перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Оползень перекрыл ручей Безымянный, ростовчане опасаются наводнения

Гость
4 марта 2015, 12:23
Лопату в руки и вперед!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 марта 2015, 12:53
Товарищ Гость, выезжай туда с лопатой, инициатива должна исходить от инициатора
Гость
4 марта 2015, 13:09
Вы наверное пересмотрели недавно фильм "Триумф воли". Там гитлеровские головорезы с лопатами кричат: "Лопату на плечо, лопату к ноге." Так и делали, как Вы советуете. Только что-то у них не получилось. Я уже давно знаю, что такие лозунги и в России возможны. Тому кто должен за этим следить курорт в Швейцарии, остальным лопаты в руки.
Гость
4 марта 2015, 15:49
Гость
4 марта 2015, 13:09
Вы наверное пересмотрели недавно фильм "Триумф воли". Там гитлеровские головорезы с лопатами кричат: "Лопату на плечо, лопату к ноге." Так и делали, как Вы советуете. Только что-то у них не получилось. Я уже давно знаю, что такие лозунги и в России возможны. Тому кто должен за этим следить курорт в Швейцарии, остальным лопаты в руки.
Дэ ,ты уже достал со своим Гитлером,у тебя наверное весь дом завешен его портретами и с женой друг-друга походу приветствуете выбросом руки.Зря ты Владимир Дэ идеализируешь Гитлера,ты ведь помнишь как он кончил.
Гость
4 марта 2015, 12:43
Возьми лопаты и прочистите русло. Вот проблема так проблема. В частном секторе мы таки поступаем.
Гость
4 марта 2015, 12:20
я бы взял лопату и расчистил сам... если бы так получилось..
Гость
4 марта 2015, 13:04
И что же мешает Вам это сделать сейчас? Доехать не сможете?
Гость
4 марта 2015, 13:27
Гость
4 марта 2015, 13:04
И что же мешает Вам это сделать сейчас? Доехать не сможете?
Так сам бы себе расчистил, если понадобилось. А "кому-то", кому в лом этим заниматься... Речь о том, что поднимайте свои "пижо" и решайте проблемы!
Гость
5 марта 2015, 12:52
Вот и я почему то так думаю, 30 м от дома всего.
Гость
4 марта 2015, 12:23
ну так лопату в руки, заброды на ноги и вперёд. вечно кто-то кому-то что-то должен...
Гость
4 марта 2015, 12:55
Товарищ, ты за свои деньги дороги вокруг своего дома ремонтируешь? Водные артерии в ведомстве города, и не надо с них снимать данную ответственность.
Гость
4 марта 2015, 13:19
Гость
4 марта 2015, 12:55
Товарищ, ты за свои деньги дороги вокруг своего дома ремонтируешь? Водные артерии в ведомстве города, и не надо с них снимать данную ответственность.
Я да, не только своего но и всю улицу щебнем просыпал, 100 тысяч отдал
Гость
5 марта 2015, 11:56
для чего налоги платим?
Гость
4 марта 2015, 12:45
Администрация Ростова должна этот ручей почистить от мусора, придав устью ручья эстетический вид, так как в этом ручье свалены даже железобетонные отходы парков города. Администрации города плевать на то что город завален всяким мусором, это же люди страдают, - их проблемы, главное построить стадион на левом берегу Дона и освоить выделенные миллиарды...
Гость
4 марта 2015, 13:05
Администрация г. Ростова темными ночами возит в багажниках своих членовозов мешки с быьтовым и строительным мусором и сбрасывает его в ручей...
Гость
4 марта 2015, 13:29
А не местные жители сами загаживают ручей сваливая туда мусор от лени вывозить свои отходы (ещё за машину платить). Потом жалуются и требуют очистки за бюджетные деньги.
Гость
4 марта 2015, 12:32
А вместо обращений во всевозможные инстанции взять в руки лопату не пробовали?
Гость
4 марта 2015, 12:56
А самим себе помочь слабо?
Гость
4 марта 2015, 13:26
толпа нытиков будет ждать, пока придет дядя и все починит
Гость
4 марта 2015, 14:52
Гость
4 марта 2015, 13:26
толпа нытиков будет ждать, пока придет дядя и все починит
А этот пресловутый дядя готов выполнять за "нытиков" их непосредственную работу? У каждого свои функциональные обязанности, разве нет?
Гость
4 марта 2015, 14:42
красивое место абсолютно загажено местными, после чистки ничего не изменится, через пару месяцев все будет загажено вновь!
Гость
4 марта 2015, 21:57
да, ест часть народа - не говорит а делает, другая часть - говорит а ничего не делает!!! у самого ест знакомый, который всегда возмущенно говорит - ростов не город а помойка какая-то. проехал с ним из центра на северный - по пути в окно машины было выброшено: пустая пачка сигарет, банка спрайта, сломавшаяся зажигалка, пакет с салфетками от обеда в общепите))))))))))))) и вот такие больше всего возмущены происходящим....
Гость
4 марта 2015, 13:22
А мусор откуда появился и заторы? Администрация высыпает? Или сами со дворов по ночам в ручей со двора ведрами засыпают? Если мусор природный ( от веток, листьев и т.д.) то ждать решения и реальных дел от администрации придется долго. е лучше ли скинуться- нанять экскаватор с лопатой, который вычистил бы, а потом как подсохнет- подровнял. Мы так делали много раз у себя, чтобы решить подобные мелкие вопросы. Вот сейчас весенняя распутица начнется- дожди и грязь. И что? Ждать будуте пока дома подтопит?
Гость
4 марта 2015, 14:59
Железобетонные лавочки бабушки старушки с 4 этажа выносят и бросают в этот ручей, что за бред? Этот ручей загажен в основном грязью от оползней и всей остальной грязью города, к которым близлежащие жители не относятся, они этого физически туда не дотянут
Гость
4 марта 2015, 13:09
Ну жди товарищ пиши, твоя лень затопит твой дом
Гость
4 марта 2015, 16:46
Лопатой поработать слабо нашим нытикам. собрались все вместе, устроили субботник - и счастье. А то как мусор в рощи вывозить - все первые, а как что-то убрать в частном секторе - все крайние. Противно. Мы с жителями много этажки сами расчищаем снег у дома, нанимаем трактор, выходим с лопатами - но делаем САМИ!
Гость
4 марта 2015, 17:26
Молодцы! Налоги только вовремя приносите в администрацию. Ага.
Гость
4 марта 2015, 17:48
какой такой субботник? вроде как эпоха коллективизма давно уже закончилась! или на смену ей пришла некая адаптированная идеология у доморощенных "капиталистов" - на горбу халявы въехать в капиталистический рай?
Гость
4 марта 2015, 20:24
А с вас, ЛОХОВ, за это ещё и деньги каждый месяц комунальщики берут.
Гость
4 марта 2015, 12:52
Ручей городской, город должен держать его в чистоте
Гость
4 марта 2015, 14:45
несколько десятков тонн грунта?лопатой? а куда не скажете?
Гость
4 марта 2015, 17:23
Ну да.))) Люди проходят мимо мусорных баков, но тащат мусор к ручью. Сами поняли, что сказали? А если у сотрудников администрации не хватает ума, чтобы обеспечить порядок в городе, то может уступить своё рабочее место более компетентным работникам? Не?
Гость
4 марта 2015, 18:28
Я иногда бываю во дворе выше обсуждаемого дома. Прошлой весной, жильцы имеющие маленьких детей, самостоятельно (никуда не жалуясь и не обращаясь) очистили своими силами площадку, которая находится прямо на берегу злополучного ручья. Огородили ее, чтобы дети не могли добраться к воде. Но при первом же ливне, нанесло горы мусора, который был убран снова своими силами. 100 тысяч рублей у них не нашлось, но два грузовика нанимали, чтобы вывезти мусор. И есть еще две пожилые женщины, которые добровольно каждый день следят за порядком во дворе. И к слову о частном секторе, находящемся на противоположной стороне там тоже люди борются с этой проблемой, но если мусор можно убрать, то для ликвидации обрушения и укрепления берегов, требуется техника, а тот "самопал", что люди лепят своими силами долго не продержится.
Гость
4 марта 2015, 20:26
Этот ручей называется Балка, и является по сути речкой-вонючкой. На большей протяженности он давно загнан в подземные трубы, давно пора и его остатки туда запустить.
Гость
4 марта 2015, 13:30
Вы умники я смотрю все, прочистить и тд.. За что мы платим??пусть приезжают и чистят...все время какая то ерунда то прорыв на Старочеркасском то еще что то ..надоело уже..а на этом участке без балки постоянно то наркопеды то убьют кого то , то еще что то ! Все умные я смотрю.
Гость
4 марта 2015, 21:51
слыш ты сам умник!!!!! кому ты платиш??? электрикам? тебя электрики должны спасать? за воду ты платишь??? водоканал тебе воду дает, может и экскаватор включен в квитанцию???? за газ ты платишь??? думаешь газовики тебе будут чистить реку???? ты пи-пи-пи чтоли))))) я понимаю в многоэтажках платят за содержание, что то можно требовать, а ты кому за содержание платишь??? или может сам содержишь)))
Гость
5 марта 2015, 09:55
Гость
4 марта 2015, 21:51
слыш ты сам умник!!!!! кому ты платиш??? электрикам? тебя электрики должны спасать? за воду ты платишь??? водоканал тебе воду дает, может и экскаватор включен в квитанцию???? за газ ты платишь??? думаешь газовики тебе будут чистить реку???? ты пи-пи-пи чтоли))))) я понимаю в многоэтажках платят за содержание, что то можно требовать, а ты кому за содержание платишь??? или может сам содержишь)))
Тут Вы не правы Ответственность за содержание у частника заканчивается на на границе его забора и все остальное - мунициполитет. Другое дело, что в России принято все выносить за забор... Тут я с Вами согласна. Конечно, ждать очистки от властей нет смысла. Если этот ручей и правда угрожает затопить жилище, то спасение утопающих - дело рук самих утопающих Чего ждать?
Гость
5 марта 2015, 11:59
Гость
4 марта 2015, 21:51
слыш ты сам умник!!!!! кому ты платиш??? электрикам? тебя электрики должны спасать? за воду ты платишь??? водоканал тебе воду дает, может и экскаватор включен в квитанцию???? за газ ты платишь??? думаешь газовики тебе будут чистить реку???? ты пи-пи-пи чтоли))))) я понимаю в многоэтажках платят за содержание, что то можно требовать, а ты кому за содержание платишь??? или может сам содержишь)))
мда... знания об обязанностях муниципальных служб зашкаливают
Гость
4 марта 2015, 13:42
Не понимаю, почему у Воронцова и следующего гостя минусы? Я ни разу не видел автомобилистов, вычерпывающих ведрами лужи после ливней, а где эти лужи и почему они образуются, тоже все знают. Так что мне надо брать лопату и копать ливневку? Ямы на дороге заделывать тоже самим? Самому можно все делать, но надо ли делать за других?
Гость
4 марта 2015, 14:36
Правильно люди говорят надо брать лопату и рыть, дороги не устраивают, пусть водители сами выходят и асфальт в ведрах носят и дороги латают, не нравиться медицина, сами пусть больные друг друга оперируют, заторы на дорогах, пусть люди выходят и ругулируют. Закрыли НЭВЗ, обонкроитил новочеркасский молкобинат все равно пусть неравнодушные люди приходят и работают. Закрыли авиаремонтный в ростове, надо подходить в аэропорт и предлагать ремонт преземлившемся самолетам... Кароче надо работать, а если отечество в опасности с вилами на врага...
Гость
5 марта 2015, 11:59
все самим делать и не забывать платить налоги! и главное не голосовать на выборах!
Гость
4 марта 2015, 16:18
Место загажено мусором,бросает все частный сектор,теперь пожинайте плоды !!!Не хотите убирать сами-наймите рабочих и оплатите этот мерзопакостный труд!!!
Гость
4 марта 2015, 13:12
Ну хорошо, хоть предупредили. Губернатор Ткачёв в Крымске этого делать не стал, чем очень гордился, так труппы утопленных русских складывали штабелями. И никто за это не ответил. Кому эти русские нужны? Только когда их надо обворовывать и нужны.
Гость
5 марта 2015, 11:57
мы сами себя погубим. во всем мире власть это обслуга, у нас это святое!
Гость
4 марта 2015, 22:01
Каждый год с весны до осени сами чистим балку от крупного мусора,чтобы нас не затопило, при сильных дождях-безобидная мелкая балка превращается в страшный горный поток,сметающий все на своем пути,даже автомобили(если кто не успел убрать).Вода поднимается на 80-90 см.Существует масса бумажных мероприятий по "Спрямлению ручья безымянного", с 2006.Ну и что? Деньги бюджет выделил,очевидно,на приведение в порядок природоохранной зоны и на этом все закончилось...Раньше этот ручей относился к природоохранной зоне федерального значения. Т.ч. "копать" желательно глубже...И еще-мы в своей округе из 5 улиц длиной по 500 м. 3 года добивались,чтобы ездила мусорная машина-это разве нормально?
Гость
5 марта 2015, 08:55
Это нормально. просто некоторых ответственных фидеров не стоит переизбирать снова.
Гость
5 марта 2015, 12:04
почитайте каметы здешних умников. они считают, что вы сами должны все убирать.
Гость
4 марта 2015, 15:47
Класс, во двор озеро будет, рыбалку откроешь 500р день посидеть, а потом тролли прибегут с лопатами (см. выше коменты) и налогом обложуть)))
Гость
4 марта 2015, 21:41
В одном фото - весь Ростов, с его чистоплотными жителями и бездействующими чиновниками,
Гость
5 марта 2015, 13:53
в петровские времена там корабли ходили.
Гость
4 марта 2015, 20:43
Что опять МЫ виноваты?
Гость
11 июня 2019, 07:39
отмыв денег по октябрю