RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
6 комментариев к публикации

В Сальске добросовестным садоводам восстановили подачу электричества

Гость
21 января 2015, 22:51
Правильно. Давайте весь Ростов отключим. У меня сосед задолжник по оплате ЖКХ. Может он осознает через пару лет и заплатит. А вот если нет.,. то все равно хорошо. Электроэнергию например для Украины сэкономим. Но только всех отключить и дом Губернатора и мэра. И всех разом. А когда я вернусь из командировки ,.то везде будет полный порядок и слово не плательщик забыто. Вот только у соседа нужно спросить не собирается ли он тоже уезжать. А то ведь не осознает, а значит не заплатит....
Гость
22 января 2015, 13:43
Тебе делать нечего . Зачем глупость пишешь ? Есть один поставщик и один потребитель . И один договор между ними . Ты похоже не знаешь о таком термине . Так вот СНТ №2 выступило одним лицом , также как отбывший , также как твой сосед с одним входным счетчиком . А у соседа дедушка , поставив внутри свой счетчик , отдал ему деньги за свою долю . А сосед деньги пропил и не заплатил за электроэнергию . Как быть поставщику и дедушке ? Правильно , дедушке надо заключить другой договор .
Гость
22 января 2015, 13:59
Система товариществ изжила себя. Земля под домом находится у меня в собственности. Договора с товариществом у меня нет и некогда не было. Товарищество находится в черте города. Но и власти и Ростовэнерго удобно, что есть товарищество: не надо заключать договора с каждым собственником, ремонтировать ЛЭП, проблемы - отключили всех и проблемы нет. А там люди живут, которые вовремя и в полном объеме платят за свет. И почему я должен решать вопрос с тем кто не платит? Наше законодательство осуждает самосуд...
Гость
22 января 2015, 20:27
Очень интересно. На каких основания не член товарищества получает электроэнергию ? СНТ некоммерческая организация и не имеет права и лицензии торговать даже табуретками . А если СНТ еще и возьмет у вас хоть один рубль помимо оплаты по счетчику , то Вы правильно не указали название Вашего СНТ . Председателем должны заинтересоваться налоговая и прокуратура . Нарушены ДВА закона : " Об электричестве " и " о некоммерческих садоводческих .... " Посмотрите . Кроме того , закон поощряет передачу энергохозяйства СНТ спецсетевым организациям Однако , у председателей особая любовь менять столбы и провода и ни за что они эту любовь не отдадут . А суть в Вашей ударной первой фразе .
Гость
22 января 2015, 13:17
И это называется ТОВАРИЩЕСТВО ! Договор заключал кто ? ТОВАРИЩЕСТВО от имени членов ВСЕХ членов товарищества . Какое решение по этому ЧП приняло общее собрание ? Основное требование договора - своевременная оплата - не выполнено . Председатель , правление и все "товААрищи члены" виноваты на 100% .Какие меры поставщик энергии должен был принять согласно договору Почему не проверить финансы потребителя ? Может- быть поставить вопрос о ликвидации СНТ на основании не выполнения им УСТАВА СНТ . Юристы Ростовзнерго ! Завалите прокуратуру заявлениями о каждом нарушители договоров .
Гость
22 января 2015, 19:31
Достало это товарищество и колективизм Щас пришло время индивидуализма!