перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Мать девочки, искусанной мастифами, согласилась на 50 тысяч компенсации

Гость
5 марта 2015, 14:49
Хозяйку этих собак к ним в будку посадить и пусть они ее грызут.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 марта 2015, 22:23
и собак неделю не кормить
Гость
5 марта 2015, 16:27
Щенок такой породы стоит дороже, чем мать оценила своего ребенка
Гость
5 марта 2015, 16:56
Судя по вердикту - судья любит МАСТИФОВ - больше, чем ДЕТЕЙ! В РОССИИ принято было брать борзыми шенками, а нынче МАСТИФАМИ!
Гость
5 марта 2015, 14:48
За 50 штук продать здоровье собственного ребенка - это просто за гранью здравого смысла...
Гость
5 марта 2015, 15:25
куда мир катится... за 50 тысяч продать здоровье ребёнка...
Гость
5 марта 2015, 15:55
Извините, но Вы не правы (на мой взгляд). В суде решался вопрос не о здоровье ребенка (оно от суда не зависит), а об ответственности виновной и размере компенсации. В таких случаях можно пойти на принцип, но не получить вообще ничего. Или получить какие-нибудь 10.000. Через полгода и через службу судебных приставов. И решение тут может принять только сама потерпевшая сторона. П.с. Дай бог нам не оказаться в подобной ситуации... П.п.с. как я понял из заметки, 50.000 - это только компенсация морального вреда. А может быть еще возмещение расходов на лечение, размер которого не указан.
Гость
5 марта 2015, 16:56
Гость
5 марта 2015, 15:25
куда мир катится... за 50 тысяч продать здоровье ребёнка...
а Вы предлагаете кровную месть?
Гость
5 марта 2015, 15:38
Примирение? За 50 тысяч? Да она по суда с заводчицы может получить больше, на лечение и моральный вред. А тут пожалела заводчицу.... тогда не нойте, когда Вас опять собаки покусают. Этих мастифов на живодёрню!
Гость
5 марта 2015, 21:24
Только вместе с тобой!
Гость
6 марта 2015, 13:49
А Вы умеете предсказывать решение суда? Если да, приглашаю на работу.
Гость
5 марта 2015, 17:26
В нашей стране может быть все: а может мать ребенка просто запугали. Что значит "Примирение подкреплено 50 тысячами рублей за моральный вред матери грудного ребенка"?????? а то что ребенок был травмирован многочисленными укусами - это так комарики покусали. Не все понятно в этой истории......
Гость
5 марта 2015, 15:22
мда. а забора так и нет ещё выбегут и ещё кого-то искусают, и опять пострадавшая сторона на деньги согласится. и так снова и снова собак, хоть раз покусавших человека, надо усыплять. естественно, я имею в виду не мини-собак типа тойтерьеров, цапнувших за мизинец тыкающих в мордочку палкой, а вот именно такие случаи. беспричинное нападение таких страшных пород
Гость
6 марта 2015, 08:37
А что же вы микро-собак так защищаете-то?! Давайте все будут равны! Мне, например, оччччень неприятен кобелек тоя у нас во дворе - мелкая маленькая агрессивная крыска, выгуливающаяся без поводка и кидающаяся на прохожих с истеричным лаем. И то, что он мелкий, может и делает его укус менее травматичным, но не менее болезненным!
Гость
5 марта 2015, 15:30
Как так можно ! Куда смотрит наша власть! Раследование вел Следственный Комитет , столько шума и заявлений, а результат собак вернут, уголовное дело закрыли, здоровье ребенка оценили в 50т.руб.
Гость
5 марта 2015, 21:24
Вы новость как читаете, а точнее чем? Написано же четко, обвинитель (прокурор) заявил протест, но стороны заключили мировую. А в этом случае ни суд, ни прокурор ничего сделать не могут.
Гость
5 марта 2015, 17:47
В 2010 к 9 мая ИП Эль-байя отравил своими гамбургерами пол города, некоторые лежали присмерти (в частности моя жена), отсудить удалось 30 тысяч руб. но вот исполнение иска приставы не выполняют. Вот такое у нас правосудие!!!
Гость
5 марта 2015, 14:55
в америке бы смогла отсудить миллион долларов
Гость
5 марта 2015, 15:31
Нам опыт развитых стран - не указ! У нас свой путь, сами знаете куда...
Гость
5 марта 2015, 14:54
Пусть в гости к заводчице крокодилов. Для наведения порядка в хозяйстве
Гость
5 марта 2015, 15:24
правильно что согласилась а так бы через суд и 5000 не получила
Гость
5 марта 2015, 16:02
Я бы на деньги не согласилась.Только суд, пусть и 5000.
Гость
5 марта 2015, 15:11
Деньги решают все, в нашем обществе!
Гость
5 марта 2015, 15:55
Разве это деньги? 50 тыщ за искусанного ребенка...
Гость
5 марта 2015, 19:08
Гость
5 марта 2015, 15:55
Разве это деньги? 50 тыщ за искусанного ребенка...
Для Вас нет! А для не наверно, раз согласилась!
Гость
5 марта 2015, 17:44
Насколько я знаю,мать ребенка в прошлом была заводчицей мастифов и очень любит эту породу и была против усыпления собак.
Гость
6 марта 2015, 00:49
Не правильная у вас информация!!
Гость
6 марта 2015, 09:56
Гость
6 марта 2015, 00:49
Не правильная у вас информация!!
Я с ней в одноклассниках общалась,она писала,что благодаря что она держала таких собак и знает как себя с ними вести они не причинили более серьезных последствий не напали на старшего ребенка и дали ей дойти до дома где она вызвала скорую,почему кстати не озвучивают,что с женщиной еще был второй ребенок мальчик дошкольного возраста,на которого собака не напала и напала только одна из двух собак.
Гость
5 марта 2015, 17:47
Скорее,женчина от голода и несчеты согласилась,так как голод грядет.
Гость
5 марта 2015, 20:28
Голод только грядёт (с ваших слов), а согласилась сейчас от нИЩиты? А растить ребёнка, покалеченного собаками, это за чей счёт будет?
Гость
6 марта 2015, 11:05
Гость
5 марта 2015, 20:28
Голод только грядёт (с ваших слов), а согласилась сейчас от нИЩиты? А растить ребёнка, покалеченного собаками, это за чей счёт будет?
Рассмешили. Один грамотей другого поправил: несчеты нИЩИты НИЩЕТЫ. Так, глядишь, интернет, приведет к полной ликвидации грамотности. Честно говоря, иногда мне кажется, что люди просто не очень умно шутят и умышленно коверкают родной язык, как будто это смешно. Как можно дорасти до компьютера и не уметь писать?
Гость
6 марта 2015, 12:05
Гость
5 марта 2015, 20:28
Голод только грядёт (с ваших слов), а согласилась сейчас от нИЩиты? А растить ребёнка, покалеченного собаками, это за чей счёт будет?
А вы бы взяли и помогли, у нас от государства и копейки не выбьешь, откуда ей на операцию взять денег, если срочно они понадобились?! Такие как Вы? - не допросишься!
Гость
5 марта 2015, 15:16
а где сейчас содержаться собаки тогда?
Гость
5 марта 2015, 17:14
То что деньги взяла правильно отсудить через нащи суды могут тока профи вроде меня таких во всей стране не больше десятка
Гость
5 марта 2015, 18:10
самого собака чуть не загрызла в детстве, по сей день помню что за ужас. ПОЗОР!!!
Гость
6 марта 2015, 04:29
уважаемые журналисты, вы не в курсе, как сейчас чувствует себя девочка? какими последствиями обернулось для нее нападение?
Гость
6 марта 2015, 09:07
Может администрация вмешается , а то собаки опять покусают человека , если их вернут хозяевам. У нас новый мэр будем надеиться , что он вмешается и не допустит чтоб его горожан травили собаками .
Гость
6 марта 2015, 09:35
Не надо копаться в чужом решении, это личное дело родителей решить, как поступить. Главное, побеспокоиться о здоровье ребенка
Гость
5 марта 2015, 15:30
Пролетарский Суд,один из самых честных,не предвзятых в городе.Там работают настояшие честные спецы!Огромное спасибо за не предвзятое отношение!!!
Гость
5 марта 2015, 15:47
может этой женщине срочно нужны деньги на лечение, поэтому она и согласилась? Не судите, что за народ пошел? Дело действительно могли прикрыть и тогда она вообще бы ничего не получила. У сильного всегда бессильный виноват!