Акция по раздельному сбору мусора прошла в Ростове
1 февраля 2015, 14:57
Гость
1 февраля 2015, 18:56
пока что единственное вменяемое разделение мусора - это синие баки для стеклянных бутылок. у нас поставили такой бак рядом с обычной мусоркой, я закидываю туда стекло по мере его появления в доме - пивные бутылки, баночки от кетчупа. копить все это счастье и раз в пятилетку везти его на горбу на другой конец города - полнейшая глупость
Гость
1 февраля 2015, 17:08
Месяц собирать мусор дома по разным пакетам, а в первое воскресенье месяца себе праздник устраивать и ехать с мусором на один из адресов в общественном транспорте или вызвать такси?
Гость
1 февраля 2015, 19:32
Газель нанимайте сразу )))
Гость
1 февраля 2015, 16:42
Хорошо бы провести акции по сбору мусора по всему Ростову. Раньше ЖЭКи убирали все территории, теперь УК и ТСЖ -только около домов, междомовые территории стали мусоросборниками . А некогда зеленые ухоженные дворы- площадками для парковки транспорта и выгула животных.
Заграницей разделяют мусор по фракциям для переработки на заводах. У нас нет таких заводов, и лет 20 не будет. Есть смысл делать мартышкин труд??????
Гость
1 февраля 2015, 23:12
Да пусть журналисты дальше копнут и расскажут нам куда этот раздельный мусор потом девают. Неужели завод есть вторсырья?
Гость
4 февраля 2015, 06:35
Гость
1 февраля 2015, 23:12
Да пусть журналисты дальше копнут и расскажут нам куда этот раздельный мусор потом девают. Неужели завод есть вторсырья?
Представьте себе есть. Введите в поисковике Переработка бумаги или стекла в Ростове, и вы узнаете много интересного!
Гость
2 февраля 2015, 00:24
Было бы смешно, если бы не было так грустно. Какая громкая акция, а толку то минимум. Батарейки отработанные и лампочки сдавать куда попробуй еще найди. А эта акция уже два(!!!) года, а за рубежом два мусорных ведра у каждого, без всяких пафосных акций. Создайте условия для этого в шаговой доступности. И отходы должны перерабатываться, а не просто собираться.
Гость
2 февраля 2015, 10:57
Батарейки и энергосберегающие лампочки сдают в Икее в Меге. На улице перед ввходом в Икее с парковки стоит специальный жёлтый контейнер
Гость
2 февраля 2015, 14:41
Гость
2 февраля 2015, 10:57
Батарейки и энергосберегающие лампочки сдают в Икее в Меге. На улице перед ввходом в Икее с парковки стоит специальный жёлтый контейнер
А в Москве принимают батарейки и лампочки в каждом ЖЭУ!
Гость
1 февраля 2015, 16:15
Показуха !
Гость
1 февраля 2015, 19:22
Это даже не показуха, это развлечение, флэшмоб понимаешь:)
Гость
1 февраля 2015, 16:20
Надо объявить покупку отработанных шприцев! И наркоманы будут приносить, и собирать, и в тюряжку!
Гость
1 февраля 2015, 22:11
Одноразовая акция.
Гость
2 февраля 2015, 16:03
За три месяца участия в акции сдала 42 кг - вы не поверите сколько бумажного мусора образуется от среднестатистической семьи в 3 человека - коробки от лекарств, зубных паст, кремов, конфет, записки, бумажки... плюс перебрали домашнюю библиотеку и газетный спам. Пусть лучше из этого хоть туалетную бумагу сделают, чем это будет гнить на свалке годами.
Еще куча старых дисков и батарейки. Поверьте, много места это не занимает, и домашние быстро приучаются складывать ненужные бумажки в одну коробку.
Гость
1 февраля 2015, 19:22
Собирать мусор - громко сказано! Я не попадаю на переработку каждый месяц, сдаю сырье раз в 2-3 месяца. Бумагу собираю в коробку, которая стоит в коридоре под вешалкой - никому не мешает, а пластик на балконе в пакете, предварительно утрамбованный, поэтому места много не занимает. И я не скажу, что у нас большая квартира, наоборот, довольно скромная.
А на счет "ехать с мусором" - это же не отходы какие-то плохо пахнущие и т.д., а обычные бумага или пластик. Продукты ж домой нести нормально, так почему упаковку от них перевозить - трагедия?
Гость
1 февраля 2015, 21:27
У нас семья большая и мусора многовато будет и как я его везти могу? С ума посходили, что за глупости? Поставьте разного цвета баки во дворах и по месту агитируйте, толку больше будет. Может семинар о моральной подготовке населения по разделу мусора организуете, еще денег отмоете. Делать господину Арцыбашеву видимо нечего, снег "убрали", чем же теперь занятся?
Гость
1 февраля 2015, 21:36
Хранить бумагу у дверей - плохо. Это пожароопасно. Вы блокируете выход. Дай Бог не придётся никогда, но не собирайте бумагу на выходе из дома
Гость
1 февраля 2015, 23:02
продукты домой покупаются в удобное для себя время, а подгадывать перевозку упаковки, подстраивая свои планы под эту разовую акцию, тратить на это время нечастых выходных - такую роскошь не многие могут себе позвлоить
Гость
2 февраля 2015, 09:40
А скажите, на Лесной школе, 2-Орджо уже пару недель вообще мусор не вывозят, это с чем связано? Лежат груды мусора - перебирать будут что в какой контейнер пойдет? Сегодня контейнеров там вообще не стало!
Гость
2 февраля 2015, 15:03
Контейнеры лежат в контейнере для контейнеров... смотрите лучше
Гость
1 февраля 2015, 18:47
Какой в этом смысл? Всё равно этот мусор окажется в одной мусорной машине.
Гость
1 февраля 2015, 20:00
Интересен уровень образования городского начальства, а именно г-на Арцыбашева. Тяжелые металлы не разлагаются. Точнее, они могут распадаться в ядерных реакциях, которых на свалках не бывает. Условия не те. Проходят все это в средней школе.
Гость
1 февраля 2015, 23:06
В Европе давно распределяют мусор!и стоят аккуратные мусора возле ,а если нет то выстлал чем по цветам кулечки с мусором на улицу и каждую неделю ездит мусора и вывозит !
Гость
2 февраля 2015, 10:21
Я давно вношу посильный вклад. Собираются алюминиевые баночки и сдаю их.
Гость
2 февраля 2015, 08:19
Даааа..... с такими комментаторами мы долго будем идти к светлому будущему. Лень им, видите ли, складывать мусор по разным пакетам. А потом еще и отвозить!!!! Это ж какой адский труд!!! И не сомневаюсь, что такие в первых рядах орут, что везде надо наводить порядок, а власти бездействуют. Позорище
Гость
4 февраля 2015, 06:37
Они ищут отмазки, и хотят быть правыми! Даже с себя начать не могут!
Гость
2 февраля 2015, 23:23
А я мусор кидаю где мне удобно, особенно из машины, пусть комм службы работают
Сейчас+11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +4
0 м/c,
755мм 76%Акция по раздельному сбору мусора прошла в Ростове