Прокуратура Шахт опротестовала положение о дежурстве учащихся колледжа
19 февраля 2015, 11:06
Гость
19 февраля 2015, 15:48
Да.., сталкивалась я с такими детишками, которых к труду не привлечешь.. Такие способны запихать в цветы в коридоре шелуху от семечек, коробки из под йогурта, чипсов навалить сверху, бутылки из под лимонада. Потому что лень пройти 10 метров до урны, а потом такие детки вырастают и бросают мусор в пакетах вдоль дорог, потому что лень до мусорки дойти, и собак выводят на тротуар посреди улицы, потому что лень пройти хотя бы до места где люди не ходят. А потом мы все жалуемся на грязный город. А все элементарно-каждый с детства должен знать, что если один нагадил, то другому это придется убирать, и когда нибудь дойдет и их очередь.
Гость
19 февраля 2015, 16:35
Сашок видать в школе/пту/институте не учился или считал себя больно умным законником. Для особо одарённых поясню, что в образовательных учреждениях ВСЕГДА дети дежурили, мыли полы, мели тротуары и т.п. И никто не возникал. А на тех, кто отлынивал от общественных дел смотрели КОСО. Замечу, я учился на экономе (это к тому, что народ там с распальцовкой, также как и на юрфаке) - и у нас даже в коммерческой группе ВСЕ всегда принимали участие в дежурствах/уборках. Про школу молчу - быть дежурным - это святое. И это, Саша, нормально. Один день, проведённый на дежурстве, успеваемости не испортит.
Гость
19 февраля 2015, 20:55
Ничего не понимаю! Кого мы растим? Да мы в школе всегда дежурили, и мыли, убирали, и мальчишки гордо таскали нам немощным девченкам пол ведра воды, а мы с таким же гордым видом махали вениками и швабрами, а потом не пускали никого в класс, мол куда лезете грязными ногами! Да это же нормально! Мы ценили свой труд и уважали чужой. Это какое- никакое обучение детей бытовым отношениям мужчина- женщина. А сейчас что, где стоит, там и гадит. Вот и в молодых семьях скандалы, кому ведро с мусором выносить...
Гость
19 февраля 2015, 14:35
Не знаю, как на сегодняшний день, но в финансовом коледже, что на пер. Доломановский через забор от прокуратуры ЮФО, тоже детей заставляют дежурить на входе в учебное время. Потом и специалисты выйдут от них- вахтёры и уборщики. :( и :). А дети и родители боятся заяву написать потом схавают недовольных. Круговая порука:(
Гость
19 февраля 2015, 17:22
В данном случае обе стороны виноваты. Одна- эксплуатирует, другая- боится сказать что-то против. Так и живут...
Действовать нужно, а не осуществлять круговую поруку, уважаемые!
Гость
19 февраля 2015, 23:25
Фу, какую ерунду пишете! Знания, полученные в этом колледже, пригодились в жизни и были актуальнее, чем ВУЗовские (экономфак ЮФУ). А дежурства еще никому не мешали, вы же от того, что вымыли за собой кружку, посудомойкой не стали? И в школах всегда были дежурные, никто от этого не отупел.
Гость
19 февраля 2015, 16:18
Гимназия номер 12 по улице Комсомольской - один раз в неделю снимают с занятий полкласса на "кто-то сидит на вахте подай-принеси-передай поручение/информацию, кто-то в столовке накрывает столы младшеклашкам и т.п."
Гость
19 февраля 2015, 18:02
РОдители!!! Вы совсем о.......! Вы кого воспитываете???? Вы в школе сами не учились???? Дежурить и мыть полы это правильно! Ничего с вашими детьми не случится, от того чо научатся соблюдать чистоту. Это называется - из грязи в князи!
Гость
20 февраля 2015, 13:55
прежде чем умно комментировать, сначала внимательно прочитайте, что дежурство было во время учебных занятий, т.е. вместо них. Все учатся, а кто то в это время дежурит. Я вот например против такого.
Гость
20 февраля 2015, 14:48
Труд это хорошо. Но тогда зачем мы за уборку платим в школах?
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
зап.
764мм 80%Прокуратура Шахт опротестовала положение о дежурстве учащихся колледжа