перейти к публикации

121 комментарий к публикации

Ветераны ВОВ в Ростовской области ко Дню Победы получат по 1500 рублей

Гость
16 февраля 2015, 17:09
Такую циничную статью с таким циничным заголовком лучше бы было не публиковать дабы не оскорблять Великий Подвиг этих святых людей! БОЖЕ мой,по 1500 тысячи рублееееей! Это позооор.Сколько их осталось!? Дайте им по 15 тысяч рублей,хотя и эта сумма ничтожно мала к 70-тилетию Победы то ... =((((((
Гость
16 февраля 2015, 18:30
+1
Гость
16 февраля 2015, 18:34
да не возбуждайтесь вы так, у ветеранов ВОВ очень даже достойная пенсия
Ну вот, завыли: 1.500 рублей мало – надо 15.000! А заплатили бы 15.000, то кричали, что и этого мало – дайте 150 тысяч! И так до бесконечности. А ведь будут ещё выплаты от РФ, от города, от предприятий…
Гость
16 февраля 2015, 17:06
А члены правления роснефти по 250 миллионов, ахаха
Гость
16 февраля 2015, 20:38
Поэтому простой народ с каждым днем все сильней сплачивается вокруг Путина и членов правления роснефти и газпрома.
Гость
16 февраля 2015, 21:29
не завидуй... кто на что учился
Отвечаю. Вот останется ветеранов столько, сколько членов правления, тогда можно обсудить это «неравенство», а пока это глупо и даже цинично…
Гость
16 февраля 2015, 17:04
позорище!
Гость
16 февраля 2015, 21:32
В чем? Им государство пенсию платит такую, что едва ли ты зарплату такую зарабатываешь.
Гость
17 февраля 2015, 15:18
Гость
17 февраля 2015, 15:18
В чем? Им государство пенсию платит такую, что едва ли ты зарплату такую зарабатываешь.
А тебе их пенсия покоя не дает? Они у тебя из кармана ничего не берут.
Гость
16 февраля 2015, 17:49
Надо годовую премию уважаемой Елене Елисеевой выписать в размере 1,5 тысяч, чтоб душонка её смогла себе всё позволить. Стыдно должно быть, товарищи!
Гость
16 февраля 2015, 17:26
По 15 долларов.Постыдная дешовая подачка.
Гость
17 февраля 2015, 05:57
15 долларов это 900 рублей!
Отвечаю. Вопросом. Разве РФ уже перешла на доллары? Интересно, на какие из них: на доллары Зимбабве?
Гость
16 февраля 2015, 17:19
А не стыдно будет к 70 летию Победы такие смехотворные суммы вручать? Позор.
Гость
16 февраля 2015, 17:53
Позор власти!!!!!!
Гость
16 февраля 2015, 20:40
Позор народу,что он до сих пор все это терпит.
Отвечаю. Вопросом. Какой власти позор? При Советской власти я что-то не помню, что ежегодно премировали за Победу-1945.
Гость
17 февраля 2015, 15:31
Отвечаю. Вопросом. Какой власти позор? При Советской власти я что-то не помню, что ежегодно премировали за Победу-1945.
А я помню. Тем более, что сейчас год юбилейный. На банкет в администрации суммы больше заложены, хотя фронтовиков там не припоминается.
Гость
16 февраля 2015, 17:36
Позор,тем людям кто такое придумал!!1
Гость
16 февраля 2015, 17:42
А чего так пожадничали то!? Люди гибли, инвалидами становились! а теперь эту жалкую подачку в 1500руб им даете!? Этих денег даже за 1 месяц кварт.платы не хватит!!!!!
Гость
16 февраля 2015, 20:46
+1
Отвечаю. Не переживайте: те, кто погиб на войне или после неё от ран, болезней и возраста, этих денег не получат!
Гость
16 февраля 2015, 17:28
Это чтобы сильно не загудели как ВДВшники на свой праздник (парки, фонтаны)
Гость
16 февраля 2015, 18:07
Какой позор! Благодаря этим людям мы сейчас здесь живем!!! Стадно
Гость
16 февраля 2015, 18:25
Вопрос даже не в сумме сколько, а в том что внимания не уделяют нашим ветеранам. Нашему деду 92 год идет. Инвалид войны.Всю жизнь еще после войны работал до пенсии. Все что от нас зависит и не зависит делаем, с финансовой и бытовой сторон проблем нет. А вот с психологической(((( Дед выходит гулять почти каждый день. Но вот пообщатся то ему не с кем. Все соседи пожилого возраста уже давно ушли из жизни. И если бы власти организовывали для таких как наш дед общие прогулки, обеды, экскурсии, то это бы и была самая нужная забота и уважение. Но видно проще кинуть подарок и медальку и забыть про них. Стыдно.
Гость
16 февраля 2015, 20:28
Медалька стоит уже дороже чем дать 1500 рублей. Позорище, лучше вообще ни чего не давайте!!!
Гость
16 февраля 2015, 21:28
92 года... сомневаюсь, что кто-то еще из доживших до такого возраста смогут посещать общественные мероприятия. Респект вашему деду, если он ещё в силе, и здоровья, так что придется вам с ним побольше общаться.
Гость
16 февраля 2015, 18:33
Я надеюсь, власть не забудет вычесть подоходный налог с этих денег еще? А то непорядок, забогатеют ветераны
Гость
16 февраля 2015, 21:24
не надейся - не вычтут, по НК РФ такие выплаты не облагаются под.налогом
16 февраля 2015, 17:12
Могли бы ище подкинуть!
Гость
16 февраля 2015, 17:27
Эту страну не спасти
Гость
16 февраля 2015, 20:39
спасти еще можно,но пока некому.
Гость
17 февраля 2015, 00:05
Гость
17 февраля 2015, 00:05
спасти еще можно,но пока некому.
Да они уже как бы и не в состоянии это сделать...
Отвечаю. Да уж эту страну за деньги не спасти! Вы об Украине?
Гость
16 февраля 2015, 18:00
1500 рублей!!! Вау! От души!
Гость
16 февраля 2015, 18:08
реально позорище!!!!!!! Такие копейки давать людям!!!!!
Гость
16 февраля 2015, 18:27
Утрепки как можно так унижать ветеранов!?Вы то сами жируете,вон стадионы не кому не нужные типа строите,позор вам!!!
Гость
16 февраля 2015, 18:43
1500 евро должны получать !!!!!!!!!! евро!!!!
Гость
16 февраля 2015, 21:47
а у их деток и внуков "х.ря не треснет"
Гость
16 февраля 2015, 18:20
5 682 * 1 500 руб = 8 073 000 руб, т.е. цена закупки одного-трех автомобилей для чиновников.
Гость
16 февраля 2015, 18:42
Позор!!! в это же время в этой же стране...Заработная плата форварда Халка в "Зените" по новому контракту останется такой же, как и по условиям прежнего соглашения, – около 7 млн евро в год( полмиллиарда рублей за год пинания ногой по мячу).
Гость
16 февраля 2015, 19:18
позор вАМ позор!!!!. 1500 рублей......
Гость
16 февраля 2015, 17:50
Ветераны же воевали,а не воровали.Поэтому это как единовременная пенсия.Кто сколько заработал(украл)...
Отвечаю. Не надо обобщать! Ветераны – не святые, и среди них есть люди, мягко скажем, грешные: кто-то и воровал. Среди них – и ветераны трудового фронта, которые не воевали вообще. А ещё попадаются такие ветераны, которым впору платить пенсии за службу в вермахте, в СС, но это должна не Россия, Германия…
Гость
17 февраля 2015, 14:43
Отвечаю. Не надо обобщать! Ветераны – не святые, и среди них есть люди, мягко скажем, грешные: кто-то и воровал. Среди них – и ветераны трудового фронта, которые не воевали вообще. А ещё попадаются такие ветераны, которым впору платить пенсии за службу в вермахте, в СС, но это должна не Россия, Германия…
среди них также приравненные к ним вдовы и малолетние узкники
Гость
16 февраля 2015, 20:07
согласен сумма не большая, но ответьте вы все кто писал про то что мало, а что лично вы за свою жизнь которой обязаны этим ветеранам, и тем кто не вернулся, что вы для них сделали?
Гость
16 февраля 2015, 21:34
а что сделала лично ты?
Гость
17 февраля 2015, 08:04
Гость
17 февраля 2015, 08:04
а что сделала лично ты?
ну понятно ничего! только бы хапать, только бы себе родному, война прошла ветерана забыли! Пусть кто другой сделает а я посмотрю, вот ваш ответ, ни гроша вы не сделали для ветерана!
Гость
16 февраля 2015, 18:14
Стыдно должно быть за такую информацию, позор тому кто подписал такую сумму!!!
Гость
16 февраля 2015, 21:45
Наше государство обеспечило этих ветеранов (то бишь их родственничков) квартирами, нехилыми пенсиями, которые, если б не их ненасытные внуки и дети, им бы хватило бы на далеко небедную старость.
Гость
16 февраля 2015, 19:07
ЭТО ПРОСТО УЖАС ТОВАРИЩИ!! ЭТО ЧТО ПРОИСХОДИТ НАШИ ДЕДЫ ВОЕВАЛИ РАДИ 1500 РУБЛЕЙ ПОЗОР!!! ПРОСТО НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ!!
Отвечаю. Вопросом. А за сколько рублей ваши деды воевали? Назовите сумму!
Гость
16 февраля 2015, 18:58
Стыд, позор!!!! Господа мэр, губернатор, полномочный представитель Президента, депутаты! Вы хоть читаете подобные высказывания людей??? Для чего вы вообще все нужны???
Гость
16 февраля 2015, 19:28
Щедрость впечатляет! И далеко не факт,что эти копейки дойдут до адресатов !
Гость
16 февраля 2015, 20:42
Спасибо деду за победу!
Гость
16 февраля 2015, 19:42
Это же целых 20 евро. Загнивающая Европа обзавидуется.
Отвечаю. Вопросом. Когда Россия перешла на евро?
Гость
17 февраля 2015, 10:49
Отвечаю. Вопросом. Когда Россия перешла на евро?
Тогда, когда более чем полностью стала зависеть от импорта. Или вы не заметили, как с подорожанием доллара и евро выросли и продолжают расти цены абсолютно на всё, в том числе на продукты питания и лекарства.
Гость
16 февраля 2015, 22:20
Водочки больше смогут купить. Хорошо. А вот Сечин ежедневно получает 2,5 миллиона рублей.А у Путина состояние 200 милиардов долларов.
Гость
17 февраля 2015, 09:05
Насчет водочки - это скорей к наследникам ветеранов, а в 90 лет молоко полезнее, а насчет миллионов с миллиардами не завидуй, тем, кто их зарабатывает некогда на этом портале сидеть и троллить, у них день расписывается по-минутам, да и мозги заточены не на пустое времяпрепровождение
Гость
17 февраля 2015, 10:53
Гость
17 февраля 2015, 10:53
Насчет водочки - это скорей к наследникам ветеранов, а в 90 лет молоко полезнее, а насчет миллионов с миллиардами не завидуй, тем, кто их зарабатывает некогда на этом портале сидеть и троллить, у них день расписывается по-минутам, да и мозги заточены не на пустое времяпрепровождение
Завидовать шайке бандитов которые обворовывают свой же народ - боже упаси!
Гость
17 февраля 2015, 14:01
Гость
17 февраля 2015, 14:01
Насчет водочки - это скорей к наследникам ветеранов, а в 90 лет молоко полезнее, а насчет миллионов с миллиардами не завидуй, тем, кто их зарабатывает некогда на этом портале сидеть и троллить, у них день расписывается по-минутам, да и мозги заточены не на пустое времяпрепровождение
У них мозги заточены, как у тебя украсть твои деньги, пока у тебя в мозгах вата и голова в зомбоящике.
Гость
16 февраля 2015, 19:38
Я всегда гордился своей страной ,гордился что родился в стране которая ценой страданий ,лишений ,войн крепла, никогда не падала духом ,была сплоченной перед тяготами и славилась великим духом Великого народа ,да я был не доволен некоторым и правителями и их политикой, но страна это не эта кучка сидящая наверху и я горд народом был ,есть и буду ,но знаете мне первый раз стыдно ,'госрода' чиновники ,вам не стыдно?!
Гость
16 февраля 2015, 21:50
Молодец! Надеюсь, что еще ты при этом и стоишь по стойке "смирно!"
Гость
16 февраля 2015, 23:51
Позор власти, которая не стесняется даже публиковать о таких унизительных подачках настоящим воинам, героям, спасшим страну. Пенсии здесь совсем ни при чём. Такой цинизм по отношению к ветеранам, унижение и жадность покоробило даже самого черствого человека. Стыд и позор!!!!! Эти 1,5 тысячи могли придумать только потерявшие человеческий облик существа. Их имя - власть
Гость
17 февраля 2015, 00:10
Так зачем тогда народу нужна такая власть?
Гость
16 февраля 2015, 20:44
"Особую пенсию имеют ветераны Второй мировой войны в США, им также предоставляется право на льготный кредит на жильё, полное медицинское обслуживание и инвалидная техника в случае такой необходимости. Средняя пенсия в стране составляет 1 500 долларов США, а ветераны получают дополнительную надбавку в размере как минимум 1 200 долларов." Судя по цифрам, то Америку мы догоним лет через 65. (1200 долларов : 23 дол.) Ну если, конечно, не уйдёт в небытие тот, кто придумал 1500 руб. (23 дол.) для ветерана.
16 февраля 2015, 22:14
Не возмущайтесь граждане. Нашей области и так несладко придется. Чтобы взрослые дядьки мячики пинали на чемпионате по футболу, а другие также на них глазели, придется вытащить из кармана у областного бюджета 10,9 миллиарда, а муниципалитеты — 11,4 миллиарда рублей. А вы о ветеранах переживаете, вот где размах. На ветеранах можно и сэкономить. (черный юмор и сарказм, согласен) Хочется плюнуть в рожу тем кто так решил отметить очередную годовщину. Тому кто наши деньги на развлечения выбрасывает как на ветер. Но мы же потерпим, куда деваться. Мы же терпеливый народ.
Гость
16 февраля 2015, 22:49
Да, деньги конечно маленькие, ну в любом случае хорошо хоть такие выдают!
Гость
16 февраля 2015, 18:18
я проклинаю вас:)
Гость
17 февраля 2015, 17:22
не боишься - все проклятия ВОЗВРАЩАЮТСЯ стократно, так что ЖДИ!!!
Гость
17 февраля 2015, 01:22
Всем истерящим фарисеям "позор власти! Акело промахнулся!" Рекомендую самим, лично хотя бы по 100 руб выделить ветеранам или хотя бы уступать место в транспорте не только 9 мая. А за отмазку "а чего эт я должен, а не власть спонсировать ветеранов" скажу-засуньте свои змеиные языки туда, куда надо. А то напялят ленточки на авто и "спасибо деду", а реального "спасибо" ни один не выразит.
Гость
17 февраля 2015, 10:00
Мы налоги платим, чтобы государи поддерживали ветеранов, а они по карманам своим распихивают. "Самим, самим", "а что вы сами сделали"... Раз мы такие самостоятельные, зачем нам такое государство?
Гость
16 февраля 2015, 20:36
О чём мы говорим? Рушатся от времени мемориалы, но чиновники на День Победы прикрывают их веночком. Позорище. 16 июля 42 года недалеко от хутора Севостьянов, в Милютинском районе, геройски погиб экипаж самолета. Там и похоронен. Небольшой обелиск из металла местами совсем проржавел. Земляк наш, Харичев Сергей Алексеевич, табличку изготовил, закрепил. Вот пример патриотизма! А у чиновников ответ на всё - нет средств. Есть лишь на водку. Зашёл недавно по этому вопросу в Морозовский военкомат. И там знакомое -для этого нет средств. Дед мой, прошёл всю войну. Победу встречал в Будапеште. Был ранен, с осколком в ноге так и умер в далёком 86-м. Говорят в военкомате и ему не положено памятник, должен был до 90-го дожить. Вот так. Власть, по ком звонит колокол?
Гость
16 февраля 2015, 22:57
Не стыдно? чтоб Вы так жили- мер и губер!!!
Гость
17 февраля 2015, 10:59
А по 1.5 млн. рублей слабо?
Гость
17 февраля 2015, 12:51
Не нашел цифры на 2015 год. Но в 2014 году на перевозку чиновников правительства на 1 полугодие из областного бюджета потрачено 138 млн.рублей на 200 автомобилей. Далее простая математика: в год 276 млн. рублей. Итого 1 МИЛЛИОН 380 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ на чиновника. Вывод комфорт 1 чиновничьей "пятой точки" в обходится 920 (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) РАЗ ДОРОЖЕ праздничной выплаты ветерану.
Гость
17 февраля 2015, 13:06
Не такая уж и большая пенсия у них!!! Обидно за них. Они жизнь подарили этой власти (А эта власть миллиарды зарабатывает). Стыдно за правительство(
Гость
17 февраля 2015, 14:10
родственники ветеранов отписались что мала выплата. значит не надо её платить. уровень материального обеспечения ветеранов ВОВ очень высок. приглашайте ветеранов в учебные заведения на открытые уроки
Гость
17 февраля 2015, 15:20
Ух и накроют же себе столы на 1500 руб в ДЕНЬ ПОБЕДЫ ВЕТЕРАНЫ... Не позорьтесь Елисеева такими заявлениями...
Гость
17 февраля 2015, 15:38
Могли бы заложить больше в бюджет. Знали же, что год юбилейный. А еще предлагаю выплатить сотрудникам Министерства труда премию в размере 15 копеек каждому за активную работу по бесполезной трате бюджетных денег Ростовской области.
Гость
17 февраля 2015, 19:30
Моральное уродство торжествует.
Гость
17 февраля 2015, 07:00
На эти деньги лекарств не купить,по местам боев не проехать,да и к другу не зайти........Скотское циничное отношение к ветеранам.Их осталось то пару тысяч.......
Гость
17 февраля 2015, 08:56
у них пенсия такая, что на лекарства хватит, а по местам боевых действий... ты хоть представляешь по сколько им лет, если страна отмечает 70-летие победы, то им как МИНИМУМ 87, т.ч. не надо красивых слов, демогог, не располяйся, тем более тебе эти ветераны "что шли, что ехали", так, лишь бы потявкать
Гость
17 февраля 2015, 14:02
медобслуживание и проезд по РФ участникам ВОВ бесплатен.
Гость
16 февраля 2015, 18:36
Ну хватит, распелись тут. Знаете какую ветераны пенсию получают? Если нет, то помолчите, у многих зарплаты меньше. А 1,5 р это подачка, только зачет, непонятно
Гость
16 февраля 2015, 20:33
Хорошую теперь ветераны пенсию получают. Ты наверное жена командира в Канзас-сити , и не знаешь . что наши ветераны получают от 23, до 50 тысяч рублей!!! Ты ущербный чистыми в США ПОЛУЧИ ТАКИЕ деньги, для начала, а потом рассказывай что и где ветераны получают.
Гость
17 февраля 2015, 09:38
Хорошую теперь ветераны пенсию получают. Ты наверное жена командира в Канзас-сити , и не знаешь . что наши ветераны получают от 23, до 50 тысяч рублей!!! Ты ущербный чистыми в США ПОЛУЧИ ТАКИЕ деньги, для начала, а потом рассказывай что и где ветераны получают.
Отвечаю. Никто тебя не держит в Ростове! Поезжай в Канзас и выходи за местного командира…
Гость
17 февраля 2015, 09:32
А 1500 ЭТО МЕГА ПОЗОР!!!!!!!!!! ТАКОГО УНИЖЕНИЯ Я И ПОМЫСЛИТЬ НЕМОГЛА! КАТАСТРОФИЧНО СТЫДНО ЗА СВОЮ СТРАНУ. И хочется лично извинтиться перед каждым ветераном за такое отношение.
Гость
17 февраля 2015, 10:03
Да успокойся уже, Оль.
Гость
17 февраля 2015, 20:59
Да, наша ж ты совестливая, валерьянки выпей, а то нервишки-то не восстанавливаются и марш извиняться перед ВСЕМИ ветеранами - пусть нам бессовестным стыдно будет!