ может запросто стоять и ВДРУГ ПОЕХАТЬ. Выход один - ПОВЫШАТЬ ШТРАФЫ, делать их прогрессивными (увеличивать в зависимости от доходов автовладельца и кол-ва правонарушений), заинтересовывать финансово сотрудников ГАИ (сотрудники должны получать процент с законно выписанных штрафов).
Гость
23 марта 2015, 16:22
Начнём с того что общественый транспорт отьезжающий от остановки водители личного транспорта согласно ПДД обязаны пропускать
Гость
23 марта 2015, 18:13
Гость
23 марта 2015, 16:22
Начнём с того что общественый транспорт отьезжающий от остановки водители личного транспорта согласно ПДД обязаны пропускать
"автобус отъехал от остановки" а затем заметил пассажирку, и остановился подобрать, явно не на остановке, вывод напрашивается сам
Гость
22 марта 2015, 19:14
Что то как то невезет этим автобусам.
Гость
22 марта 2015, 19:47
ну да водилы то права купили на курсах в автошколе 1000р отдали за справку и помчали крушить
Гость
23 марта 2015, 11:39
Я была в этом автобусе. Водитель строчил СМСки кому-то, а никакой опоздавшей пассажирки не было. Одной из пострадавших женщин стало ужасно плохо, она просто вылетела с сидения и разбила нос и губы в кровь. Ей пытались дать воды, усадить ее на место, а когда она упала (а точнее села на ступеньку, куда обычно выходят пассажиры (т.к. дверь была открыта)), водила просто решил отъехать и спасти свою красавицу автобус). Эта св***чь даже когда одна молоденькая женщина зарыдала от боли стал разглядывать свою разбитую фару. У человека просто нет понятия как жалость и умения отвечать за свои поступки.
Гость
23 марта 2015, 11:44
Я была вчера в том злополучном автобусе 3а, благодарю Бога, что не пострадала! Людей жалко очень, до сих пор перед глазами падающие в проход со своих мест пассажиры, крики о помощи, разбитые лица и кровь... Ехавшие со мной, сказали, что водитель в этот момент разговаривал по телефону, хотя у многих в салоне таблички "Не отвлекайте водителя разговорами". Из за чьей-то халатности, невнимательности пострадали люди. А как они гоняют на них!! На 3а есть водитель - молодой парень, так тот, бывает даже не останавливает полностью автобус, выпрыгивайте/запрыгивайте на ходу, и часто останавливает на второй полосе, так, что выходя из него тебя запросто может зацепить идущий по 1й полосе транспорт! Автобусами новыми город снабдили, еще бы курсы повышения квалификации провели с этими водителями! Страшно становится, что твоя жизнь в этот момент в руках человека, который гоняет с маршрутками наперегонки, разговаривая при этом по телефону и не соблюдая элементарных ПДД...
Гость
22 марта 2015, 19:03
Сколько уже осталось? 47? священника позовите, освятит хоть
Гость
22 марта 2015, 20:21
А те 2 и этот по-твоему в хлам убиты? Ездить не могут? да он через пару дней как новый будет...
Гость
22 марта 2015, 20:16
Я свидетель - водила не виноват.Столб выскочил на дорогу в неположенном месте и в метре от автобуса.
Гость
22 марта 2015, 22:34
Как достали комментаторы проклинающие водителей автобусов (маршрутки не в счет,там действительно одни пи..ры).У кого есть В\У приходите попробуйте сами хотя бы одну смену отработать! Наш директор новичкам первые три дня вообще план не ставит! Что слабо?! не хотите быть мудаками и козлами?! Научитесь уважать тех людей которые вас обслуживают!
Гость
23 марта 2015, 08:48
Подождите, человек сам выбирает себе профессию , потом он знакомится с трудовыми обязанностями . Поверьте, он не выполняет и половины своего договора
Гость
23 марта 2015, 09:13
Вот когда будете уважать пассажиров, а не их деньги, когда научитесь ездить нормально, чтобы пассажирам руки не выкручивало от рывков, когда перестанете хамить и пропускать остановки, когда будете соблюдать ПДД, вот тогда и будем вас уважать.
Гость
23 марта 2015, 12:50
Научимся сразу после того, как нас начнут уважать те, кто обслуживает. Вы (водители, продавцы, чиновники) для нас и пока мы есть и вам платим, а не наоборот.
Гость
22 марта 2015, 22:12
Сразу видно, столб времен СССР!
Гость
23 марта 2015, 08:46
поддерживаю ! про столб
Гость
23 марта 2015, 08:59
а потому что ГИБДД Ростова-на-Дону всему этому способствует, их не штрафуют и протоколы на общественный транспорт не составляют, вот они и делаю, что хотят, о безопасности людей не заботятся , только деньги.
Гость
23 марта 2015, 19:22
Деньги в глазах потому что у всех водил в Ростове на всех видах пассажирского транспорта зарплата напрямую зависит от выручки
Гость
22 марта 2015, 19:02
Водители очень много пишут за рулем СМСок!!!!
Гость
22 марта 2015, 19:40
И где же ГИБДД?
Гость
22 марта 2015, 22:22
вообще гибдд пора бы уже давно заняться автобусами и маршрутками а то только и знают как обычных людей разводить, а маршрутчики платят каждый день и творят что хотят на дорогах.
22 марта 2015, 22:41
Кошмар! Говорю же зеленый свет трамваю)) Он точно в столбы врезаться не будет, а если какой-то мудила на авто будет по пути, то трамвай как танк по нему, без лишних разговоров)))
Гость
23 марта 2015, 08:52
гонки на автобусах не новость.... ну в столб это уже совсем конечно!!!! ладно не разъехались но в столб это все... не буду я ездить на автобусах)))
Гость
23 марта 2015, 10:22
Прям череда нарушений: 1) посадка пассажира вне остановочного комплекса 2) водила слева не уступил дорогу ОТ 3) допущение ДТП из-за неправильной оценки дорожной обстановки
Гость
23 марта 2015, 11:16
Хороший столбик,крепкий!!!!!
Гость
22 марта 2015, 19:57
Не везет, скорее, пассажирам, которые пользуются общественным транспортом. Каждый день - как на войну. Бедные люди. (((
Гость
22 марта 2015, 20:24
Эх столб жалко!!! Теперь та его затаскают! Он та не знал что этот автобус для чемпионата мира, так бы он любезно уступил
Гость
23 марта 2015, 11:47
Как правильно получить компенсацию за ущерб здоровью пострадавшему в этом ДТП? Есть ещё потери по временной нетрудоспособности + моральный ущерб.
Гость
23 марта 2015, 16:26
Надо было при оплате проезда взять билет подтверждающий что вы действительно пассажир этого автобуса без него вы компенсацию не получите
Гость
23 марта 2015, 18:12
Да по любому автобус в КАСКО, первый раз отработали. Потом омыватели фар вырежут, колеса скрутят... С такими темпами и до ..16го не доживет))))))
Гость
23 марта 2015, 18:57
Показания свидетелей у нас еще никто не отменял