RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Ростовской области заведующую детским садом подозревают в халатности

Гость
12 февраля 2015, 21:57
Ни одно хорошее дело не остается безнаказанным. Вот и заведующая детским садом приняла малыша, дабы его родители смогли полноценно работать, а они на нее в суд подали. Ну теперь, мало того, что мама дома сидеть будет, так папа малыша по судебным инстанциям побегает. Подобного рода травму, он мог бы получить во дворе своего дома. Если родители столь сильно пекутся за благополучие ребенка, зачем надо было так рано в садик отдавать?
Гость
13 февраля 2015, 17:57
Что за бред? А если бы он лицо разбил во дворе - виноватых нет? Вы бы написали, что мама сидела в планшет уткнувшись за бутылоской пива и лучше бы отдала в сад и так далее....
Гость
13 февраля 2015, 08:27
Не очень красивая ситуация. Государство не просто так дает отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Заведующая пошла на уступки родителям, дала им возможность ходить на работу. Это просто несчастный случай. От судьбы не уйдешь. Жалко, что у заведующей будут неприятности. Терпения Вам.
Гость
13 февраля 2015, 09:52
А Вы знаете сколько государство платит за сидение дома???? С полутора лет выплата пособия 50 рублей!!!! в месяц, как жить на такие деньги? Поэтому родители и стараются выйти на работу.
Гость
13 февраля 2015, 10:45
Гость
13 февраля 2015, 10:45
А Вы знаете сколько государство платит за сидение дома???? С полутора лет выплата пособия 50 рублей!!!! в месяц, как жить на такие деньги? Поэтому родители и стараются выйти на работу.
Мужа надо иметь нормального и тогда можно до трех лет сидеть. Моя жена на работу не будет выходить до трех лет и денег хватает. Конечно, ее зарплата не помешала бы - сбережения отложить или на отдых съездить, но пока дите маленькое какой отдых. А так на все хватает.
Гость
13 февраля 2015, 12:14
Гость
13 февраля 2015, 12:14
Мужа надо иметь нормального и тогда можно до трех лет сидеть. Моя жена на работу не будет выходить до трех лет и денег хватает. Конечно, ее зарплата не помешала бы - сбережения отложить или на отдых съездить, но пока дите маленькое какой отдых. А так на все хватает.
Дорогой, берите нас всех замуж и обеспечивайте! Мужиков, да еще зарабатывающих, не так уж много...
Гость
12 февраля 2015, 21:43
Это точно.Родители с сосками памперсами именно засовывают.Только не надо говорить о голоде и срочном выходе на работу.Положено сидеть до трех, сидите и ВОСПИТывайте. Пожалейте своих детей и не перекладывайте свою ответственность на других раньше времени.
Гость
13 февраля 2015, 09:29
Положено конечно сидеть до 3х лет. Но с полутора лет платят в месяц на ребенка только 50 рублей. А прожить на них маме и ребенку сложно. Вот и идут работать те, у кого нет помощи со стороны, а детей конечно же в ясли.
Гость
13 февраля 2015, 09:49
за 50 рублей в месяц!!!
Гость
12 февраля 2015, 21:13
Сначала родители заплатили за то, чтобы туда засунуть ребенка, а теперь засудили... Родители- не торопитесь отдавать детей в детсад, должна быть специальная ясельная группа
Гость
12 февраля 2015, 23:51
че-то ни одного дет.сада не видела с качелями,по крайней мере в Ростове.Это же опасно не только для двухлеток.
Гость
13 февраля 2015, 09:59
Читай статью внимательнее этот дет. сад не в Ростове.
Гость
13 февраля 2015, 09:38
В этом случае родители *** хоть и пострадал ребенок но это только из за них самих. А человеку всу жизнь пере***няли.
Гость
13 февраля 2015, 10:13
Да вы что? Жадность вашему человека жизнь сгубила. Берешся за детьми смотреть, так выполняли.тем более , что заведущая
Гость
13 февраля 2015, 03:14
А что вы хотите когда заведующая набирает более 30 детей а воспитатель один
Гость
13 февраля 2015, 08:57
А по 50+ человек в группе по списку не хотите, в Советском районе это норма. А новый сад на Содружества торжественно "открыли" в присутствии Горбаня, но он до сих пор не работает.
Гость
13 февраля 2015, 10:30
Гость
13 февраля 2015, 10:30
А по 50+ человек в группе по списку не хотите, в Советском районе это норма. А новый сад на Содружества торжественно "открыли" в присутствии Горбаня, но он до сих пор не работает.
Это точно. Сама живу в Советском районе. По списку детей 51!
Гость
13 февраля 2015, 09:27
А почему нельзя дочери/сыну работать? У нас на предприятии, вся семья работает например - отец и мать в руководстве, доч - менеджер. Не чп, и все такое....
Гость
13 февраля 2015, 10:36
АГА, И ПРЕМИИ ДРУГ ДРУГУ ВЫПИСЫВАЕТЕ, А ОСТАЛЬНЫЕ КОСО СМОТРЯТ. КОНЕЧНО МОЖНО
Гость
13 февраля 2015, 14:04
Гость
13 февраля 2015, 14:04
АГА, И ПРЕМИИ ДРУГ ДРУГУ ВЫПИСЫВАЕТЕ, А ОСТАЛЬНЫЕ КОСО СМОТРЯТ. КОНЕЧНО МОЖНО
Я не про премии. Почему нельзя? Как же потомственные преподаватели.... Например
Гость
13 февраля 2015, 10:05
Приходится маме выходить если папа по состоянию здоровь я не может получать большие деньги, а на детские можно прожить разве?
Гость
13 февраля 2015, 10:41
50 РУБЛЕЙ !!!!! СТЫД И ПОЗОР НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ, ТАКОЙ БОГАТЕЙШЕЙ СТРАНЫ. ВОТ НАШИХ "СЛУЖИТЕЛЕЙ" НАРОДА ПОСАДИТЬ НА ТАКУЮ ДОТАЦИЮ БЫЛО БЫ ПОЛЕЗНО, ЧТОБЫ ОНИ НА СВОЕЙ ШКУРЕ ПОЧУВСТВОВАЛИ, КАК ЭТО... МОЖЕТ НЕ ТОЛЬКО РАЗВОРОВЫВАЛИ, НО И ДЛЯ НАРОДА ХОТЬ ЧТО ТО ДЕЛАЛИ...
Гость
13 февраля 2015, 10:34
Все были в отпуске по уходу за ребенком всем тяжело Нельзя пенять на то что маленькие декретные. Все в равных условиях. Только кто-то плачет, а кто-то терпит, кто-то ищет выход.
Гость
13 февраля 2015, 10:53
Вы жили с ребёнком на 50 рублей целый месяц? Не лицемерьте и не ставьте себя выше других. У меня муж может нас обеспечить с 2 детьми. И то что у кого-то нет такой возможности - для меня не повод их осуждать. А детям полезнее в сад ходить с 2 лет, а не с 5 или 6, например
Гость
12 февраля 2015, 21:26
А как это незаконно заключить трудовой договор?
Гость
13 февраля 2015, 08:49
Детский сад в наше время - заведение повышенной опасности (
Гость
13 февраля 2015, 09:01
Дети травмируются бесконечно в садах. А потом ещё заведующая вам позвонил и будет Очень просить, что бы вы сказали, что ребёнка не было в этот день в саду
Гость
13 февраля 2015, 09:29
До 3-х лет по желанию, а до 1.5 - оплачивается, до 3-х лет - 56 рублей в месяц платит маме Государство.. Так что вот такое дело
Гость
13 февраля 2015, 09:58
Палка о двух концах, с 1,5 лет уже не оплачивается ничего мамам поэтому выходят на работу, с другой стороны в таком малолетнем возрасте отдать ребенка под присмотр чужих людей тоже не самый лучший выход, у самого дочери 1,5 года раньше трех ни в какой садик ни-ни.