может Лукойлу хватит уже про долги горожан говорить, а стоит приподнять себя из мягких кресел и выбить эти долги из УКшек, ЕИРЦ и прочих посредников-дармоедов?
Гость
27 января 2015, 08:22
А вы думаете они ничего не делают? Директора УК "УО ЖКХ" посадили, работают и над другими. А, если хотите на кресла посмотреть, приезжайте на котельную, милости просим. Достали рассказывать, как мы тут боГато живем. А то облаить всегда проще не зная ничего. Зимой греться все хотят и помыться в горячей воде, а как вопрос об оплате встает, так все не так. Не будет денег на ремонты, будут рваться сети. А между прочим стоимость потребленных Вами ресурсов гораздо дороже, чем вы получаете цифру в квитанции. Спасибо Администрации, что субсидируют, тем самым компенсируют большую часть стоимости ресурса всем жителям города. Или вы этого тоже не знали?
Гость
27 января 2015, 09:53
Гость
27 января 2015, 08:22
А вы думаете они ничего не делают? Директора УК "УО ЖКХ" посадили, работают и над другими. А, если хотите на кресла посмотреть, приезжайте на котельную, милости просим. Достали рассказывать, как мы тут боГато живем. А то облаить всегда проще не зная ничего. Зимой греться все хотят и помыться в горячей воде, а как вопрос об оплате встает, так все не так. Не будет денег на ремонты, будут рваться сети. А между прочим стоимость потребленных Вами ресурсов гораздо дороже, чем вы получаете цифру в квитанции. Спасибо Администрации, что субсидируют, тем самым компенсируют большую часть стоимости ресурса всем жителям города. Или вы этого тоже не знали?
а я и не говорю, что вы ничего не делаете. я говорю, что не надо все долги по оплате вешать на жителей. люди добросовестно платят за квартиру (да и трудонвато по единой квитанции заплатить за воду, лифт, ремонт, и при этом проигнорировать отопление), только деньги эти оседают где-то у дармоедов-расчетчиков, которые ничего не делают, кроме сидения в теплых кабинетах с важным видом.
Гость
27 января 2015, 10:45
Гость
27 января 2015, 08:22
А вы думаете они ничего не делают? Директора УК "УО ЖКХ" посадили, работают и над другими. А, если хотите на кресла посмотреть, приезжайте на котельную, милости просим. Достали рассказывать, как мы тут боГато живем. А то облаить всегда проще не зная ничего. Зимой греться все хотят и помыться в горячей воде, а как вопрос об оплате встает, так все не так. Не будет денег на ремонты, будут рваться сети. А между прочим стоимость потребленных Вами ресурсов гораздо дороже, чем вы получаете цифру в квитанции. Спасибо Администрации, что субсидируют, тем самым компенсируют большую часть стоимости ресурса всем жителям города. Или вы этого тоже не знали?
"НЕ будут денег на ремонты, будут рваться сети". Милейший, а какую зарплату ваш директор получает интересно? Население в большинстве как раз-то и платит.
Гость
26 января 2015, 17:48
"...большинство ростовских сетей значительно изношены, а привести их в порядок мешают долги горожан..."
Конечно мешают!! Вы ж все протечки в коммунальные платежи горожанам вешаете! Какой дурак вам их оплачивать будет...
Гость
27 января 2015, 10:44
а то что укашки не переводят деньги плательщиков за коммуналку ресурсникам - это как, нормально? Когда власти займуться ворами-ук?
Гость
27 января 2015, 09:34
Уже занимались снежными заносами, управляющими компаниями. А в результате, какой результат?......И в этом случае будет один ПШИК!
Гость
27 января 2015, 10:48
Спасибо Арцыбашеву за его "прекрасную работу" в сфере ЖКХ! Свои карманы уже набил хорошо!
Гость
26 января 2015, 20:41
И действительно. Какие долги могут быть при таких ценах. Даже если половина не платит, все равно в наваре. И никогда бы коммерческой Лукойл не взяли бы на баланс объекты ЖКХ если бы там не было золотое дно. Дно то золотое а трубы старые. Иначе зачем им все это ,если в убыток работать и порядок наводить никто не собирался. Обдерут город и слиняют. Вот увидите.
Гость
27 января 2015, 08:33
Во-первых: вы ничего не знаете о ценах. Во-вторых: внимательно посмотрите на сумму задолженности. Вы думаете ее придумали? И ЛУКОЙЛ- мазохист, нравится, когда сети рвуться? Думаете, потом все с рук сходит и ни один следственный орган не трогает? Сети 25 летней давности. Вложения, должны окупаться. Это и не коммерсанту понятно. Но они не оправдывают себя. Предприятие убыточное. И "обдирают" ЛУКОЙЛ, а не город такие должники, как вы и УК, ТСЖ и прочие, которые хотят рыбку съесть, но не сесть.
Гость
29 января 2015, 08:31
Гость
27 января 2015, 08:33
Во-первых: вы ничего не знаете о ценах. Во-вторых: внимательно посмотрите на сумму задолженности. Вы думаете ее придумали? И ЛУКОЙЛ- мазохист, нравится, когда сети рвуться? Думаете, потом все с рук сходит и ни один следственный орган не трогает? Сети 25 летней давности. Вложения, должны окупаться. Это и не коммерсанту понятно. Но они не оправдывают себя. Предприятие убыточное. И "обдирают" ЛУКОЙЛ, а не город такие должники, как вы и УК, ТСЖ и прочие, которые хотят рыбку съесть, но не сесть.
годность труб 70 лет. Построено в советские времена. На эти же коммуникации сажаете новые 20-этажные дома. Про какие 25 лет вы говорите ? Не про те ли , которые называются периодом ничегонеделания ? Кто это в 90-стые и после что-то строил ? Воровали . И продолжают воровать. государство должно всем владеть, а не кучка олигархов-воров
Гость
29 января 2015, 11:35
Гость
27 января 2015, 08:33
Во-первых: вы ничего не знаете о ценах. Во-вторых: внимательно посмотрите на сумму задолженности. Вы думаете ее придумали? И ЛУКОЙЛ- мазохист, нравится, когда сети рвуться? Думаете, потом все с рук сходит и ни один следственный орган не трогает? Сети 25 летней давности. Вложения, должны окупаться. Это и не коммерсанту понятно. Но они не оправдывают себя. Предприятие убыточное. И "обдирают" ЛУКОЙЛ, а не город такие должники, как вы и УК, ТСЖ и прочие, которые хотят рыбку съесть, но не сесть.
Я твоему Лукойл ничего не должен. Не нравится работать в Ростове? Не можешь или не умеешь? Не выгодно тебе? Сворачивай деятельность и чеши в Волгоград и Астрахань. Воспользовались неумением прежней городской администрации работать, теперь сидите ровно. Никто вас сюда не звал.
Гость
26 января 2015, 20:38
Только случилась авария на углу Тельмана и Соборного, на фотографии, где яма видно, да и проходила там вчера, сама видела, это потом вода устремилась по Тельмана на Буденновский. Яму когда закроют?
Гость
27 января 2015, 17:34
"Одиннадцать человек получили ожоги"
"Однако 18 человек с ожогами попали в ростовскую больницу скорой медицинской помощи №2."
Так вам где верить - в начале статьи или в середине? 18 - только в больницу, или 11 - всего? И хотя бы посмотрели, где на деле была авария.
Оригинал материала: http://161.ru/text/news/887230.html
Гость
28 января 2015, 12:39
Вот объясните мне, зачем было лезть в горячую воду. Неужели непонятно, что если течет вода и от нее идет пар, то это кипяток. Люди, почему вам себя не жалко. Аварии были, есть и будут, но о своем здоровье кроме нас самих никто не позаботится.
Гость
29 января 2015, 08:33
Гость
28 января 2015, 12:39
Вот объясните мне, зачем было лезть в горячую воду. Неужели непонятно, что если течет вода и от нее идет пар, то это кипяток. Люди, почему вам себя не жалко. Аварии были, есть и будут, но о своем здоровье кроме нас самих никто не позаботится.
С таким подходом, конечно, будут. Такое понятие как профилактика вам знакомо ?
Гость
26 января 2015, 21:05
При этой власти ни в чем порядка ожидать не стоит,не нужно строить иллюзий.
Гость
27 января 2015, 14:59
Вот объясните зачем Лукойл связался с ЕИРКЦ и ИВЦ? У нас в квитанциях только содержание и горячая вода осталась, остальные ресурсники перешли на оплату напрямую. У нас УК каждый год ликвидируются то УК ЖК Кировский, потом Атлант Строй, по пол года сидим то без горячей воды то канализацию сами чистим, ждем какой УК нас передадут. А в процессе перехода, ликвидации куда деньги уходят за 6 месяцев?? Видно у Лукойла денег куры не клюют, ему это не интересно.
Гость
29 января 2015, 21:35
А администрации главное поспешить сообщить, что ситуация взята под контроль...
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
7 м/c,
сев.
761мм 87%Разлив кипятка в Ростове: полная картина ЧП