RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Центр-инвест» принял участие в экономических форумах в Вене и Давосе

«Центр-инвест» принял участие в экономических форумах в Вене и Давосе

Банк «Центр-инвест» принял участие в международной инвестиционно-банковской конференции Euromoney, прошедшем 20-21 января 2015 в Вене (Австрия). Для своих европейских коллег банк «Центр-инвест» на конференции представил впечатляющие результаты, достигнутые в трудных условиях 2014 года.

Ежегодная конференция Euromoney (Форум Центральной и Восточной Европы) проходит уже 20-й раз и является первым мероприятием в году, на котором банкиры разных стран представляют и обсуждают свои планы.

Южнороссийский банк «Центр-инвест» представил своим европейским коллегам планы на текущий год и рассказал о достижениях прошлого. Рост кредитного портфеля в 2014 году составил 18%, доход на капитал 13%. Кроме того, были выполнены с большим запасом нормативные требования Базельского комитета. Достигнутых результатов удалось достичь на основе бизнес-модели трансформационного банкинга.

По оценке председателя Совета директоров банка, профессора, д.э.н. Василия Высокова позитивный опыт банка изменил тональность конференции: «Если изначально программа фокусировалась на влиянии санкций на экономику стран Центральной и Восточной Европы, то пример банка «Центр-инвест» наглядно продемонстрировал возможность эффективного управления рисками, в том числе и геополитическими».

Встречи с участниками конференции показали желание старых и новых партнеров продолжать сотрудничество с банком «Центр-инвест» на основе развития кредитования малого бизнеса, энергоэффективности, обмена опытом в развитии банковских операций.

Номер журнала Euromoney с информацией о новой книге «Трансформационный банкинг: made in Russia», выпущенной банком «Центр-инвест», будет распространяться и среди участников всемирного экономического форума в Давосе.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем